Оригинальные участники FEAR FACTORY объединились

Новости, слухи, сплетни в мире альтернативной музыки. Новости сайта и важные объявления.
Ответить
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Оригинальные участники FEAR FACTORY объединились

Сообщение Klasik »

Совершенно новый проект был образован оригинальными участниками FEAR FACTORY — Dino Cazares'ом (гитара) и Burton'ом C. Bell'ом (вокал). Группа, в которую, по слухам, входят басист Byron Stroud (игравший на двух последних альбомах FEAR FACTORY, а также гастролировавший и записывавшийся с STRAPPING YOUNG LAD и ZIMMERS HOLE) и легендарный барабанщик Gene Hoglan (DETHKLOK, STRAPPING YOUNG LAD, DARK ANGEL, DEATH, TESTAMENT), выступит с несколькими концертами этим летом и запишет студийный альбом.[read_full]

Cazares и Bell были сфотографированы 6-го апреля 2008-го года на концерте MINISTRY в House of Blues (West Hollywood, шт. California), они сообщили, что возобновили свою дружбу.

Dino покинул FEAR FACTORY в марте 2002 года после того, как Bell сообщил о своём уходе из группы, как утверждается, сказав при этом следующее: «Парни, я больше не участвую в этом, я больше не хочу играть в этой группе, я не хочу играть с вами, и особенно я не хочу играть с тобой, Dino».

FEAR FACTORY через некоторое время реформировалась без Cazares'а и выпустили ещё два альбома — "Archetype" (2004) и "Transgression" (2005).

В сентябре 2007 года в интервью MTV.com, Cazares, возглавивший новую группу DIVINE HERESY, сказал о бывшей группе следующее: «В долгосрочной перспективе, мне кажется, я вышел победителем. Я думаю, что они опошлили название, и это совершенно другая группа, другой стиль. Я привнёс страсть в группу, и мои риффы, мой стиль были отличительными её чертами. Я не сожалею ни о чём, что создал в FEAR FACTORY. Она навсегда останется в моей памяти. Я верю, что продолжил прошлые начинания и сохранил этот металлический светоч, перенеся его в DIVINE HERESY. Вы можете почувствовать ярость и страсть в DIVINE HERESY, которые потеряли FEAR FACTORY, и продолжают терять в эти дни».

DIVINE HERESY, носящие статус «настоящей группы», в которой участвует Dino, в данный момент работают над вторым альбомом, получившим название "Bringer Of Plagues", его выход назначен на 28-е июля на лейбле Century Media Records. Группа снова вела запись с продюсерской командой Dirty Icon (Logan Mader и Lucas Banker), которая ранее сотрудничала с CAVALERA CONSPIRACY, GOJIRA, FIVE FINGER DEATH PUNCH и DEVILDRIVER. Cazares также выступил сопродюсером новой работы.

ARKAEA, новая группа, в состав которой входят бывшие участники FEAR FACTORY — Christian Olde Wolbers (гитара) и Raymond Herrera (drums) — совместно с вокалистом Jon'ом Howard'ом (THREAT SIGNAL) и басистом Pat'ом Kavanaugh (THREAT SIGNAL), недавно закончила работу над дебютным альбомом для лейбла E1 Music (бывший Koch Records). Дата выхода диска, выпуск которого был назначен на март, всё ещё не определена.
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

вчера услышал эту новость... хочется конечно фф в оригинальном составе, а не новые проекты
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Посмотрим в каком составе окажется альбом круче! Ставлю на cвязку FF+SYL B-)
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Ответить