Страница 1 из 1

Дэйв Мастейн госпитализирован

Добавлено: 17-мар-11 17:22:24
Бру
Бессменный лидер группы Megadeth, легендарный треш-металлист и скандалист Дэйв Мастейн был госпитализирован 16 марта. Его увезли в одну из больниц города Петербурга прямо с концерта в СК Юбилейный, который Megadeth должны были играть вместе со Slayer в рамках тура European Carnage.

Согласно очевидцам, концерт задержали, потом объявили, что Мастейн серьезно болен, ему рекомендовано поехать в больницу, но Дейв не мог уехать, не сыграв. Megadeth сыграли 26 минут, после чего лидера группы отвезли в больницу.

Причины госпитализации точно не известны.

Re: Дэйв Мастейн госпитализирован

Добавлено: 19-мар-11 09:47:29
Утя
Концерт MEGADETH в Санкт-Петербурге был прерван в связи с камнями в почках у Дэйва Мастейна
Лидер MEGADETH Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) опубликовал на официальном форуме группы следующее сообщение относительно концерта в Санкт-Петербурге 16 марта, который был прерван после 30 минут из-за "серьезной болезни" Дэйва.

"Прошлым вечером я готовился к концерту, и за два часа до шоу я почувствовал себя так, будто бы у меня грыжа, или так, словно бы меня ударили в пах. Я сказал менеджеру, что мне нужен доктор, и что без его помощи я не обойдусь. Мне также показалось, что в моих интересах подумать об отмене концерта.

Сейчас я редко (если вообще когда-либо) отменяю концерты, и после 45 минут молитв с моей любимой женой и потея, как собака, я сдал докторам мочу на анализ. После этого они объяснили, что в моей моче была кровь. Я разозлился, я бы мог сказать, что ссал от ярости кипятком, но это был бы слишком очевидный каламбур.

Врачи поставили мне капельницу, дали обезболивающее и сделали стимулирующий укол. Следующий час прошел как будто в тумане, но потом я пришел в себя, а Дэвид (David Ellefson, бас) держал меня за руку и молился за меня, а потом и Том (Tom Araya) с Дэйвом (Dave Lombardo) из SLAYER пришли меня проведать, и тут я понял, что со мной должно быть все в порядке.

Мне жаль тех, кто думает, что мы с Томом все еще враждуем.

Как бы то ни было, когда я встал, мне сказали, что снаружи осталось еще много народу, так что концерт можно задержать на 30 минут, а я ответил: "Парни, со мной все в порядке, мы можем выступать". Докторов это явно не обрадовало. Однако им никогда не доводилось встречать такого парня, как Дэйв Мастейн.

Я объявил группе, что смогу исполнить несколько песен, чтобы хоть как-то подсластить пилюлю поклонникам, и чтобы промоутер не мог отменить шоу. Не поймите меня неправильно, он не хотел отменять шоу, но его волновало состояние моего здоровья.

Вот что было сказано промоутером: "Дэйв Мастейн серьезно болен (у него камни в почках), и доктора НАСТАИВАЮТ на том, чтобы отправить его в больницу".

Толпа моментально выразила свое неудовольствие, но промоутер продолжил: "Однако Дэйв Мастейн отказывается от госпитализации, пока не сыграет для вас несколько песен. Так что встречайте - на сцене MEGADETH!"

Фэны были в растерянности.

Мы собирались отыграть четыре песни, и кто-то сказал: "Давайте сыграем "Trust", "Sweating Bullets", "Symphony of Destruction", "Peace Sells" и "Holy Wars reprise", на что я ответил: "Нам надо сыграть "A Tout Le Monde", и давайте поместим ее перед "Sweating Bullets", и если я не смогу ее исполнить, я просто пропущу ее, и мы сможем перейти к "Symphony of Destruction".

Судя по всему. за меня молились все мои друзья, так что когда погас свет, аудитория просто взорвалась! В итоге, я сыграл все пять песен, и я уверен, что этот камень вышел из меня благодаря молитве.

Сейчас я чувствую себя на 95,7% лучше, и я не хочу, чтобы кто-то беспокоился. Я крепкий старый негодяй, так что на этот раз я решил рассказать гораздо подробнее о состоянии своего здоровья, чем я обычно это делаю.

Спасибо всем, кто молился за меня, и всем, кто продолжает молиться.

Сейчас меня ждет очередной концерт. Да хранит вас всех господь. Те, кто молился за меня, помолитесь также за Джеффа Ханнемана (Jeff Hanneman) из SLAYER.
by headbanger.ru