MASTODON отменили летнее турне

Новости, слухи, сплетни в мире альтернативной музыки. Новости сайта и важные объявления.
Ответить
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

MASTODON отменили летнее турне

Сообщение Утя »

Прогрессив-металлическая группа из Атланты MASTODON отменила ранне анонсированные летние гастроли, которые должны были начаться 5 июня в Германии и закончиться в 3 июля в Финляндии.[read_full] У гитариста группы Вилла Келлихера (Bill Kelliher) был выявлен панкреатит (неожиданное воспаление поджелудочной железы, которое может привести к осложнениям или смерти, несмотря на лечение), и доктора посоветовали ему продолжить лечение. Врачи настроены оптимистично и ожидают полного выздоровления гитариста в течение ближайших недель, поэтому группа решительно настроена на участие в турне "BlackDiamondSkye" (в нем также выступят ALICE IN CHAINS и DEFTONES), которое должно начаться 16 сентября в Чикаго.

Напомним, что 29 июня группа должна была выступить в Москве. Судя по всему, этот концерт также не состоится.

Ранее MASTODON уже отменили концерт 27 апреля в Рочестере, штат Нью-Йорк, из-за болезни Келлихера, но продолжили гастроли и выступили в Грэнд Рэпидс, штат Мичиган, 29 апреля, где Билла заменили Питер Адамс (Peter Adams) и Джон Бэйзли (John Baizley) из разогревающей группы BARONESS.

В ноябре 2008 года [Цензура] также был выведен из строя обострившимся панкреатитом, когда группа находилась в европейском туре со SLAYER.

Недавно Билл расказал британскому изданию "Kerrang!" о своей борьбе с алкоголизмом, которую он начал после обнаружения у него панкреатита, а также о том, как болезнь может повлиять на его статус в MASTODON:

"Мне поставили серьезные условия," - сказал он журналу. - "Врач сказал мне, что мне вообще повезло, что я остался жив, потому что я легко мог бы умереть, если бы не пошел в больницу именно тогда, когда я сделал это. На то, чтобы просто поднять свою задницу, начать ходить и есть нормальную пищу, у меня ушло два месяца. Когда у человека такие проблемы со здоровьем, самое время браться за ум.

После этого я прекратил пить - доктор сказал мне, что я больше не могу употреблять алкоголь. Вечеринки немного поутихли. Это действительно необходимо, когда ты в полной завязке, но не так-то просто, когда все вокруг тебя пьют, отрываются и отлично проводят время. Алкоголизм - это настоящая болезнь, и я пока еще не избавился от нее. Я нахожусь в той стадии, когда пытаюсь примириться с собой и выбраться из этой стадии, но я не знаю, значит ли это, что мне придется покинуть группу.

До недавнего времени я даже не задумывался о том, чтобы уйти из группы, но когда дома я говорю с женой, она действительно расстраивается, что я рискую своей жизнью ради алкоголя. Когда я дома, это проще контролировать. Я не знаю, что мне делать - нужно ли мне ложиться в реабилитационную клинику или сделать что-то еще? Но знаю, что мне действительно нужно пройти этот путь до конца".

Последний альбом MASTODON "Crack The Skye" разошелся в США в первую неделю продаж тиражом 41 000 копий и попал на 11 строчку хит-парада журнала "Billboard".

by headbanger.ru
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
DaZ
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 08-окт-05 14:23:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DaZ »

Друзья мои, не бывает неожиданного панкреатита. Всегда есть фактор его вызывающий!
Бухал небось без пробудно, в итоге имеет данную болезнь! Слава Богу не помер от панкреанекроза, вот это был бы писец.
Religion is hate
Religion is fear
Religion is war
Religion is rape
Religion's obscure
Religion's a whore
Slayer"Cult"
Аватара пользователя
RealPartZet
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25-май-10 03:12:29
Откуда: СпБ

Сообщение RealPartZet »

Да то, что Mastodon квасят, как проклятые по-моему не секрет...
Аватара пользователя
yurkoziy_
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18-ноя-05 11:38:54
Откуда: Kyiv, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение yurkoziy_ »

ых, так хотел их увидеть вживую.
придется довольствоваться Big4...
список посещенных концертов:
http://www.last.fm/user/yurkoziy
Ответить