Будущее сайта Altermusic.ru

Разговоры на отвлеченные темы.

Модератор: Vetochka

Что делать с будущим сайта?

Опрос закончился 24-апр-09 22:50:16

Да, я хочу, чтобы сайт снова стал "живым"
9
56%
Нет, не хочу, оставить нужно всё как есть сейчас
7
44%
 
Всего голосов: 16

Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Я за оживление сайта но против становления его клоном альтерпортала/поглощения его альтарпорталом.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Hater писал(а):неудобной структуры сайта.
у нас есть вещи находки, которых я больше нигде не встречала...да я главная страница наша мне очень нравится...

если мы уберем трасты, то и фтп нам тогда не понадобиться...

Товарищи, вы все очень правильно говорите. Но есть одно НО! Нужно продвигать сайт вместе...я, например, однo время пыталась одновременно обновлять сайт, страничку в ЖЖ (какая никакая а тоже реклама), вКонтакте и еще что-то....мне одной тяжело! Те 10 человек, которые висят у нас модераторами, они тупо висят....если вы заинтересованы, то предпринимайте что-то! А то многих хватает на неделю, а потом все, интерес пропадает....если мы держим сайт лишь для нашего местечкового удовлетворения, то пожалуйста, париться даже не будем....будем постоянно обсирать Улитку с Битлессом и получать от этого удовольствие.

Подумайте над этим и скажите, кто готов реально что-то делать! А то даже никто не заинтересован в тех же вписках на концерты, потому что лень писать отчеты....а ведь столько всего хорошего есть возможность посмотреть...
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

У альтера движок написан на php, я правильно понимаю? Известно также, что гугл очень плохо индексирует сайты с такими движками, что и подтверждается на практике, о чем писал Poletim и я выше. Раньше по-моему уже были разговоры, о том что нужно найти человека, который будучи пользователем сайта, одновременно будет заниматься програмированием, такого каким был Номи раньше. С этим возникли траблы и дело стало..так почему бы нам всем не сложиться и не воспользоваться услугами какой либо конторы, которые этим занимаются, при том что за этим присмотрит кто-то, кто более-менее в этом шарит(тот же Номи к примеру). Это будет шаг вперед номер раз.
Далее, если мы позиционируем альтер как сайт посвященный альтернативной музыке, и хотим чтобы гугл выдавал ссылку на альтер хотя бы на первой странице, необходимо чтобы на главной странице словочетание "альтернативная музыка" составляло порядка семи процентов всех слов на главной странице.
Потом, наш обменник не виден незарегистрированным пользователям, может стоит все-таки сделать его видимым?
Потом трасты..Зачем людям зарабатывать траст, чтобы качать альбомы, если он пойдет на тот же медиа или альтер портал и великолепно скачает его там?! Вот Утя, ты много трастов раздала за последние месяца два? Думаю не очень..
Утя писал(а):если мы уберем трасты, то и фтп нам тогда не понадобиться
а почему не понадобится? Наоборот, это удобно, выше скорость, нету ожиданий, просмотра рекламы..
Только чур не ругаться и не упрекать, я просто высказываю предложения.
Аватара пользователя
Aceyalone
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 11-окт-05 16:15:26
Откуда: msk
Контактная информация:

Сообщение Aceyalone »

модераторы модерируют... а модерировать-то нечего!

надо составить стратегический план и поставить четкие цели
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Klasik, если мы обезтрастим фтп, то нас могут прищучить, нет? я просто не знаю...
Klasik писал(а):Далее, если мы позиционируем альтер как сайт посвященный альтернативной музыке, и хотим чтобы гугл выдавал ссылку на альтер хотя бы на первой странице, необходимо чтобы на главной странице словочетание "альтернативная музыка" составляло порядка семи процентов всех слов на главной странице.
и как это сделать правильно? урдовать страницу главную тоже не хочется...

Aceyalone, модерирование, имхо, заключается не только в "подтирании" неугодных постов, но в и наполнении контентом раздела... добавлено спустя 56 секунд: да, и Номи вряд ли будет этим заниматься, напрягать не хочется его, и так уже много сделал для нас в прошлом....
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

Утя писал(а):если мы обезтрастим фтп, то нас могут прищучить, нет?
но ведь сначала у вас не было трастов, они были введены, после того как народ начал тупо качать и нигде не отписываться, или нет?
Утя писал(а): и как это сделать правильно? урдовать страницу главную тоже не хочется
это надо делать после того как появится новый движок
Утя писал(а):да, и Номи вряд ли будет этим заниматься
ну это я к примеру сказал, можно из знакомых кого-то, просто чтоб проследил, чтобы хуже не сделали..
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Klasik писал(а):но ведь сначала у вас не было трастов, они были введены, после того как народ начал тупо качать и нигде не отписываться, или нет?
я не помню =)
Klasik писал(а):это надо делать после того как появится новый движок
движок движок... :/
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
DL87
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18-дек-05 22:42:07
Откуда: Russia,Moscow
Контактная информация:

Сообщение DL87 »

Известно также, что гугл очень плохо индексирует сайты с такими движками
чушь полнейшая :D

и вообще вы не правильно себе представляете, что есть раскрутка. То, что вы на блоге своём ссылку ставите или на своей странице вконтакте абсолютно никак к раскрутке не относится.

Раскрутка сайта это в первую очередь продвижение его в поисковых системах, яндексе и гугле. Альтермюзик этим вообще не занимался никогда, судя по полному отсутствию сайта в топе поисковых систем по нужным запросам.

А вот, как раскрутить сайт в поисковых системах, чтоб поднять его по запросам спросите вы меня?
Так вот для решения этой задачи, вам понадобится в самом лучшем случае месяц, чтобы только понять в чём суть дела. Я уж не говорю о силах и вложениях, чтобы добится потом нужных результатов в поисковых системах.
Самая лучшая трава растёт на моём балконе.

балкон - это такое культовое место (с) m@d
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Утя писал(а):если мы обезтрастим фтп, то нас могут прищучить
Могут
Утя писал(а):и как это сделать правильно? урдовать страницу главную тоже не хочется...
Я уже говорил, что могу попросить помочь знакомого СЕОшника, но
Klasik писал(а):это надо делать после того как появится новый движок
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

DL87 писал(а):Раскрутка сайта это в первую очередь продвижение его в поисковых системах, яндексе и гугле.
некоторые делают по-другому, и неплохо себя чувствуют :)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
DL87
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18-дек-05 22:42:07
Откуда: Russia,Moscow
Контактная информация:

Сообщение DL87 »

некоторые делают по-другому, и неплохо себя чувствуют
приведите мне пример этих некотрых
эти некотрые глубоко ошибаются, просто не разбираются в вопросе другими словами
Самая лучшая трава растёт на моём балконе.

балкон - это такое культовое место (с) m@d
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

ну я не буду говорить конкретно....думаю, что многие поймут, что я имею ввиду...так что и ты не ставь их компетентность под сомнение, плиз =)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
DL87
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18-дек-05 22:42:07
Откуда: Russia,Moscow
Контактная информация:

Сообщение DL87 »

ну я не буду говорить конкретно
почему? потому что нет таких?
Самая лучшая трава растёт на моём балконе.

балкон - это такое культовое место (с) m@d
Аватара пользователя
sickness
пумпум
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10-окт-05 22:41:22
Контактная информация:

Сообщение sickness »

DL87
кароч на мой взгляд по опросу никто не хочет иметь тут аналог медиапортала и проч соответствующих сайтов, альтер это закрытый форум уже со сплоченной командой, просто да действительно нужно встрясти всех и заставить двигаться
а мне пох.... просто пох.....
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

DL87, знаешь, ты вот хотел помочь и я поверила в твою искренность....но вот такими вот своими "задиристами" фразами ты далеко не пойдешь, извини...
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
sickness
пумпум
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10-окт-05 22:41:22
Контактная информация:

Сообщение sickness »

смотрим новую тему про предложения
а мне пох.... просто пох.....
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Утя писал(а):думаю, что многие поймут, что я имею ввиду
[troll mode]Гугл, яху, яндекс, рамблер[/troll mode] :!
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

DL87 писал(а):домен переоформить не получится
Домен был переоформлен на мое имя, но вот
foofan писал(а):100% что его не продадут
:altermusic:
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
DL87
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18-дек-05 22:42:07
Откуда: Russia,Moscow
Контактная информация:

Сообщение DL87 »

знаешь, ты вот хотел помочь и я поверила в твою искренность....но вот такими вот своими "задиристами" фразами ты далеко не пойдешь, извини...
не надо злится когда ответить нечего
я попросил привести эти примеры, никаких задир
Самая лучшая трава растёт на моём балконе.

балкон - это такое культовое место (с) m@d
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

я не злюсь, а ты задираешь...ну, к примеру, headbanger.ru....их знают многие и многие, при этом никакой раскрутки в твоем понимании...
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Закрыто