онемэ

Разговоры на отвлеченные темы.

Модератор: Vetochka

онемэ …

рулз
14
30%
сакс боллз
32
70%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

кто-то созданием этой темы накаркал... :grrr: недавно у меня одна подруга и одна бывшая зафанатели одновременно от аниме Death Note, последняя седня меня уламывала взять болванки с сабжем посмотреть хоть немного... я долго сопротивлялся как истинный ориетсЪ, но в силу природной доброты (да-да, улитко мягкий и пушистый внутри! :;D ) таки взял сие японское психотропное оружие, которым они мстят миру за атомную бомбу... теперь надо, чтоб не разочаровать деффачку, посмотреть пару серий, дабы как-то высказаться... мой моск, мой моск, вернешься ли ты... :cry:

и еще одну пару седня про Японию базарили в универе... Битлесс, не возбуждай пространство, в общем, ты телепат, йопт... :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

ты главное не сядь на это.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Beatless
характер нордический стойкий... :;D верю в себя, не верил бы - не согласился бы взять... хотя страшно подумать, даже такие респектные мужики (и тетко) как Arch Enemy подсели (докатались в Японию!), я был слегка в шоке, когда в буклете к последнему альбому обнаружил приписку мелким шрифтом к тексту одной песни, что она инспирирована каким-то мультом... страшно жить... китайцы завалят нас массой, японцы поработят моск... :cry:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Selfman
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15-сен-07 11:37:39
Контактная информация:

Сообщение Selfman »

китайцы завалят нас массой, японцы поработят моск
это пять :D

для меня аниме это прежде всего мульты, их я не переношу, хотя в детстве чего там смотрел. Нравятся только, картинки, тобишь wаllpa(м)ppers'ы , и все.
Rock Music Listener
Lastfm.user
ALTER-SIDE.net
Аватара пользователя
PolarDusk
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24-мар-06 20:42:39
Контактная информация:

Сообщение PolarDusk »

Вот [Цензура]. Когда-то создал норамльную тему по супшу, где народ высказывался и советовал, дык ее снесли =( Голосовалко - говно: среди онемэ бывает равно как и шит, равно как и замечательные вещи.
Более того, благодаря звуковому сопровождению к различным мультам (в основном очень качественному) узнал о нескольких очень хороших группах. В частности таких как BoA (опенинг к Lain - Duvet (http://tenshi.ru/anime-ost/Lain/Single. ... rsion).mp3)) и Monoral (Ergo Proxy - Kiri)
Перечислять все что радует долго, но постараюсь все-же:

Cowboy Beebop, Cowboy Beebop: Knocking On Heaven's Door - Пожалуй, мое самое любимое онемэ на данный момент. Более ярких и характерных героев я не встречал еще нигде. Сам же мульт по праву считается классикой. Не буду говорить что-либо еще: в сылках есть очень хорошие рецензии. На последок дам лишь линк, на потрясающую Gotta Knock A LIttle Harder извеликолепного ОСТ'а к полнометражке.

BECK Уникальное произведение по своей сути. Музыкальные онимэ если есть, то сводятся в основном к каким-то шняжно детским поп-песенкам от кавайных персонажей. Здесь - исключение. Мульт рассказывает о буднях рок-группы, о всем том драйве, что заложен в творчество и саму музыку, о тех сложностях с которыми сталкиваются молодые музыканты. Естсественно очень неплохой ОСТ, и хоть песни на нем не особенноблещут оригинальностью, но хитовые вещи есть. Вот парочка из них: My World Down, Moon On The Water

Ergo Proxy Сложно охарактеризовать сие творение. По идее это пост-апокалиптика в смеси с элементами киберпанка. Но по сути... в общем читайте отзывы. А также прослушайте ссылку на песню из ОСТа выше.

Gunslinger Girl для многих может и просто сопли. Но сам европейский антруаж... Да к тому же и сюжет и постановка вполне достойны полноценного фильма. Более того, прорисовка на уровне. В общем все серии пролетают совершенно незаметно.

Унесенные Призраками, Ходячий замок, Мой Сосед Тоторо, Навсикая, Порко Россо, Принцесса Мононокэ и другие картины Миядзаки вообще, имхо, вне конкуренции. Его творения выделяются своей прорисовкой сразу же. При этом сюжет всегда захватывает а герои харизматичны докрайности. Сам старик Хайао, кстати свои мульы к анимэ не причисляет, на что мне лично пох. Один факт,что почти каждое его творение - это событие в мировом кинематографе говорит само за себя.

FLCL (ФуриКури) - Ну чито тут говорить... Фури.. КУРИ! Видемо этим и занимались авторы сего онемэ во время творческого процесса. Предугадать что произойдет в следующий момент просто нереально - никакому логическому объяснению оно не поддается. Шиза по полной. Тем и хороша.

Palme no Ki ("Почти человек"). По сюжету, в принципе не фонтан. За основу взят тот же долбанный пинокио (правда с некоторыми конечно же корректировками - в банальности особоые там не скатились, наоборот - очень много жизненных мыслей). Но по реализации сложно нати мульт с более психоделичным и в тоже время красивым миром.

Ghost In The Shell, Innocence(Ghost In The Shell 2), Ghost In The Shell: Stand Alone Complex Один из классических представителей киберпанка в анимэ. Если первая полнометражка как минимум на половину боевик, Невинность - философское творение с кучей отсылок к классической литературы, то Синдром Одиночки - птрясающий политический киберпанк детектив. Кстати ко второму сезону последнего совершенно потряснй опенинг Rise

Уффф... еще до хрена осталось. Но устал уже мама не горюй. Позже буду добавлять. Кстати есть одна просьба:
Люди которые раньше(в прошлой теме) писали по сути, плиз присоединяйтесь. Помниццо было несколько интересных ссылок, но я уже не помню на что.
"Жизнь - это затяжной прыжок из п*зды в могилу" (c) Фаина Раневская
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

автор темы не несет никакой ответсвенности за произошедшее с вашим моском после нажатия на какую-либо ссылку из предыдущего поста.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

как на билетах на концерты пишут: "посещение явлется риском, котрый принимает на себя..." - в нашем случае, посетитель ссылки... :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
k_thx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:13:55
Откуда: MockBa
Контактная информация:

Сообщение k_thx »

аниме это гениально (впрочем везде есть какашки), чтобы там не говорили. те люди для кого это просто мультики... не видят сути. вот и все. советую им с этом случае смотреть новейшие голливудские болкбастеры в которых спецэффекты стоят 99% бюджета, а сценарии к которым пишут в перерывах между написанием сценариев к рекламным роликам.
_forever_ Time is running out nothing good will stay...
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

fear.me.not. писал(а):болкбастеры

ахахах

Анимэ смысл неполноценность :/
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

fear.me.not. писал(а):аниме это гениально
да, скажи еще коронную фразу онемэшников "вам не нравится аниме - вы говно" или что-то в этом роде :lol:
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
CMepTb
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19-ноя-05 16:38:09
Откуда: Клайпеда

Сообщение CMepTb »

О ё маё, эта японская дребедень популярней эмо...


______________________
Сообщение отредактировано.
(с) Vetochka
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Beatless писал(а):да, скажи еще коронную фразу онемэшников "вам не нравится аниме - вы говно" или что-то в этом роде

Если они на самом деле так говорят, то тогда их кавайности нет предела :! :;D
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
k_thx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:13:55
Откуда: MockBa
Контактная информация:

Сообщение k_thx »

Beatless
я никакого отношения к анимешникам не имею.
_forever_ Time is running out nothing good will stay...
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

fear.me.not. писал(а):я никакого отношения к анимешникам не имею.
т.е. ты не отаку, а просто восхищаешься аниме? :mm:
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
k_thx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:13:55
Откуда: MockBa
Контактная информация:

Сообщение k_thx »

это преступление?
_forever_ Time is running out nothing good will stay...
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

fear.me.not. писал(а):это преступление?
это был вопрос! :/
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
k_thx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:13:55
Откуда: MockBa
Контактная информация:

Сообщение k_thx »

ну соответственно это было - да =)
_forever_ Time is running out nothing good will stay...
Аватара пользователя
Flagg
>>long-timer<<
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 07-окт-05 18:06:37
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Flagg »

Второй вариант..
Ну посмотрел я несколько лет назад TriGun, буквально заставили меня (насолько помню, что-то невообразимо тупое). Видел немного NOIR, вроде немного лучше, но не мое это... Возможно, не попадались мне еще достойные представители жанра под руку.
А мелким был - смотрел Грендайзер, тогда казался зач0тнейшим мультом =))
Аватара пользователя
k_thx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:13:55
Откуда: MockBa
Контактная информация:

Сообщение k_thx »

Бру
ты по стилю того как ты пишешь на сэда похож. хархар.

Flagg
круто тебе)
_forever_ Time is running out nothing good will stay...
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

fear.me.not. писал(а):ты по стилю того как ты пишешь на сэда похож. хархар.
А не он ли на меня похож? :/ И вообще кто это? :eek:

добавлено спустя 29 минут:

Вспомнил, я даже его както раз живьём видел :!
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Закрыто