Любимые фильмы

Разговоры на отвлеченные темы.

Модератор: Vetochka

Аватара пользователя
Kalash
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 07-окт-05 08:09:02
Откуда: Cyprus, Nicosia
Контактная информация:

Сообщение Kalash »

А я вчера на BEowolf сходил ) ниче такой. Хотелось бы отметить, что не было такого банального хэппи-энда., как я ожидал
ffs
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

хз смарел веовульф вообще ниочем кино, по поводу графы можно прям цитату с бора "близзарды лучше заставки делают", а вот мгла очень порадовала, не порадовала публика, так как в каком кинотеатре не смотри везде найдутся долбо**ы которые комментируют любую ситуацию и смеются над всеми диалогами
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

desire- писал(а): "близзарды лучше заставки делают"
Устал я уже об это слушать, в одной из их заставок мне очень жаль морпеха, которому будет трудно посрать не снимая свой ультра мега костюмчик, если они конешно не продемонстрируют это в одной из своих последущих заставок =)
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
Shadowcat
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23-сен-06 20:41:18

Сообщение Shadowcat »

desire- писал(а):не порадовала публика
Я так и не поняла, почему ползала чуть ли не под кресла сползали в конце? Из серии "нервный смех - защитная реакция"? Публика действительно все хуже и хуже.
Кроме стрелка на заднем плане в первых кадрах (если кто заметил) висит постер "Нечто" (The Thing) Джона Карпентера, который снимал еще один "Туман" (The Fog), он же экранизировал "Кристину" Кинга.
Дарабонт обладает удивительной способностью снимать так, как рисуется в воображении во время прочтении книги. И супермаркет такой же, и расположение такое же, и склад. И твари тоже ничего. Правда, пауки все-таки были пополосатее. (И почему все какие-то скорпионообразные?)
Еще к недостаткам можно приписать чуть заметное провисание действия после особенно напряженных сцен.
Финал, честно говоря, выбивает почву из-под ног. С ним очень сложно смириться. И если есть что-то до того ужасное, что внутри все переворачивается, так это не встреча лицом к лицу с мерзкой тварью, а то, что будет в конце. Хоть Кинг и не заканчивал повесть подобным образом, финал очень в его духе. Мне напомнил чем-то "Худеющего". Отчаянием, скорее всего.
И фильм, наверное, все-таки о надежде. Она должна умирать последней.
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

пасмарел сеня хитмана, ждал трэша - получил трэш
Аватара пользователя
Kalash
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 07-окт-05 08:09:02
Откуда: Cyprus, Nicosia
Контактная информация:

Сообщение Kalash »

близзарды лучше заставки делают
А ведь это правда ))
Бру
:P
ffs
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Kalash писал(а):А ведь это правда ))
Правду, что они показали как тяжело будет посрать морпеху? Но с сигарой всетаки эффектно смотрится :;D
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Flagg писал(а):Финал лично меня порадовал даже больше, чем оригинальный
четыре пули, четыре пули.. старуху надо было задушить, вот он недогадливый :mm:
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Shadowcat
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23-сен-06 20:41:18

Сообщение Shadowcat »

Стар_Тайгер писал(а):старуху надо было задушить
Не, не получилось бы, слишком много было обращенных. А вот стрелять сразу надо было в голову, так вернее, и пулю бы сэкономил. А вообще надо было не высовываться из машины и не подбирать пистолет. Или порефлексировать пару минут перед развязкой. Или еще куча "или".
PS. К слову о публике. Когда команда под предводительством Дэвида совершала вылазку в аптеку, и они бродили в тумане с фонарями, какой-то "ежик" в зале жалобно протянул: "Лошадка..."
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Давайте проведём голосование на лучший фильм года! будем считать те фильмы, премьера которых в РФ состоялась в течение 2007 г (даты премьер можно посмотреть например на http://www.kinopoisk.ru )

Количество и порядок следования фильмов не имеют значения. Ближе к середине месяца я создам опрос в рамках этой темы, где будут фильмы, которые отметит наибольшее число людей.
Верните ненависть в хардкор!!
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

рататуй
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Kalash
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 07-окт-05 08:09:02
Откуда: Cyprus, Nicosia
Контактная информация:

Сообщение Kalash »

Бру писал(а):
Kalash писал(а):А ведь это правда ))
Правду, что они показали как тяжело будет посрать морпеху? Но с сигарой всетаки эффектно смотрится :;D
Ай :;D что ты все с этим морпехой ) вон в WarCraft III какие заставки, заглядение )
ffs
Аватара пользователя
Shadowcat
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23-сен-06 20:41:18

Сообщение Shadowcat »

1. Прощай, детка, прощай (Gone, Baby, Gone)
2. Пекло (Sunshine)
3. Мост в Терабитию (Bridge to Terabithia)
4. Мгла (The Mist)

В принципе, включать или не включать The Mist... Качество фильма лучше всего подтверждает время. (Хотя есть и такое, когда уже на пятнадцатой минуте начинаешь плеваться, тут время редко когда помогает). Но Фрэнк не стал совершенствовать совершенного (для фэнов) Кинга, и привнес свои мысли (все Не будет хорошо и человек человеку монстр), закруглив историю. Сам 2007 год довольно бледный по сравнению с 2006 (там и "Лабиринт Фавна", и "Фонтан", и "Отступники", и "Престиж", и первый хороший фильм с, извините, Тимберлейком), поэтому пускай The Mist будет.

В декабре выйдет "Золотой компас". Но Пуллман интересен только изобретением деймонов как метафоры души и гениальной фразой про пуделя и льва. А фильм, скорее всего, будет очередной "Нарнией".
П. Т. Андерсон с "Нефтью" (There Will Be Blood) до России в 2007 так и не дошел.
Бекмамбетов снимает фильм в Голливуде. По комиксам. С Джоли. Это ж страшно просто. Слоган к "Беовульфу" звучал так: "Я убью это чудовище". Это точно было о Джоли.
Аватара пользователя
Shadowcat
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23-сен-06 20:41:18

Сообщение Shadowcat »

Золотой компас
Пулман очень не любил Льюиса, поэтому написал антирелигиозную книжку, обвинив католическую церковь во всех смертных грехах. В фильме этот подтекст не найти даже при большом желании, да и в остальном он довольно беззубый. Все положительные герои остаются живы (в отличие от книги), битвы бескровные (а как бы кровь смотрелась на ослепительно белом снегу, эх...), а действие от понятных сцен переходит периодически к сценам "два персонажа посредством диалога рассказывают, что тут вообще происходит, для тех, кто не в курсе". Странно, все равно непонятно. И фильм вышел комковатый (Джексон, он такой один).
Но в остальном все здорово. Каст удачный. Цифровые деймоны выше всяких похвал (и остаются чуть ли не главной фишкой всего фильма). А какие там медведи!
Жаль, что таких картин не было, когда мне было лет десять. Потому что сейчас, безусловно, это уже не будет восприниматься как захватывающая сказка без лишней смысловой нагрузки. Для более взрослой аудитории надо было рискнуть сборами.
Да, нечитавшим смотреть на свой страх и риск.
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

кроме зверей ничо не порадовало, ждал большего
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Shadowcat писал(а):1. Прощай, детка, прощай (Gone, Baby, Gone)
А это как тебе? Насколько я помню, это дебят Бена Аффлека в качестве режиссера.
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Chill
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10-сен-06 13:11:33
Откуда: Зеленоград(Москва) | Печора(РК)
Контактная информация:

Сообщение Chill »

посмотрел Невидимый / Invisinle, The (2007) ..фильм от создателей 6ого Чувства, в итоге создатели отошли от уклона 6ого Чувства, что очень положительно сказалось на фильме, отличное кино для просмотра в одиночестве или в совсем скромной нешумной компании..
forever, and ever...you wake up alone, everytime alone, there is nobody around you...you feel alone like many others, but there are no any others...it`s only you and your mind...it`s game of your mind, break it up and you will be free...
Аватара пользователя
Orchid
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08-дек-07 10:33:59
Контактная информация:

Сообщение Orchid »

а мой любимый фильм - Реквием По Мечте))))
Жизнь - игра, а уровни в ней - круги ада!!!
Аватара пользователя
Shadowcat
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23-сен-06 20:41:18

Сообщение Shadowcat »

Утя писал(а): Насколько я помню, это дебят Бена Аффлека в качестве режиссера.
После того как Аффлек триумфально вернулся в "Голливудленде", он действительно оккупировал режиссерский стульчик. И тогда воцарилась справедливость: Бен по ту сторону камеры, его брат Кейси – по эту. Лично мне фильмы про наркобизнес никогда не нравились: кто кому толкал травку, кого за что убили (Miami Vice – просто наискучнейший образец подобного кино). В данном случае – это линия побочная, но все равно вначале в фильм надо просто вникать. Зато вознаграждение за терпение себя ждать не заставит. Я бы поставила 9 из 10 – и то, больше за скучноватое начало (что поделать, такой жанр). Режиссура блестящая, в особенности финал – ни одного лишнего кадра. Мне будет обидно, если Аффлек не получит номинацию, он этого достоин. Едва ли не лучшая картина этого года.

Что-то мне подумалось, мама мальчика из «Невидимого» это же та сумасшедшая фанатичка из «The Mist».
Не стоит ставить этот фильм рядом с «Шестым чувством». Подростковое кино на один раз. Какая была идея, сколько путей для ее реализации. А вышел пшик. И девушка играет из рук вон плохо. Рана в живот – самая мучительная (сравните Лору Дерн из «Империи»), а она будто временами забывает об этом. На лице вообще ничего не отражается, не говоря уже о походке. Даже если кто-то мужественно мрет в конце – это не признак качества.

PS В чем причина такого ажиотажа вокруг "Реквиема"?
Аватара пользователя
m@d
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04-ноя-05 21:19:47

Сообщение m@d »

Shadowcat писал(а):PS В чем причина такого ажиотажа вокруг "Реквиема"?
Имо, саундтрек, гениально вписавшийся в стилистику фильма. Это главная причина. Ну и вообще снято необычно.
Закрыто