Nancial

Меняемся опытом, Творениями, мыслями, учимся на примере других и прочее.
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

Стар_Тайгер
спасибо за отзыв =)
Стар_Тайгер писал(а): из пожеланий - надо избавляться от акцента, он реально чувствуется (
по нашему мнению да и не только нашему акцента не больше нежели у других групп из стран не носителей языка... у ХШБ тоже есть акцент))) только просто он немецкий))) я читаю это просто так кажется что мол ну это ж русские поют играют))))
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

при таком стиле-то пения...)) какой акцент...если только при чистом вокале...но согласна с Фуфи...немцетов не тычат носом в это))
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

У СОАД к стати с инглишем не лады, но тоже никто не заикается об этом.
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

послушал на Майспейсе... ну, какой-то там рецензент писал, на ДТ похоже - врет, не похоже, и до ДТ далеко (без обид)...

я бы назвал стиль "насильственным" металкором - вам играть бы прямолинейный МДМ и не напрягаться, но зачем-то втиснуты, просто таки приBDSMлены брейкдауны... их назначение совершенно непоятно, т.к. они не идут музыке вообще, не вписываются в композиции... вечная болезнь русских групп - зачем-то стремиться выглядеть как можно более "сценовыми"... на Западе самые кондовые мк-группы говорят, мол, мы играем трэш, МДМ и т.д., лишь бы только не попасть под общую гребенку, а у нас специально ставят в неплохой и местами даже оригинальный МДМ брейдауны... зачем? брейкдауны - предельно унылый элемент, самый скучный во всей современной тяжелой музыке, наверно, и сделать его талантливо, интересно - очень сложно... зачем вы сами себе делаете хуже, когда можете лучше? (и вообще вопрос с брейкдаунами закрыла группа Korn песней Somebody Someone в 1999 г. :D )

понравилось использование чистого вокала и его звучание, это самый необычный элемент саунда... согласен с тем, что он напоминает пост-гранжевые команды... если на альбоме много песен с таким приемом, то он определенно заслуживает некоторого внимания... в общем, потенциал есть, если не заогнять себя в уже неактуальные сегодня металкоровые рамки... почему бы не пойти вперед мировой тенденции, а не плестись в хвосте, как обычно в России? вот это был бы прорыв, я бы вам на памятник потом бы готов был скинуться... :;D

PS. я подошел к прослушанному так же как ко всему остальному, точнее, как к любой русской группе... я предвзят к отечественным группам по ср. с иностранными и вообще считаю подавляющую их часть заслуживающими тотального уничтожения напалмом... в данном случае, я так все же не считаю, так что это скорее позитивный обзор... B-) другое дело, что пару-тройку лет назад я, может, слюни от подобного испустил бы, но сейчас петь диферамбы считаю большим преувеличением...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

foofan писал(а):у ХШБ тоже есть акцент))) только просто он немецкий)))
наверно русский акцент ощущается сильнее теми, для кого русский язык - родной. я вот немецкий акцент вообще никогда не чувствую, даже если он и есть, хотя в школе у меня был немецкий
Утя писал(а):при таком стиле-то пения...)) какой акцент...если только при чистом вокале
именно в нём!
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

совсем забыл написать..я же все-таки нашел тот сцен-релиз от группы Veritas, на каком-то зарубежном торренте ::) послушал еще перед новым годом, понравилось тоже очень, особенно инструментальная открывашка Apriorium. Так же отмечу Admit this, One More Scar и Dying Memories Against. Кстати чуствуется заметное влияние группы As I Lay Dying на творчество Нансиал) хотя может это субъективно..
darKglaЯe писал(а):зачем-то втиснуты, просто таки приBDSMлены брейкдауны
очень нравятся здесь оные, кстати для меня это мелодик металкор, а значит все по делу.
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

И почему никто не ляпнул еще что Боб Марли хреново пел на английском :lol:
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

А Секс Пистолс?))
няняня ^_^
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

только щас обнаружил пост улитки)
ну собственно мы не играем чистый скандинавский мдм и никогда не играли... я так же считаю что общего с ДТ у нас очень мало) нас скорее можно отнести к центральноевропейским группам... HSB, Maroon, Neaera, Fear My Thoughts, As We Fight... это отнюдь не ориентиры, а то с чем можно сравнить... что касается лично меня... я не фанат шведуры и группы ин флеймс, дарк транквилити, чилдрен оф бодом для меня значат гораздо меньше чем КСЕ, Парквей Драйв и тот же АИЛД... мдм - идейные типы, которые уже чуть ли не 15 лет играют одно и тоже не развиваясь практически... шведская /финская мдм сцена не меняется уже который год.... те же группы, та же музыка... люди не понимают, что музыка может развиваться... по этому нас с самого начала никак не вдохновляли идеи чистого классического мдм... в сша/германии/австралии взяли идеи мдм и посмотрели на них со своей точки зрения... и получилась американская/немецкая/австалийская сцена... каждая из них имеет свои отличия и особенности... и за те же почти 15 лет развилась и продолжает развиваться... тенденции развития этих сцен нам интересны... мы так же пытаемся как то развить свою музыку, найти свое звучание...
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

А я думал, что ты свежий сингл прорекламируешь
Клавиши в тему :)
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

foofan
прочитал несколько раз, но так и не нашел твоего (как (со)автора музыки) ответа на вопрос, зачем вы присобачили брейкдаун в конце песни Disease, в частности, и зачем вы их пихаете в свои песни, в целом...
мдм - идейные типы, которые уже чуть ли не 15 лет играют одно и тоже не развиваясь практически... шведская /финская мдм сцена не меняется уже который год.... те же группы, та же музыка... люди не понимают, что музыка может развиваться...
такое может сказать только человек, который в принципе не знаком со шведской сценой 90-ых... фактически, уже 20 лет как север Европы и Швеция, в особенности, поставляет в тяжелую музыку основные тренды... их пи**ят по принципу "налетай скорее, пока не остыло"... вот сейчас многие и, в частности, несчастные французы додумались подцепить саунд шведской группы Мешугга... в России, такое ощущение, некоторые музыканты наконец заметили зреющий тренд, но похоже, будет too little too late, как обычно... вы не заметили, готов биться об заклад...
в сша/германии/австралии взяли идеи мдм и посмотрели на них со своей точки зрения... и получилась американская/немецкая/австалийская сцена... каждая из них имеет свои отличия и особенности... и за те же почти 15 лет развилась и продолжает развиваться...
какие еще 15 лет? 15 лет назад в Штатах или Германии, не говоря уже об Австралии, никто слова-то такого не слышал - МДМ...

я задам провакационный вопрос - а почему бы вам не попробовать добавить в свою музыку элементы того, с чего вы начинали слушать рок или металл, например? а, какие-нить мотивчики Foo Fighters, допустим? или какие-то инфлюенции извне этих стилей? что-то действительно свое?

ведь не добавите, потому что толпа говномошеров в клубе Бэадын не поймет, потому что гудбай лейбл Хаотик Нойз, потому что так не делают немцы/американцы и т.д... ;) в этом часть беды российской сцены... у нас всем (подавляющему большинству) - музыкантам, слушателям, лейблам - насрать на самобытность... при слове у "самобытность" всплывают мысли о балалайках и, в случае с тяжелой музыкой, о "родноверческой фолк-металл группе Деревянный [Цензура] Перуна"...

я постоянно чувствую себя Темой Лебедевым, когда дело касается 95% российской музыки... он критикует дизайн, в котором нет идей, я констатирую, что в абсолютном большинстве российской музыки нет намека на интересную идею... я говорю о музыкальных идеях, коненчо, не о плешивой "идейности", текстах там всяких "социально-возбуждающих", это все туфта обычно... все варятся в своем самоудовлетворяющем соку... я заметил в предыдущем посте:
понравилось использование чистого вокала и его звучание, это самый необычный элемент саунда... согласен с тем, что он напоминает пост-гранжевые команды... если на альбоме много песен с таким приемом, то он определенно заслуживает некоторого внимания... в общем, потенциал есть, если не заогнять себя в уже неактуальные сегодня металкоровые рамки... почему бы не пойти вперед мировой тенденции, а не плестись в хвосте, как обычно в России?
судя по использованию чистого вокала в новых песнях, он морфировался в нечто более тривиальное, стандартное... как говорится, ну о чем говорить дальше... привлечение дэткорового вокалиста в Enjoy The Show - ну что может быть пошлее дэткора (реально худший тренд за последние 20 лет)?

короче, печально все это...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

развеселил пост)))
1. на дворе какой год? конец 2009... 2009-15=1996... Калибан первый релиз - 98 год (ой простите 13 лет)...
год образования HSB - 1996 (первый релиз - опять же 98)
год образования Overcast (из которой вышли KSE и Shadows Fall) - аж 1991 год)))
вопросы еще есть где и как развивались идеи?)

теперь мое лично мнение... за эти пускай 13))) лет музыка в америке развилась куда сильнее чем в скандинавии... за эти годы именно Америка вывела мелодичный метал из андерграунда на большую сцену.... ТОЛЬКО после успеха американских групп скандинавские группы получили истинно мировую популярность (мировые туры, фестивали первой величины аля рокамринг). Ин Флеймс только в 2005м году попала на Ozzfest. А КСЕ уже в 2002м году были хедлайнерами Hellfest. И такая аналогия во всем. И я считаю, что дальнейшее развитие скандинавских идей за ее пределами дало мировой метал музыке куда больше, чем сама скандинавия.

2. брейкдауны брейкдаунами) лично я не считаю их чем-то плохим. Под нас не так уж и мошатся) эти моменты добавляют динамике музыке... она становится более разнообразной... и это объективно... + ко всему у нас не так их много и они присутствуют только там, где им действительно место...

3. чистый вокал на втором альбоме будет очень разноплановым... эти 2 песни - не показатель чистого вокала...

4. песня с деткор вокалистом - не какой-то коммерческий ход... мы очень давно общаемся с этими ребятами по майспейсу... они наши можно сказать друзья по переписке... возникла идея совместной песни... сделали... собственно это единственная песня у нас в подобнй стилистике.... весь альбом будет совсем другим...

5. никто из нас не бьет себя кулаком в грудь и не твердит, что мы делаем что-то исключительное. мы делаем, то что нам нравится и пытаемся продвинуть русскую сцену.

6. для интереса полазий по сети (last.fm, myspace, youtube) и повбивай наше название... есть достаточно мнений из разных стран по поводу нашей музыки... порой нам даже кажется, что тут о нас хуже думают чем там... небольшой интерес к нам за границей заставляет нас работать дальше...

сейчас я пишу данный пост только потому что мы с тобой знакомы) так мне абсолютно похрен что о нас пишут... я очень мало когда отвечаю...
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

у чуваков новьё)) обозвали даже лидерами рашкинского металкора :lol:
вот возьму и слухну B-)
няняня ^_^
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

А мы на презентации были :D
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

latem писал(а):вот возьму и слухну
жаль в качестве пока нет.
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

вот мне реально интересно с каких пор 192 битрейт стал плохим качеством?)))
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

С флака в массы?
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

foofan писал(а):вот мне реально интересно с каких пор 192 битрейт стал плохим качеством?)))
а что, оно было хорошим когда-то?
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

Klasik писал(а):а что, оно было хорошим когда-то?
Даже я помню время, когда 128 было нормальным, а 192 всем хватало за глаза :mm:
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

А я помню когда 128 вообще дефакто был стандартом.
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Ответить