Требуется дизайнер...

Новости, слухи, сплетни в мире альтернативной музыки. Новости сайта и важные объявления.
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

[dimon], круто! Я - за всеми четырьмя лапами! :rulez: :rulez: ::)
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

симпатично, но для верстки ХТМЛ дизай не подходит :/ увы. это просто картинка. как быть с фоном? он будет мегатонным! надо патерн подбирать с учетом растягивания его туда-сюда. и как собираешся реализовать прозрачность? ПНЖ ведет себя в этом плане не всегда предсказуемо, и надо будет долго отлаживать кросс-браузерность. и ржавчина уже заеложеное дизайнерское решения для сайтов подобной тематики... И как-то компоненты у тебя негармоничны: ржавчина(индастриал-панк какой-то там) + милые закругленные рамочки в духе интерфесов Apple'a? не фонтан

и кстате главная страница эта четверть работы. отрисовать сам форум со всеми ПХПбб приколами - вот проблема! кнопочки там и все такое

Ты уж извини, но мне этот дизайн не очень приглянулся ;-| much to be desired... Но хоть кто-то не безразличен :) Спасибо тебе.

Я может попозже тоже что-то набросаю. Сейчас с учебой проблемы, какбы вот остатся студентом и не стать новобранцем :)
Аватара пользователя
[dimon]
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:37:41
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение [dimon] »

HTML верстка - утсрелое [Цензура]. я делаю с учетом того, что смогу сверстать наверняка. это раз. не ржавчина, а просто стена - 2. растягиваться вниз будет. мегатонным не будет. пнг прозначность реализовать зможно даже на убогом ие.

товарищь, ты кидаешься такими словами как кроссбраузерность бла бла бла, и в то же время видимо сам не во многом осведомлен.

еще раз повторю.. я не дизайнер намутил то, что пришло в голову. но что-то не вижу, чтобы кто-нибудь предлагал хоть что-то... только говорится что надо и что сделаю... все.

немного доделал.. получилось примерно вот такое:
Изображение

пс... придумайте крутой диз... чем круче и интереснее диз, тем интереснее его верстать, каким бы сложным он ни был... вот)
none
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

[dimon] писал(а):HTML верстка - утсрелое [Цензура]
:eek: это как так? чувствуется осведомленность... или ты собираешся новый движок на флеше писать?
[dimon] писал(а):пнг прозначность реализовать зможно даже на убогом ие.
я и не говорил что нельзя. Конечно можно, подключив фильтр AlphaImageLoader, просто временами это неоправданный геморой. Но дело совсем не в прозрачности.
Фон твой - это просто картинка, которая при растягивании вниз будет нестыковатся и весить при этом в лучшем случаи 80-100 кб.
И светло-серым по светло-серому писать - плохой тон ;)
[dimon] писал(а):товарищь, ты кидаешься такими словами как кроссбраузерность бла бла бла
Я не кидаюсь, я говорю как есть. Помоему, все мои замечания умесны и я не сказал ничего предвзятого что могло бы тебя задеть, и это не придираясь к деталям.
[dimon] писал(а):в то же время видимо сам не во многом осведомлен
ну.. что-то знаю. Где в моем посте явное док-во моей неосведомленности? я что-то где-то напутал и не так назвал? :mm:

Пускай тебя не сильно расстраивает то что я один не захлопал в ладоши, бум надеятся что подавляющее большинство не такие безвкусные дурачки как я. Я не утверждаю что сделаю лучше, просто чтобы понять что картина не айс не всегда надо быть великим художником и уметь рисовать на порядок лучше :P
Аватара пользователя
[dimon]
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:37:41
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение [dimon] »

я и не говорил что у меня все хорошо.. на счет фона, он же не останется таким один в один, типа вырезад а вставит-размножил...

критика - хорошо, просто мне непонятно что именно там сверстать невозможно? :)

светло-серый? хоть убейте, но светлосеорого фона нигде не нашел.)
none
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

светло-серый нафиг не нужен. он уныл. тот цвет который на скрине просто замечателен. глаза не режет ничего :)
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

Beatless писал(а):светло-серый нафиг не нужен. он уныл. тот цвет который на скрине просто замечателен. глаза не режет ничего :)
+1!
Аватара пользователя
NovAK
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21-ноя-05 20:53:21
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение NovAK »

Beatless писал(а):глаза не режет ничего
В принципе да.. Может только форма для новостей - но я полагаю, у автора это временный вариант
2 [dimon]
по поводу фонаdr3w все же прав. Фон тут - основная фишка. Причем особо бросается в глаза именно сверху, так что может ниже стоит сделать что-то более однородное? тогда и проблема увеличения его в высоту решится.
И в ширину все же влезает мало релизов - ведь еще и видео надо же где-то по идее разместить.. Но тут вопрос скорее в том, можно ли отдельно главную сверстать, а по форуму уже к пхпББ прикручивать дизайн..
‘Who controls the past controls the future:
who controls the present controls the past.’
George Orwell ‘1984’ (1949)
Аватара пользователя
Climbing The Heaven
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 11-янв-07 17:30:48
Откуда: Gomel, Belarus
Контактная информация:

Сообщение Climbing The Heaven »

как насчет сменить лого?
tears get u sympathy, sweat gets u result.
Аватара пользователя
Nome
вротмненоги пингвин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04-окт-05 00:33:05
Откуда: перекресток дорог
Контактная информация:

Сообщение Nome »

скроллинг контента никто не отменял. релизы и видео могут скролится в спотах, сделааных для них. пхпбб должен быть такой же дизайн что и главная
Ответить