MADBALL выпустят альбом 'Empire' осенью

Новости, слухи, сплетни в мире альтернативной музыки. Новости сайта и важные объявления.
Ответить
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

MADBALL выпустят альбом 'Empire' осенью

Сообщение Утя »

Легендарные нью-йоркские хардкорщики MADBALL войдут в студию Mana Recording в Сент-Питерсберге, штат Флорида, в июле с продюсером Эриком Рутаном (Erik Rutan, MISERY INDEX, CANNIBAL CORPSE, GOATWHORE), чтобы начать запись своего нового альбома "Empire", который выйдет в конце сентября – начале октября на лейбле Good Fight Music. [read_full]

"Мне кажется, что участие Эрика в работе над альбомом – это хороший поворот событий", - заявляет вокалист Фредди Крисиен (Freddy Cricien). - "Последние пару альбомов мы записали с другим продюсером, но он был занят, так что мы стали искать альтернативный вариант, и всплыло имя Эрика. Я с ним поговорил и обнаружил, что у него хардкоровые корни, и что он большой наш поклонник. В этот момент я и купился, потому что, хотя он много работает с дэт-металом, он действительно хочет записать нас по-особенному".

Фредди также заинтересован в использовании большого опыта Эрика в продюсировании металлических команд и его свежего взгляда при записи "Empire".

"Эрик запишет нас с более массивным звуком, и мне это нравится, но он не будет работать с нами так, как с CANNIBAL CORPSE, потому что у нас другая атмосфера, и иногда такая динамика срабатывает", - говорит Крисиен. - "Этот парень привык работать с другой музыкой, но он знает, какой подход требуется к нашему материалу. Своей работой с MADBALL Эрик хочет в очередной раз громко заявить о себе, выйдя за рамки дэта.

Мне очень интересно, что у нас получится.

Если бы Эрик совершенно не представлял себе, кто мы такие, и что такое хардкор, я бы отнесся к этому скептически. Но дела обстоят совершенно не так. У него более разносторонние навыки, чем можно сделать вывод по его резюме, и если поговорить с ним лично, многое становится понятнее. Он серьезный инженер, и у него правильный слух".

В отношении названия альбома Крисиен сказал: "В 'Empire' обыгрывается это название. MADBALL прошли долгий путь – из ребят с улицы мы превратились в очень серьезных фигур в нашем жанре и даже за пределами музыки. Наконец-то мы достигли той точки нашей жизни, где мы берем на себя контроль над многими вопросами, в то время как раньше у нас не было этого контроля, или мы предпочитали его не иметь. У нас такое чувство, что с помощью нашей группы, нашего бренда и различных начинаний мы построили для себя небольшую империю. Получается, что мы короли Нью-Йорка.

Из этого города вышло много отличных групп. AGNOSTIC FRONT – отцы-основатели нью-йоркского хардкора, SICK OF IT ALL – одни из неоспоримых лидеров жанра... нас же всегда больше знали как плохих ребят, но теперь нас называют королями. Мы не сами придумали себе такой титул, и мы себя так не называем, но это просто выражение привязанности и уважения, которое используют люди, и отсюда получилось название 'Empire'.

По словам Крисиена, поклонникам MADBALL стоит ждать саунда, который они всегда любили, но будет и определенная эволюция. "Нас знают по определенному звуку, и как бы мы ни хотели эволюционировать со временем, нам нужно иметь в виду, что MADBALL подразумевает определенный стандарт и целостность, и что это нам необходимо сохранить", - заявил он. - "Настоящие сдвинутые поклонники хардкора это очень ценят. В то же время, сохраняя в основе определенный саунд, мы всегда привносим в него новые элементы. Эволюция необходима. Возможно, альбом понравится людям и за пределами хардкоровой сцены, но, в конце концов, альбом будет достаточно традиционным для MADBALL".

С момента своего основания в 1988 году MADBALL выпустили ряд краеугольных релизов жанра, начиная от классического EP "Ball of Destruction" (1989) и заканчивая получившими широкое признание альбомами "Set It Off" (1994), "Demonstrating My Style" (1996), "Look My Way" (1998), "Hold it Down" (2000), "Legacy" (2005) и последним на сегодняшний момент релизом "Infiltrate the System" (2007).

by headbanger.ru
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Ответить