Подробности о новом альбоме ULVER

Новости, слухи, сплетни в мире альтернативной музыки. Новости сайта и важные объявления.
Ответить
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Подробности о новом альбоме ULVER

Сообщение Утя »

Лейбл Kscope объявил о подписании контракта с группой ULVER. В прошлом первопроходцы норвежского блэк-метала, а ныне живые легенды индустрии темной музыки – эти музыканты никогда не прекращают развиваться.

В последние два года ULVER также превратились в концертирующий коллектив. Впервые выйдя на сцену в мае 2009 года на Норвежском фестивале литературы, в 20010 году группа отправилась на гастроли по Европе, где их выступления ознаменовались аншлагами в таких престижных залах, как “Queen Elizabeth Hall” в Лондоне, “Volksbühne” в Берлине и “Casa da Música” в Порто, и восторженными отзывами критиков.

Высшей точкой 2010 года стало выступление группы в основном зале Норвежской национальной оперы, все билеты на которое были распроданы. ULVER стали первой немэйнстримовой норвежской группой, которая получила предложение выступить в оперном театре, и DVD с записью этого знакового выступления выйдет на Kscope до конца года.

Такое приглашение является серьезным достижением для группы, которая всегда оставалась бескомпромиссно независимой и никогда не прибегала к поддержке маркетинга, рекламы или других форм раскрутки со стороны лейбла (если не брать в расчет собственный лейбл коллектива, Jester Records). Несмотря на такую позицию, известность группы распространилась на весь мир, тираж ее дисков превышает полмиллиона экземпляров, количество прослушиваний на Last FM превысило 11 миллионов, и этот интерес не спадает. Наоборот, группа вот-вот оставит на своем хамелеонистом пути еще одну веху..

Крупный лейбл, менеджмент, гастроли – все это новые территории для группы, на которых музыканты не всегда могут легко ориентироваться. В последние два года они сделали шаг от уюта и покоя студий по более традиционному пути, обратившись лицом к музыке, а не прячась в тени. Сейчас все может случиться, и действительно случается. Новый альбом под названием "Wars Of The Roses" (обложка) это наглядно демонстрирует.

Группа давно пользуется репутацией непредсказуемой творческой единицы, не боящейся резких смен стиля, и в этот раз самым смелым ее шагом является повышенная доступность песен, которые порой граничат даже с поп-музыкой и роком. Открывающий диск трек "February MMX" (его можно послушать здесь) позволяет в полной мере оценить произошедшие с музыкой перемены.

Но ULVER всегда отличались двойственностью. Появляются пограничные фигуры: знаток хоррора Стивен Трауэр (Stephen Thrower) из COIL и CYCLOBE, гуру экспериментальной гитары Стиан Вестерхус (Stian Westerhus) и легенды британской свободной импровизации Стив Нобл (Steve Noble) и Алекс Вард (Alex Ward). Все они играют важную роль в альбоме, их инстинкты прекрасно гармонируют с композициями ULVER. Уже знакомое слушателю сочетание пианино, духовых и ударных инструментов теперь обрело ощутимый электронный привкус.

Альбом заканчивается длинной и извилистой композицией "Stone Angels", текст в которой зачитывает Даниель О’Салливан (Daniel O'Sullivan), участник основного состава группы с 2009 года. Текст принадлежит перу известного американского поэта и переводчика Кита Уолдропа (Keith Waldrop), знакомого одного из композиторов группы Йорна Сверена (Jørn H. Sværen).

В текстовом плане альбом посвящен традиционным для ULVER темам: человеческая психология и мир в упадке. Но в этот раз пейзаж обозревается с высоты птичьего полета, и рассматриваются культура и традиции, а не ранимость отдельного человека, как на предыдущих альбомах. Как сказал Джулиан Коуп (Julian Cope), "ULVER зафиксировали смерть нашей культуры за 20 лет до того, как кто-то другой заметил неизбежность его заката".

"Wars Of The Roses" был смикширован знаменитым продюсером Джоном Фрайером (John Fryer, DEPECHE MODE, COCTEAU TWINS, SWANS), которого группа случайно встретила недалеко от студии Crystal Canyon ближе к концу записи. Похоже, это судьба.

by headbanger.ru
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Re: Подробности о новом альбоме ULVER

Сообщение Бру »

Ждемс!
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Ответить