ваши предложения по работе форума

Разговоры на отвлеченные темы.

Модератор: Vetochka

Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Klasik писал(а):нет, нужно чтобы человек мог зайти в тему и видел, что интересующий его альбом есть, и он сможет его скачать, а саму ссылку скрыть.
я не знаю, как это сделать...такую функцию и выполняли трасты
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

а Бру или dr3w? Тег Hide, никак нельзя прикрутить?
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Утя писал(а):я не знаю, как это сделать...
Возможно, в новых версиях phpbb такое есть или есть специальный мод.
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

как вариант, но первых порах пока просто открыть обменник и в альбомах на фтп добавлять ссылки на файлообменники, если все-таки не получится скрывать ссылки, а после перехода на новый движок(кстати говорите как вы насчет скинуться), сразу начать скрывать..те которые проникнутся, останутся все-равно..таким образом, можно выкладывать больше новых альбомов и клипов, ибо место на фтп станет не так критично.
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

-трасты упраздняем (если невозможно существование фтп без трастов - упраздняем и его),
-людей привлекаем обязательно!
-русская музыка - скорее да, чем нет, но нужно продумать все детали.

если надо - я могу помочь в модерировании, индексации, обновлении тем и во всём таком прочем, у меня бывают относительно свободные дни!
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

Я готов скидываться деньгой на нужды дизайна\движка и считаю это праивльным и единственным способом сдвинуть дело с мёртвой точки.
В теме с новыми мп3 альбомами можно выкладывать несколько сцылок, одна из-них(которая на фтп) будет не видна людям без траста, остальные (япапко, рапида и т.д. куда пожелает отзеркалить модер\админ) видны людям без него.

Фтп вещь хорошая, но неудобств с трастами она не стоит. Так что я думаю от фтп вполне можно отказаться.
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

ок, тогда вопрос к администраторам. Что из вышеперечисленного можно начать осуществлять уже сейчас?
Аватара пользователя
Redelk
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 17-дек-05 02:22:09
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Redelk »

Мои пунктики:

1. Во-первых, сам форум
Для скрытых линков на архивы есть специальные моды, которые устанавливаются на текущую версию форума. Другое дело, что они могут встать криво на давно не обновлявшийся форум Альтера. Я так понимаю, он фриварный и техподдержки разработчиков не имеет. Поэтому чтобы не покупать лицензию, этот вопрос нужно решать в обход, если нет альтернативных вариантов. Если же есть бесплатный мод, то тогда будет проще.

2. ФТП, пароли, трасты
С фтп удобно тем, что с него качает влёт. Тут не поспоришь. Но есть куча уже упомянутых минусов, один из которых (и не самый маленький) это его ограниченность. Ну и трасты, конечно же, в качестве самозащиты сайта.
От трастов можно уйти лишь путём упразднения фтп (за который, опять же, платятся деньги). В этом случае наш выход - либо файлообменные сервера, либо пиринговые сети (и снова хочу поднять вопрос о DC++ и другим подобным прогам).
Файлообменники, естественно, самый простой вариант. В этом случае можно будет оговорить правилами рекомендуемые ресурсы (тот же йапапко, а не депозиты-летитбиты для заколачивания бабок). Здесь, думаю, надо придерживаться демократичного решения.
Для обменника и для раздела, который заменит фтп, предлагаю паролить все архивы дефолтным методом. Ссылки по инету гулять будут - факт. Соответственно, Альтер, как первоисточник, будет светиться.
Хотя этот вариант для обменника может не сгодиться. Здесь можно подумать сообща как будет лучше.

3. Контент
Считаю, было бы правильным оставить как и сейчас только зарубежную музыку профильной темой сайта. Лично я русское не слушаю, а проблем ещё и с нашими российскими правообладателями интеллектуальной собственности (читай: музыки) нам, больше чем уверен, не хочется. Поэтому не надо бросаться во все тяжкие и с разгону побеждать. Начнём с малого, а расширять профиль сайта всегда успеем. В конце концов, нам и сейчас, слава богу, есть что обсудить.

4. Мёртвые разделы сайта
Тут даже говорить не о чем.
Биографии, ссылки по исполнителям, инфу нужно обновить в более полном варианте. Шаблон придумать несложно.
Раздел предстоящих релизов надо переработать и дать ему третью жизнь) Вторую уже давали)) Это очень интересный в перспективе раздел.

5. Мёртвые разделы форума
Друзья! У нас на сайте есть такой замечательный человек как Улитко! Пусть у него не сложилось с собственным ресурсом, но тем не менее, талант рецензента у него налицо. Он тоже хочет нам помочь (я так полагаю :)) И у нас есть беспризорный раздел обзоров и рецензий. Может быть, как-нибудь соединим эти два одиночества?
Очень обидно за видеоклипы. Ещё с полгода назад там кипела жизнь. Теперь - пусто.
Отчёты с концертов требовать с кого-то не в моей компетенции, тем более, что до Москвы мне совсем не рукой подать)

Мы всё это можем поднять.
Я со своей стороны готов сделать всё возможное в соответствии со своими способностями.
лафа кончилась...
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

В принципе тарсты на фтп являются еще и своего роде критерием отбора людей. Каждому, кто хочет получить доступ, я в личку высылаю самиый минимальный набор условий, который он должен выполнить, чтобы получить траст. Если человек гонится только за личерством, а не за общение, то он, соответственно, ничего и не предпринимает.

К слову об оплате....за сайт и фтп мы платим не из своего кармана, так что это не очень напрягает....

Скинуться на программиста можно, но только для начала надо кому-нибудь, кто хоть немного разбирается, изучить рынок предложения и ценовую политику, чтобы не оказаться лохами...

Насчет раздела рецензий....Он не является ограниченным в доступе и каждый может туда добавить свою рецензию...Артем, как правило, постит свои рецензии в тему про группу...возможно, стоит ему намекнуть, что есть для этого специальное место ;)

Для начала предлагаю снять всех модеров и назначить новых из тех, кто готов выполнять какую-то функцию на сайте....нужно пополнять разделы исполнители и релизы информацией...по мере возможности для всех групп делать трио тем "обсуждение, музыка, видео", кто имеет альбомы и видео той или иной группы, конечно...выбрать есть из чего =)

Насчет ДС ++...не уверена, что новые пользователь будут с удовольствием скачать доп.прогу для обмена музыкой, хз....хотя одно время это было весело....подумайте...

Насчет модов для сокрытия ссылок...я ничего не знаю...ну вы поняли, что я не спец :D добавлено спустя 1 минуту: Со своей стороны, хочу добавить, я стабильно занимаюсь обновлением раздела концерты и все что с ним связано, видео на фтп и новости....
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

Утя, Бру
так как насчет открыть обменник и зеркал на релизы на фтп? Пользователи вроде поддерживают..
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Klasik писал(а):так как насчет открыть обменник и зеркал на релизы на фтп? Пользователи вроде поддерживают..
Я поддерживаю идею!
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Артем, как правило, постит свои рецензии в тему про группу...возможно, стоит ему намекнуть, что есть для этого специальное место
мне просто думается, что формат моих рецензий не соответствует этому разделу... я делаю сравнительно короткие заметки, иногда подлиннее, иногда совсем небольшие - вопрос в том, стоит ли каждый раз создавать новую тему в специальном подфоруме? на мой взгляд, нет... ИМХО в темах про группы (на крайний случай, в теме в Обменнике, если в Обсуждениях нет) обзоры смотрятся органичней, и появляется что обсудить, как раз-таки... смысла в отдельном разделе для рецензий, по крайней мере, таких как мои, я не вижу вообще... :*
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Redelk
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 17-дек-05 02:22:09
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Redelk »

Утя писал(а):Для начала предлагаю снять всех модеров и назначить новых из тех, кто готов выполнять какую-то функцию на сайте....нужно пополнять разделы исполнители и релизы информацией...по мере возможности для всех групп делать трио тем "обсуждение, музыка, видео", кто имеет альбомы и видео той или иной группы, конечно...выбрать есть из чего =)
Для начала, наверное, нужно определиться с новым движком сайта, т.к. все понимают, что текущий морально устарел. А уж потом, чтобы не потерять всю БД, переносить её на новый движ. И уже вслед за этим пополнять и исправлять вышеперечисленное.
Мне это так видится.

Нам срочно нужен компьютерный гений, который может это сделать... :/
лафа кончилась...
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

Redelk писал(а):Для начала, наверное, нужно определиться с новым движком сайта, т.к. все понимают, что текущий морально устарел.
у нас мало людей, ибо движок морально устарел? а может просто потому, что это и вправду закрытый форум. Закрытый форум это закрытый форум и неважно какой у него движок. Единственное, что мы можем предложить пользователям это музыка и чем больше тем лучше. У нас же все законопачено в этом плане. Вот.
Аватара пользователя
Redelk
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 17-дек-05 02:22:09
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Redelk »

Klasik
Замена движка расширит возможности, что, в свою очередь, благотворно повлияет на дальнейшее развитие сайта. Моё мнение таково.

Естественно, в то же время не хочется уходить с этой привычной платформы.

Нужно как-то придти к единому мнению в этом вопросе. Будем менять движок или нет?
лафа кончилась...
Аватара пользователя
sickness
пумпум
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 10-окт-05 22:41:22
Контактная информация:

Сообщение sickness »

Redelk
я мало что понимаю, но есть это нужно то значит нужно :mm:
а мне пох.... просто пох.....
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Redelk писал(а):Нам срочно нужен компьютерный гений
Ну для этого не нужно быть гением :!
Redelk писал(а):Будем менять движок или нет?
Тупой вопрос - конечно будем.
Аватара пользователя
Redelk
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 17-дек-05 02:22:09
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Redelk »

Hater писал(а):Тупой вопрос - конечно будем.
Тупой вопрос - это: почём пирожки за восемь копеек?

Как видишь, не для всех очевиден момент по смене платформы сайта.
лафа кончилась...
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Redelk писал(а):Тупой вопрос - это: почём пирожки за восемь копеек?
Прошу прощения, не тупой, а странный. Уже много раз ранее говорилось о необходимости смены движка форума, текущий - устарел.
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

на самом деле, ребят, мне вот ОЧЕНЬ нравится именно такой внешний вид форума.. надеюсь кардинально он не изменится
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Закрыто