FEAR FACTORY подписались на Candlelight Records

Новости, слухи, сплетни в мире альтернативной музыки. Новости сайта и важные объявления.
Ответить
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

FEAR FACTORY подписались на Candlelight Records

Сообщение Утя »

Новая группа, которая называет себя FEAR FACTORY — с участием оригинальных членов FF Дино Казареса (Dino Cazares, гитара) и Бертона Белла (Burton C. Bell, вокал), а также басиста Байрона Страуда (Byron Stroud), который играл на последних двух альбомах FEAR FACTORY и ранее записывался и гастролировал с STRAPPING YOUNG LAD и ZIMMERS HOLE, и легендарного барабанщика Джина Хоглана (Gene Hoglan, DETHKLOK, STRAPPING YOUNG LAD, DARK ANGEL, DEATH, TESTAMENT— выпустит свой новый студийный альбом под названием "Mechanize" 9 февраля 2010 года на лейбле Candlelight.[read_full] Со-продюсерами диска стали участники группы и Рис Фулбер (Rhys Fulber, FRONT LINE ASSEMBLY, PARADISE LOST), а микшированием занимался Грег Рили (Greg Reely, PARADISE LOST, FRONT LINE ASSEMBLY, SKINNY PUPPY). Среди песен, которые войдут на альбом, встречаются такие названия, как "Industrial Discipline", "Powershifter" и "Fear Campaign".

Как гласит пресс-релиз, "Mechanize" – это настоящий взрыв страсти и инноваций, который звучит как пропущенное звено между революционным диском 1995 года "Demanufacture" и более богатым на нюансы альбомом 1998 года "Obsolete". Такие песни, как "Industrial Discipline" и "Powershifter", звучат сокрушительно и колоссально, смешивая скоростные и точные ритмы с вокалом, который варьируется от грубого и злого до мелодичного и цепляющего, в то время как "Fear Campaign", в которой встречаются разговорные фрагменты, быстро срывается в демонстрацию сокрушительных битов, пулеметных риффов и атмосферных клавишных партий. Впервые за многие годы на металлическом фасаде группы стали проступать ее индустриальные корни, отчасти благодаря Фулберу, который работал над популярными альбомами ремиксов FEAR FACTORY "Fear is the Mindkiller" и "Remanufacture".

"Я не хотел, чтобы какой-то из звуковых ландшафтов звучал естественно", - говорит Белл. – "Я хотел, чтобы все они звучали механически, потому что именно этот аспект FEAR FACTORY, на мой взгляд, должен выйти на передний план. У меня возникло чувство, что он ушел в тень, а именно этот аспект мне всегда очень нравился в FEAR FACTORY. Я всегда был большим поклонником индустриальной музыки. А сейчас ее практически не осталось".

Несмотря на то, что "Mechanize" сразу же вызывает в памяти лучшие моменты классических работ FEAR FACTORY, его трудно назвать повторением достижений прошлого. Используя комбинацию технологических достижений и собственного опыта, FEAR FACTORY эволюционируют, как компьютерный вирус, постоянно изменяя свою конфигурацию, чтобы увеличить разрушительное воздействие. Работа над альбомом началась в первых числах апреля. Белл, который живет в штате Пенсильвания, признал, что годы, которые участники группы провели порознь, оставят у него дискомфорт. Однако, когда Казарес встретил его в аэропорту, все сомнения растаяли, как рожок мороженого на раскаленной крышке мотора. "Я провел с ними всего пару часов и поговорил с ним, и после этого все стало круто", - говорит Белл. Три месяца спустя у дуэта уже была готова целая подборка новых песен, и что самое важное, музыканты снова обрели веру в свой союз.

"Наша креативность постоянно цвела буйным цветом", - рассказывает Казарес о процессе сочинения песен. "Мы периодически смотрели на часы и обнаруживали, что уже половина третьего или три часа утра. Мы абсолютно теряли контроль за ходом времени, потому что нас переполняли идеи, которые мы постоянно предлагали друг другу. Мы привносили что-то новое в песни до последней секунды, потому что мы хотели, чтобы альбом звучал настолько свежо, насколько это возможно".

by headbanger.ru
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
КАНАВОПЫТ
SELFMADEVIL
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05-май-07 23:44:04
Откуда: Reality Beta
Контактная информация:

Сообщение КАНАВОПЫТ »

Утя писал(а):пропущенное звено между революционным диском 1995 года "Demanufacture" и более богатым на нюансы альбомом 1998 года "Obsolete".
Ни рыба ни мясо? А вообще послушал я этот ваш Повершифтер, скучно и банально. Надеюсь это будет худший трек альбома.
Wasted day. Wasted life. Dessert, please.
- Steven Meretzky
Ответить