Страница 1 из 1

Лидер Rammstein засудил Apocalyptica

Добавлено: 14-янв-11 14:26:14
Утя
Лидер группы Rammstein Тилль Линдеманн отсудил у финского коллектива Apocalyptica компенсацию за несанкционированное использование торговой марки Rammstein.[read_full]

В 2007-м году Тилль принял участие в записи альбома Апокалиптики "Worlds Collide". Позже его негодование вызвало то, что в качестве участника на обложке альбома было указано не его имя, а название группы Rammstein. В своем иске музыкант указал, что его коллеги нарушили авторские права коллектива, без разрешения разместив название Rammstein, являющееся торговой маркой. Иск дошел до суда только в конце 2010 года.

Суд удовлетворил иск Линдерманна и обязал бедных финнов выплатить истцу 45 тысяч евро. В свою очередь, по мнению некоторых независимых экспертов, за нарушение авторских прав придется не участникам Apocalyptica, а звукозаписывающему лейблу группы Sony Music.

Добавлено: 14-янв-11 15:18:28
BioMax
Go Till! :D

Добавлено: 14-янв-11 15:32:26
Poletim
Ахах, так их Тиль! :lol:

Добавлено: 14-янв-11 19:24:25
Beatless
Забавно. А как бы то, что с какого-то перепоя было еще незаслуженно увеличено еще и ЧСВ остальных участников, это нормально.
по мнению некоторых независимых экспертов, за нарушение авторских прав придется не участникам Apocalyptica, а звукозаписывающему лейблу группы Sony Music.
А еще скорее того бедного наборщика из страны третьего мира, который отождествил Линдемана с рамшвайном.

Добавлено: 14-янв-11 20:18:14
Poletim
Beatless писал(а):А как бы то, что с какого-то перепоя было еще незаслуженно увеличено еще и ЧСВ остальных участников, это нормально.
Не стоит недооценивать всю глубину наших глубин. (с)