OTEP подисали контракт с VICTORY RECORDS

Новости, слухи, сплетни в мире альтернативной музыки. Новости сайта и важные объявления.
Ответить
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

OTEP подисали контракт с VICTORY RECORDS

Сообщение Klasik »

Victory Records заключила контракт с лос-анджелесским коллективом OTEP. Первым релизом нового альянса будет новый, четвёртый по счёту, полнометражный студийный альбом OTEP "Smash the Control Machine", который выйдет 18 августа 2009 года.[read_full] Певица и автор песен, эксцентричная Otep Shamaya сделала следующее заявление по поводу нового альбома: «Экономический кризис ударил по каждой рабочей семье в нашей стране. Этот альбом и заглавный трек "Smash The Control Machine" будет обличать жадность и коррупцию, которые привели к этому бедствию, а также он будет посвящён несгибаемому духу рабочего класса, который всегда успешно сопротивлялся всему. Такое название было взято из поэмы, которую написал William S. Burroughs. У меня было желание написать альбом, который бы нравился каждой голове гидры, именуемой OTEP. Там есть всё — от поэзии до политики, от шока до благоговения, от развращённости до святости, от покоя до борьбы. Он похож на мистический символ Уроборос (сакраментальная змея, поедающая свой собственный хвост), где всё движется по кругу».

Оригинальный музыкальный подход OTEP в сочетании с её шаманским артистическим образом и креативностью привели к тому, что полмиллиона копий её альбомов были проданы за время трёх состоявшихся релизов. Сама Shamaya так описывает музыку группы: «тотальный и абсолютный бунт всех чувств. Мы фьюжн-группа по своей природе и вдохновлены многими стилями и жанрами музыки, в том числе такими как: рок, панк, металл, хип-хоп, речетатив, джаз и классический рок. Мы никогда не позволяем запирать себя в рамках какого-то жанра. Наша музыка глобальна, мы не мыслим себя внутри маленькой, уютной и знакомой коробочки».

OTEP заключали контракт всего после четырёх их концертных выступлений, без демо-записей, исключительно по впечатлению от «живого» исполнения. Sharon Osbourne предложила группе выступить в ходе тура Ozzfest в 2001 году, в результате группа три раза выступала на этом фестивале.

Shamaya получила признание за свой литературный труд и драматические выступления. Она уже опубликовала две книги поэзии, отмеченных в 2008 году организацией Democratic National Convention, а журнал Revolver сравнил Otep с Woodie Guthrie и Zack’ом de la Rocha (RAGE AGAINST THE MACHINE) за её влияние на политику и музыку.

Вот что сказала Otep по поводу подписания контракта с Victory: «Когда я узнала новость о том, что возможен альянс OTEP и Victory, я готова поклясться, что чувствовала, как содрогнулись небеса. Это трёхстороннее объединение (я, мой менеджер Jack Ponti и Victory Records) будет вселяющей ужас коалицией для одних и спасительной конфедерацией для других. Для меня это стечение обстоятельств, которые я с нетерпением ожидала. Я верю в то, что мои творческие, интеллектуальные и политические взгляды и предпочтения расцветут буйным цветом благодаря богатому потенциалу Jack’а Ponti, Tony Brummel’я и замечательного коллектива Victory».

Основатель Victory Record Tony Brummel заявил: «Подписывая контракт с артистами такого калибра, как OTEP, с такой широтой интеллектуальных и этических воззрений, мы должны быть готовы к тому, что и наш спектр возможностей заметно увеличится. Я сам лично очарован её работой, и мне кажется, что сейчас она реализовала только часть своего потенциала. Более важно то, что её творчество и музыка имеют большое значение в том случае, когда люди нуждаются в ещё одном шансе, надежде и хотят во что-либо верить. У нас есть возможности, а у неё — материал, и вместе мы построим обширный культурный пласт».

Менеджер Jack Ponti добавил: «Для меня работать с OTEP и Victory Records — это одновременно большая ответственность и гордость. Я уже тридцать лет в этом бизнесе, и это всегда словно новая «свадьба». Я не могу передать, как я восхищён теми возможностями, которые появятся, когда мы обуздаем эту стихию совместными усилиями нашего мощного союза».

Кроме осуществления поддержки многочисленных групп и мероприятий (которые имели место против геноцида в Дарфуре, за права женщин и артистов, равноправие в браке, против войны в Конго, поддержка компании Президента Обамы), Shamaya является вполне сформировавшимся очаровательным и хитроумным технофилом, который запустил такие социальные сети, как All Shapes, Sizes и Girls Out Now. 21 декабря 2008 года она популяризовала блог с высокой посещаемостью под названием "I'm Not A Monster". Сайт давал постоянный доступ к информации о настоящих событиях и о последних её творениях. Сообщество её преданных и восторженных фанатов постоянно следит за её публикациями на Facebook и Twitter. Кооперация с собственными маркетинговыми и промо-платформами компании Victory's (VicTorV, VictorStream, VictoryMetal и VictorME) позволит сделать продажу музыки и взаимодействие между исполнителем, фэнами и лейблом в 2009 году по-настоящему интерактивным.
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

О бог мой...
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

Охх, круто, Очень жду альбома! А Виктори молодцы, такую банду загребли себе!
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

Beatless писал(а):О бог мой
я знал :;D
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

звучит впечатляюще! посмотри как получится на самом деле!
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

пафоса и политического му**чества хоть отбавляй... такое ощущение, что говорят не о подписании группы на лейбл, а о судьбоносном для человечества решении... ну да ладно, это все мишура, главное, чтоб альбом вышел толковый... примесь металкора у Отеп ИМХО всегда была, главное, чтоб на "труЪ-пролетарском" лейбле Виктори она не превратила группу в трехаккордный гопкор... :huh:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Ответить