Девин Таунсенд выпускает новый альбом 'Ki'

Новости, слухи, сплетни в мире альтернативной музыки. Новости сайта и важные объявления.
Ответить
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Девин Таунсенд выпускает новый альбом 'Ki'

Сообщение Утя »

"Ki", первый из серии альбомов знаменитого канадского музыканта и продюсера Девина Таунсенда (Devin Townsend, STRAPPING YOUNG LAD, STEVE VAI, LAMB OF GOD, DARKEST HOUR, GWAR), которые появятся под вывеской DEVIN TOWNSEND PROJECT, будет выпущен в Европе 25 мая, а в Северной Америке - 19 июня на лейбле InsideOut Music. Диск уже сейчас доступен для предвартительного заказа, причем первые 300 копий подписаны самим Таунсендом. Ориентировочная дата доставки - 25 мая. [read_full]

В мире конформизма и музыкальных банальностей Девин остался одним из немногих музыкантов, у которых есть индивидуальность, харизма и удивительная способность к инновациям. Таунсенд всегда приводил в восторг как фэнов, так и критиков - будь то в качестве сольного артиста, лидера ныне распущенной группы STRAPPING YOUNG LAD, с которой он играл на "Ozzfest" и выступал на главной сцене фестиваля "Download", или в качестве вокалиста на альбоме Стива Вая (Steve Vai) "Sex And Religion".

Обложку "Ki" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. A Monday
02. Coast
03. Disruptr
04. Gato
05. Terminal
06. Heaven Send
07. Ain't Never Gonna Win...
08. Winter
09. Trainfire
10. Lady Helen
11. Ki
12. Quiet Riot
13. Demon League

Вот что сказал по этому поводу Таунсенд: "'Ki' - это первый из четырех альбомов, которые будут выпущены под вывеской 'DEVIN TOWNSEND PROJECT.' На каждом альбоме фактически играет другая группа, а точнее, набор сессионных музыкантов, исполняющих мою музыку. Они были выбраны исходя их того, какой тематике посвящен альбом, и какую атмосферу я хотел передать. Диск 'Ki' отличается от остальных тем, что на всем его протяжении ярость держится под контролем, вырываясь на поверхность лишь в одной песне — 'Heaven Send'. Фактически, он показывает, что мне нечего доказывать.

'Ki' - это нежный, но строгий альбом. В некотором смысле, это вызов. Поскольку он является прологом к истории (под историей я имею в виду четыре альбома), он должен описать место действия. Суть музыки заключается в том, что шепот частенько звучит громче, чем рев. На первый взгляд, 'Ki' спокоен и непритязателен. Когда он начинает выходить из себя, он останавливается. Он не позволяет гневу выйти из-под контроля, он избегает этого искушения, потому что гнев приносит мне облегчение, но, в конечном счете, не делает меня счастливым. На 'Ki' все под контролем, и хотя он не является очевидно "тяжелым" альбомом, его тематика весьма тяжела. Все на этих четырех альбомах начинается с 'Ki', он представляет собой нечто среднее между ними, но его идея не в том, чтобы навязываться. Он просто играет свою роль. Как небольшой длинноволновый приемник, который потихоньку звучит из угла.

Многие хотели узнать, что я буду делать после STRAPPING YOUNG LAD и 'Ziltoid', так что, по зрелом размышлении, я решил, что первый альбом будет тихим и нежным. Однако не волнуйтесь, фэны, следующие два альбома будут все тяжелее и тяжелее, а третий диск, 'Deconstruction', является самым тяжелым за всю мою карьеру. Так что я хотел сделать 'Ki' своего рода "закуской". Я знаю себя и понимаю, что по мере старения постоянное исполнение хаотической музыки приносит мне лишь головную боль. Работая над 'Ki', я хотел представить себя в новом амплуа, заявить следующее: "Я могу творить такой хаос, какой вы никогда не слышали, но для начала, пожалуйста, расслабьтесь." Связующим звеном между 'Ki' и моими предыдущими релизами будет мой голос, но даже моя техника игры на гитаре изменилась. Я в основном играю на чистом звуке (без искажения) и использую очень мало компрессии, а при мастеринге не вывожу гитару на передний план. Термин 'Ki' в свободном понимании означает "жизненная сила", и в отличие от предыдущих дисков, на барабанах практически нет триггеров. Значительная часть музыки записывалась практически вживую. Я хотел сохранить поток энергии и не сильно заморачивался на ошибках".

Пятиминутный рекламный ролик в поддержку "Ki" можно посмотреть по этому адресу.
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Ответить