SOUNDGARDEN официально объявили о планах по воссоединению

Новости, слухи, сплетни в мире альтернативной музыки. Новости сайта и важные объявления.
Ответить
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

SOUNDGARDEN официально объявили о планах по воссоединению

Сообщение Утя »

На официальном сайте вокалиста Криса Корнелла (Chris Cornell, SOUNDGARDEN, AUDIOSLAVE) появилось следующее сообщение:[read_full]

"12-летние каникулы закончились, и занятия в школе снова начинаются. Записывайтесь на уроки прямо сейчас. Рыцари “звукового стола” снова в седле!"

”Записаться” можно по адресу www.soundgardenworld.com.

В интервью изданию RollingStone.com в июле 2009 года Корнелл заявил, что хотя он общается с остальными участниками SOUNDGARDEN, вопрос о реюнионе, о котором ходило очень много слухов, между ними не обсуждается. Корнелл объяснил ситуацию так: "Единственное, что мы обсуждали – это намерение подготовить альбом редких треков или, возможно, бокс с несколькими неизданными композициями, которые у нас остались. Первоначально мы говорили об этом еще 10 лет назад. Мы все считаем, что время пришло, и у нас есть множество фэнов, а также много новых людей открывают нашу музыку, но каталог и наследие этой группы игнорируются лейблом и бывшим менеджментом, так что мы решили собраться и начать работу над выпуском чего-то в этом роде".

Некоторое время назад Корнелл рассказал изданию “The Pulse of Radio”, что он надеется на скорейший выход сборника редкостей SOUNDGARDEN, но что он не принимает прямого участия в работе над ним. "По сути, я оставил этот проект на попечение Кима (Kim Thayil, гитарист), потому что Ким всегда говорил о том, как он хочет руководить работой над бокс-сетом или сборником неальбомных треков", - сказал Крис. - "Он упомянул об этом много лет назад, и я уверен, что однажды он захочет этим заняться, и тогда, судя по всему, этот проект и будет осуществлен. Я не знаю, сколько у нас неизданного материала, но некоторое количество раритетов, которых среднестатистический фэн SOUNDGARDEN не слышал, определенно существует, и будет здорово их выпустить".

SOUNDGARDEN записали большое количество неальбомных треков, как каверов, так и собственного сочинения, большая часть которых выходила на европейских синглах и EP. Многие из них сейчас очень трудно найти.

В интервью RollingStone.com Корнелл отрицал, что группа возродится для концертной деятельности в 2010 году, но не полностью исключил возможность реюниона, заявив: "Я всегда говорил, что нет ничего невозможного... Я хочу быть открытым для всего, но наше отношение к данному вопросу никак не изменилось. Кто-то должен встать и сказать: 'Нам стоит это сделать, мы должны это сделать, так давайте это сделаем', но пока никто не высказал такого желания. Тем не менее, я бы не сказал, что это невозможно".

SOUNDGARDEN распались в 1997 году после выпуска пяти альбомов, но в начале прошлого года стали активно циркулировать слухи об их возрождении. Некий источник даже заявил “The Pulse of Radio” напрямую, что переговоры по данному вопросу уже ведутся.

Тайил, басист Бен Шеперд (Ben Shepherd) и барабанщик Мэтт Камерон (Matt Cameron) уже устроили частичный реюнион в марте 2009 года на концерте Тома Морелло (Tom Morello, гитарист RAGE AGAINST THE MACHINE) в Сиэтле. Они исполнили несколько песен SOUNDGARDEN с Тедом Дойлом (Tad Doyle) на вокале.

Корнелл в это время гастролировал в поддержку своего сольного альбома 2008 года "Scream", который продюсировал знаменитый хип-хоп-деятель Тимбаленд (Timbaland). Этот диск, выдержанный в стиле urban pop, разделил фэнов вокалиста на два враждующих лагеря.

by headbanger.ru
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
iceJke
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18-сен-07 13:28:28
Откуда: Москва

Сообщение iceJke »

после его высера с тимбалендом даже как то не хочется его слушать :/
но думаю soundgarden не должны подвести. у AIC же получился хороший альбом....
Ответить