METALLICA были приняты в Зал Славы Рок-н-ролла

Новости, слухи, сплетни в мире альтернативной музыки. Новости сайта и важные объявления.
Ответить
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

METALLICA были приняты в Зал Славы Рок-н-ролла

Сообщение Klasik »

На прошедшей вчера церемонии официального принятия группы METALLICA в Зал Славы Рок-н-ролла, коллектив исполнил две композиции, "Master Of Puppets" и "Enter Sandman", вместе с бывшим басистом, Jason'ом Newsted'ом и нынешним басистом, Robert'ом Trujillo (на сцене они были впятером). А в конце выступления был устроен специальный сюрприз - джэм на исполнении композиции "Train Kept A Rollin", в котором, помимо METALLICA, приняли участие Flea из RED HOT CHILI PEPPERS, Jimmy Page из LED ZEPPELIN, Joe Perry из AEROSMITH и Jeff Beck.[read_full]
Представил группу METALLICA перед собравшимися басист RED HOT CHILI PEPPERS Flea, с новым, убойно голубым хаером и одетый в раритетную футболку METALLICA, проглядывающую из-под зеленого блейзера. В своей речи Flea рассказал о том, как впервые услышал METALLICA в 1984 году во время турне с PEPPERS. Было три утра, они все очень устали, сидели в своем фургончике уставшие от бесконечных переездов, и "музыка, которая заиграла на радио, привела нас в такой восторг, что это просто не описать словами", сказал Flea, а вокалист METALLICA James Hetfield, памятуя о буйном нраве музыканта, закрыл уши своей дочке, чтобы та не услышала лишнего. "Это было примерно так: я жил в обычном мире, прекрасно знал, что крутят на радиостанциях, но то, что я услышал, перевернуло все мои представления, оно взорвало мой мозг этой удивительной, жестокой вещью - я никогда не слышал в своей жизни ничего подобного".

Flea сказал, что он уставился на радио в каком то трансе, потому что музыка была взрывной, убойной, агрессивной и очень плотной, с дикой и бешеной сменой ритма, такой, что не поддается описанию. "Я понятия не имею, что это было; единственным, что я понял сразу, было то, что это нечто грандиозное", сказал он о "Fight Fire With Fire", сравнив звучание METALLICA с уникальной разновидностью "космической химии", заслуга в создании которой в немалой степени принадлежала погибшему в 1986 во время автобусной аварии басисту Клиффу Бёртону.

"Когда кто-то загорается от вашей музыки, все остальное исчезает, остается только он, один на один с музыкой", сказал Flea. "Это бесподобная, потрясающая вещь, и я преклоняюсь перед ней".

Хэтфилд и Ларс Ульрих также вышли на сцену и обратились с речью, в которой поблагодарили всех фэнов группы, поддерживающих METALLICA во всех их взлетах и падениях, включая и сложный период, когда погиб Клифф Бёртон.

"Я думаю, что рок-н-ролл - это олицетворение ваших возможностей и ваших мечтаний", сказал Ульрих. "Фишка в том, что именно он привел нас, шестерых, на эту сцену в этот вечер, сопливых пацанов, отбросов, одиночек, которые жили в разных частях мира, у каждого была своя жизнь, и, тем не менее, мы стоим тут, в этот прекрасный вечер перед всеми этими замечательными людьми... Рок-н-ролл действительно делает невозможное возможным. Посмотрите на нас. METALLICA в Зале Славы Рок-н-Ролла! Чёрт возьми, вы можете в это поверить???"

Джеймс Хэтфилд начал свою часть выступления со списка групп, которых он хотел бы видеть в этом зале после METALLICA, назвав такие имена, как KISS, RUSH, THIN LIZZY, TED NUGENT, IRON MAIDEN и MOTÖRHEAD. Он также посвятил эту награду всем молодым музыкантам, которые могут повторить успех METALLICA. "Это огромная мечта и не нужно бояться неудачи", сказал он. "Нужно надеяться на то, что вы это сделаете. Потому что это настоящее доказательство того, что все возможно, что свою мечту можно воплотить в реальность."

METALLICA только что вернулась из Парижа, где в среду и четверг отыграла два концерта. Планировалась, что саундчек вместе с Ньюстедом пройдет в пятницу, но из-за задержки багажа его пришлось отложить на утро субботы.
Аватара пользователя
yurkoziy_
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18-ноя-05 11:38:54
Откуда: Kyiv, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение yurkoziy_ »

давно пора
список посещенных концертов:
http://www.last.fm/user/yurkoziy
Аватара пользователя
Bumbaka
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27-ноя-06 01:31:02
Откуда: msk

Сообщение Bumbaka »

Ответить