Дебютный альбом сайд-проекта участников FEAR FACTORY выйдет

Новости, слухи, сплетни в мире альтернативной музыки. Новости сайта и важные объявления.
Ответить
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Дебютный альбом сайд-проекта участников FEAR FACTORY выйдет

Сообщение Утя »

Группа CITY OF FIRE, в состав которой входят участники FEAR FACTORY – вокалист Бертон Белл (Burton C. Bell) и басист Байрон Страуд (Byron Stroud), выпустит свой дебютный альбом одного с группой названия 24 августа на лейбле Candlelight.[read_full] Диск был записан в обновленной студии Factory в Ванкувере в конце 2008 года, а дополнительный материал к нему был подготовлен в апреле этого года. Помимо Белла и Страуда, в записи приняли участие гитарист Терри Мюррей (Terry Murray), барабанщик Боб Вагнер (Bob Wagner, ECONOLINE CRUSH) и гитарист Ян Уайт (Ian White). В диск войдет 14 песен, в том числе кавер-версии "Rain" THE CULT и "Children of the Revolution" T-REX. Также на диске можно будет увидеть видеоклип на песню "Rising".

Вот что сказал по этому поводу Белл: "CITY OF FIRE – это кульминация музыкальных влияний на нашу жизнь. Это зрелый подход к звуку, который в сегодняшней музыке потерян. Не ждите от этого альбома, что он будет звучать похоже на какую-нибудь из наших предыдущих групп, потому что это совершенно другое существо. В основе нашего стиля лежат хард-роковый грув, психоделия и пост-панк 70-х и 80-х, но в наших экспериментах нет никаких ограничений или концептуальных границ. Мир – это наша палитра, и мы используем с пользой для себя все доступные нам краски".

В начале 2008 года в ванкуверском клубе "Cobalt" состоялся реюнион популярной канадской группы CAUSTIC THOUGHT, которая не выступала вместе 12 лет. Оригинальные участники состава Байрон Страуд, Ян Уайт (тогда он также исполнял обязанности вокалиста) и Боб Вагнер пригласили Терри "Шо" Мюррея на замену оригинальному гитаристу. Никто тогда не догадывался, что этот необычный вечер зажжет в них огонь, который заведет реюнион дальше, чем изначально ожидалось. Страуд связался со своим коллегой по FEAR FACTORY Беллом (также участник ASCENSION OF THE WATCHERS, G/Z/R, MINISTRY и единственный американец в составе), и из искры родилась новая одухотворенная группа.

В 2009 году Белл объяснял популярному сайту Noisecreep: "Байрон и я всегда говорили о музыке и понимали, сколь много между нами общего: те же предпочтения и те же объекты ненависти. Он знал, что мне должна была понравиться музыка, которую он создавал с ребятами, и оказался прав. Когда я впервые ее услышал, я был в восторге".

Рассказывая о двух уникальных римейках на альбоме и о том, почему музыканты решили их сделать, Страуд отметил: "'Rain' прекрасно вписывается в концепцию альбома и подходит к атмосфере Ванкувера, которая оказала большое влияние на CITY OF FIRE. Я уже давно хотел записать версию этой песни, и как только мы начали сочинять материал вместе, я понял, что это именно та группа, которая может это сделать". Мюррей добавил: "Мы выбрали 'Children of the Revolution' не только потому, что это убийственная рок-песня, но и потому, что ее название четко описывает сегодняшнюю ситуацию в мире. У детей в наши дни есть многое, против чего стоит бунтовать, и я надеюсь, что эта песня станет их гимном. Мы знали, что голос Бертона может придать ей современное звучание, и она станет своей для нынешнего поколения".

"City of Fire" выйдет в Северной Америке как раз в тот момент, когда FEAR FACTORY будут гастролировать по Канаде, где они, в частности, выступят на фестивале “Heavy MTL” в Монреале в компании с MEGADETH, SLAYER, MASTODON, KORN, ROB ZOMBIE, LAMB OF GOD и другими.

by headbanger.ru
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Ответить