онемэ

Разговоры на отвлеченные темы.

Модератор: Vetochka

онемэ …

рулз
14
30%
сакс боллз
32
70%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

а я кстати посмотрел сабж, о котором писал выше, и крышу не снесло - наверно иммунитет уже есть... ради деффачки пообещался заценить остальные серии, благо там ~ 20 минут каждая, но хотя их 37, но я теперь уверен в том, что я стойкий перец и выдержу... :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

darKglaЯe писал(а):заценить остальные серии, благо там ~ 20 минут каждая, но хотя их 37, но я теперь уверен в том, что я стойкий перец и выдержу...
ты уже не выдержал :/
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Beatless
цыц ты, ключевая фраза здесь ради деффачки, ну хорошая она, хотя и бывшая... хотя и бывшая, но хорошая... :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

угу, отмазывайтся теперь :;D

ахтунг, товарищи! у нас станет одной кавайной няшкой больше :spooked:
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

^__________________^
Аватара пользователя
Undergnom
Зевс. Громовержец
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07-окт-05 14:13:33
Откуда: Thrill
Контактная информация:

Сообщение Undergnom »

Аниме, это больной бред сдержанных своими правилами умных японцев...это всё о чём они думают...всё о чём они мечтают...но не могут реализовать в жизни...кароче Сакс...
Аватара пользователя
Silver_Fox
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20-июл-06 01:50:55
Откуда: Москва, Вешняки
Контактная информация:

Сообщение Silver_Fox »

есть неплохие отрывки, где про самураев или типа того, бывают красивые драки

но в целом - имхо бред

точнее, я могу понять, как это может просто прикалывать, но чтоб НАСТОЛЬКО на этом помешаться, как некоторые - этого я не понимаю
Аватара пользователя
Chill
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10-сен-06 13:11:33
Откуда: Зеленоград(Москва) | Печора(РК)
Контактная информация:

Сообщение Chill »

Silver_Fox писал(а):есть неплохие отрывки, где про самураев или типа того, бывают красивые драки

но в целом - имхо бред
на твой взгляд может быть, но там есть здравый смысл.. причем зачастую смысла там гораздо больше, чем в аналогичных произведениях неяпонского происхождения
Silver_Fox писал(а):точнее, я могу понять, как это может просто прикалывать, но чтоб НАСТОЛЬКО на этом помешаться, как некоторые - этого я не понимаю
наверно ты имел счастье быть знакомым со странными представителями любителей аниме.. ведь есть и нормальные люди, просто кому-то нравится смотреть сериалы, кому-то кино, ну а кто-то любит мультфильмы диснея.. кто-то убивает своё время за пц-играми.. а я предпочту вечером посмотреть серию-другую за бутылочкой пивка..
forever, and ever...you wake up alone, everytime alone, there is nobody around you...you feel alone like many others, but there are no any others...it`s only you and your mind...it`s game of your mind, break it up and you will be free...
Аватара пользователя
PolarDusk
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24-мар-06 20:42:39
Контактная информация:

Сообщение PolarDusk »

Silver_Fox писал(а): как это может просто прикалывать, но чтоб НАСТОЛЬКО на этом помешаться, как некоторые - этого я не понимаю
Ну а эмо, готов, панков, митоллиздов, ольтернатившегав, мазафакеров и прочих неформалов ты понять можешь? Имхо та же шняга... :)
"Жизнь - это затяжной прыжок из п*зды в могилу" (c) Фаина Раневская
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

PolarDusk
согласен... субкультуры - именно что шняга, по определению... они помогают на определенном этапе, и часто помогают оформиться личности, но застревание в них потом только мешает развитию... B-) поэтому я всегда за умеренность и за то, что помешиваться на чем-то одном вообще вредно...

посему кстати Битлесс может быть спокоен за потенциальную возможность моего становления "кавайной няшкой", ибо даже если мне понравится просмотренное (а мне пока что не нравится, просто смотрю, чтоб порадовать деффачку впечатлениями, ей важен сам факт просмотра), то у меня несколько увлечений, которые уравновешивают друг друга, и ни одно из них не ест мне мозг... увлечений, причем, из радикально разных сфер жизни... так шт Битлесс, иди траву с балкона добывай и кури... :!
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
k_thx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:13:55
Откуда: MockBa
Контактная информация:

Сообщение k_thx »

просто некоторые видят глубокий смысл в картинах художников, некоторые в фильмах тарантино (полный бред, лол.), некоторые в аниме. каждому свое. вот и все.
_forever_ Time is running out nothing good will stay...
Аватара пользователя
Chill
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10-сен-06 13:11:33
Откуда: Зеленоград(Москва) | Печора(РК)
Контактная информация:

Сообщение Chill »

да и как бы яростно говорить то, что что-то есть ужаснейщая какаха - это глупо и на уровне детсада :)
forever, and ever...you wake up alone, everytime alone, there is nobody around you...you feel alone like many others, but there are no any others...it`s only you and your mind...it`s game of your mind, break it up and you will be free...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

ну я вот не говорю, что "ужаснейщая какаха", посмотрел треть того, что мне предлагалось деффачкой (на этом закончил), ну, нормально, жить можно... моск не порвало, вообще чувствЪ каких-то особых не вызвало... в принципе, неплохо, а вечные темы и сюжеты можно в любом жанре исполнять... я лично никогда от такого не стану фанатеть, но наверно понял, что впечатляет поклонников сабжа, а лишний раз ознакомиться с чем-то новым не лишне будет...

просто верно выше сказано про смыслы... суть в том, что смыслов _вообще_ как таковых не так много, человеческая культура ограничена, и во всех жанрах во все времена сквозят примерно одни и те же смыслы... кто-то находит их через анимешки, кто-то еще через что-то... ну, действительно, каждому свое... у меня душа к другому лежит, но считать, что этим увлекаются только "няшные подростки" неверно... :huh: все таки тупо пубератное явление в современное культуре - это только прерогатива эмо, гыгыгы... :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
PolarDusk
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24-мар-06 20:42:39
Контактная информация:

Сообщение PolarDusk »

darKglaЯe писал(а): понравится просмотренное (а мне пока что не нравится
А ты просто не с того начал :;D
Хотя Death Note я сам не смотрел и сказать что либо за или против этого сериала не могу. Хотя отзывы, в основном, положительные. В общем, если интересно, см. страницу 1 там то, что меня порадовало B-)
Кстати на выходных посмотрел Странников (PlanetES). В общем впечатления только положительные. Действительно одна из самых "реалистичных" sci-fi анимешек про космонавтов. Да и персонажи тоже удачные получились. В субботу с утра хотел всего лишь пару серий посмотреть. В итоге доглядел до конца и уже вечером пошел за новым компом. На WorldArt'e кстати неплохая рецензия. В общем, тоже советую.
"Жизнь - это затяжной прыжок из п*зды в могилу" (c) Фаина Раневская
Аватара пользователя
k_thx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:13:55
Откуда: MockBa
Контактная информация:

Сообщение k_thx »

из того что я смотрел Full Metal Alchemist: The Conqueror of Shambala; Wonderful Days и Beyond the Clouds... the Promised Place - лучшее. из сериалов Фури Кури (вам меня не понять в этом), Алхимик, Лейн, Елвен Лайд... еще не вспомню. Блю Саб шикарен. Ева просто поражает... продолжать можно до бесконечности. учитывая что я только не смотрел аниме в моей жизни.
_forever_ Time is running out nothing good will stay...
Аватара пользователя
Silver_Fox
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20-июл-06 01:50:55
Откуда: Москва, Вешняки
Контактная информация:

Сообщение Silver_Fox »

Chill писал(а):наверно ты имел счастье быть знакомым со странными представителями любителей аниме.. ведь есть и нормальные люди, просто кому-то нравится смотреть сериалы, кому-то кино, ну а кто-то любит мультфильмы диснея..
с простыми любителями онеме практически не знаком. либо категорически за, либо категорически против... среднего не дано :D

PolarDusk писал(а):Ну а эмо, готов, панков, митоллиздов, ольтернатившегав, мазафакеров и прочих неформалов ты понять можешь? Имхо та же шняга... :)
некоторых понимаю =) но не принимаю :D
да и смотря что подразумевать под неформалами, но это уже совсеееем другая тема ))))
Аватара пользователя
RFlash
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05-янв-08 14:32:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение RFlash »

смотреть и угарать....клацнуть СЮДЫ
как для ненавистников, так и для тех, кто выбрал первый вариант.
для того, чтобы это показалось смешным, надо хотябы иметь представление о самых известных аниме произведениях
З.Ы. аниме-сакс, но когда на винте висят 400Гб этого ужаса, приходится выделять ему хотя бы пару часиков в неделю :D
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

эти страшные люди посягнули на Святое. за это их надо всех сжечь.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

Мне легче скопировать кусок из майанимелиста...

I'm into dark, cyberpunk, sci-fi, heartfelt, horror and phychological anime with more or less human mimicry, without huge round eyes, big mouths etc. (like in the most of school anime). But it's not so important if the whole thing is not "funny", but serious; what I wanted to say is stupid anime "humor" is NOT allowed -- it has killed many potentially good movies and series. So Evangelion was a kind of test, 'cause it's a border of face animation and "humor" slices ("funny" episodes in Misato's apartment etc.) for me.

Ох*енное здесь отношение, я смотрю: вы по яйцам судьбы определяете весь кинематограф? Или как? По попсе всю музыку сразу? Конечно, я не отрицаю, что у многих (именно многих, не некоторых) перекосы на этой почве (как у моих друзей, подкинувших в своё время Vampire Hunter D: Bloodlust и Evangelion, который еле-еле смог досмотреть), и что процент отстоя в аниме в разы больше, чем где бы то ни было, но вы даже не представляете, насколько разным оно бывает (в G.A.nime я вообще не въехал, например, - очень на любителя).

Советовать ничего не буду, т.к. часто наблюдаю толпы "неанимешников", которые пишут тоже самое, а потом советуют аниме, которое НИЧЕМ не отличается от остальных в рамках жанра - с квадратными ртами, глазами на всё лицо, фан-сервисом (сиськи 4-го размера у малых и т.д.), тупым юмором, крикливостью (с*ка как они орут иногда все это ппц!) и дальше по списку...

П.С.: а darkglare повезло, что начал с Death Note - хоть мне и показалось уныловатым, но зато без вышеперечисленных недостатков.
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

само по себе словосочетание "сакс боллз" настолько харизматично, что как бы вот так =)
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Закрыто