Майк Портной ушел из DREAM THEATER

Новости, слухи, сплетни в мире альтернативной музыки. Новости сайта и важные объявления.
Ответить
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Майк Портной ушел из DREAM THEATER

Сообщение Утя »

Барабанщик Майк Портной (Mike Portnoy) из ведущей прогрессив-металлической команды DREAM THEATER сделал следующее заявление:

"Сейчас я напишу то, что, как мне казалось, я никогда не напишу...[read_full]

После 25 лет работы я решил покинуть DREAM THEATER, группу, которую я основал, которой руководил, и которую по-настоящему любил на протяжении четверти века.

Для многих это станет настоящим шоком, а некоторые, скорее всего, меня не поймут, но, пожалуйста, поверьте, что это спонтанное решение… оно назревало уже год.

Получив замечательные впечатления от игры с HAIL!, TRANSATLANTIC и AVENGED SEVENFOLD за последние 12 месяцев, я, к сожалению, пришел к выводу, что я получаю больше удовольствия от игры с другими проектами, да и отношения на личном уровне складываются у меня там лучше, чем в последнее время с DREAM THEATER.

Пожалуйста, не поймите меня неправильно, я люблю ребят из DREAM THEATER, у нас большой опыт совместной работы, мы давние друзья и меня с ними связывают невероятно крепкие связи… Но дело в том, что, на мой взгляд, нам очень нужен небольшой перерыв.

DREAM THEATER всегда были моим детищем, и я заботился о нем каждый день, как только просыпался с утра, с 1985 года – 24 часа в сутки, семь дней в неделю, 365 дней в году. У меня никогда не было отпуск, я никогда не переставал выполнять свои обязанности в DREAM THEATER, даже тогда, когда группа брала паузу между ‘циклами’. Я работал сверхурочно и делал гораздо больше, чем от меня требовалось, больше, чем большинство нормальных людей когда-либо сделали бы для группы.

Но я пришел к выводу, что механизм DREAM THEATER начинает меня истощать, и что мне очень нужен отпуск, чтобы сохранить свои отношения с остальными участниками, сохранить жажду работать с DREAM THEATER и вдохновение для творчества в этой группе.

Мы уже почти 20 лет находимся в бесконечной круговерти сочинения, записей и гастролей , причем в процессе всего этого я осуществлял постоянный контроль за всеми аспектами работы. В то же время, нам настоятельно требовались несколько месяцев отдыха друг от друга, и они могли бы нам очень сильно помочь, так что я искренне надеялся, что группа согласится с моим предложением “приостановить” совместную деятельность, чтобы перезарядить батареи и 'спастись от самих себя'...

К сожалению, при обсуждении этого вопроса с группой они пришли к выводу, что не разделяют моих чувств, и что хотят продолжать без меня, не делая никакой передышки... Я даже предложил время от времени работать вместе в течение 2011 года, что шло вразрез с моими изначальными пожеланиями, но этому не суждено было случиться...

Хотя мне очень больно даже думать о DREAM THEATER без Майка Портного (черт возьми, даже название для группы придумал мой отец!!), я не хочу стоять у них на пути… так что я решил принести себя в жертву и просто уйти их группы, чтобы не сдерживать их против их желания.

Как это ни странно, я только что прочел свое недавнее интервью, в котором меня спросили о будущем DREAM THEATER, а я ответил, что нужно 'всегда следовать велению сердца и оставаться честным с самим собой'... К сожалению, я должен сказать, что в настоящий момент мое сердце не лежит к DREAM THEATER, и я бы просто 'плыл по течению' и НЕ был бы честным с самим с собой, если бы я остался в группе из чувства долга и не взял перерыв, который, на мой взгляд, мне необходим.

Я желаю ребятам всего наилучшего и надеюсь, что музыка и наследие, созданные нами вместе, будут пользоваться любовью фэнов еще многие десятилетия... Я горжусь каждым альбомом, который мы создали, каждой песней, которую мы сочинили, и каждым концертом, который мы отыграли....

Мне жаль разочаровывать фэнов DREAM THEATER по всему миру... Я изо всех сил старался спасти ситуацию и найти из нее выход... Я честно хотел всего лишь перерыва (а не раскола), но человека нельзя насильно сделать счастливым, счастье идет изнутри.

Фэны DREAM THEATER – самые лучшие фэны в мире, и вы все знаете, что я всегда рвал задницу ради вас, ребята. Я надеюсь, что вы останетесь со мной в моих будущих музыкальных путешествиях, куда бы они меня ни привели.... (а зная мои принципы работы, вы можете быть уверены, что недостатка в проектах с участием Майка Портного не будет!)"
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

это большая потеря для dream theater...))))
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Ктож жонглировать будет? :;D
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

Бру
я думаю по круче найдут... который палочки гораздо чаще ловить будет... думаю это была основная причина ухода... :;D
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

fallen_a писал(а):это большая потеря для dream theater...))))
и большое преобретение для A7F
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
fallen_a
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04-авг-06 01:13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fallen_a »

Poletim писал(а):
fallen_a писал(а):это большая потеря для dream theater...))))
и большое преобретение для A7F
вообще-то это был сарказм... =)
I make a sound
But silence is louder
My word is nothing you hear everyday (с)
www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

fallen_a писал(а):Poletim писал(а):
fallen_a писал(а):
это большая потеря для dream theater...))))

и большое преобретение для A7F

вообще-то это был сарказм... =)
Сложно было его распознать, всё-таки аффтар и очень крутой ударник.
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Ответить