Rammstein - "Liebe Ist Fur Alle Da" -DOH

Альбомы на нашем сайте, доступные для ознакомления.
Закрыто
Аватара пользователя
Redelk
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 17-дек-05 02:22:09
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Rammstein - "Liebe Ist Fur Alle Da" -DOH

Сообщение Redelk »

В обменнике уже лежит, на фтп ещё нет... Непорядок... =)
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

Меня скоро кто-то прибьёт за этот репост)).

Рецензия по трекам человека, сначала обнадёжившегося Liebe ist fur alle da, но потом разочаровавшегося синглом. Пишу после 2-х прослушек (чего и вам советую -- некоторые вещи сначала неоднозначно воспринимаются).

1. Rammlied

Если вы забыли, как звучат Rammstein, то послушайте -- вам предоставят компиляцию банальных риффов в новой обёртке под надоевшее "Rammstein". Проходим мимо и удаляем из листа.

2. Ich Tu Dir Weh

Добротная во всех планах, довольно свежо звучащая песня с хорошим припевом. Вот бы побольше такого, обязательно вернёмся обратно... Двигаемся дальше с возросшим энтузиазмом.

3. Waidmanns Heil

О, вроде как заводное дж-дж-дж! Конечно, это уже не то дж-дж-дж, что раньше (малость наигранно), и "Штербен" в припеве чуть надрывный, но вкраплённый интересный мотивчик и довольно хорошая сыгранность этого дж-дж-дж со всем остальным оставляют в целом приятное впечатление.

4. Haifisch

Начало... так, кто-то перед сном слушал синтпоп)). Просто приятный (наверное, это лучшее определение) трек с отличными партиями и довольно необычной, не сильно выделяющейся гитарой.

5. B********

Нет, парни, нет... сама идея тяжёлого, мрачного и разнообразного трека, конечно, приветствуется... но реализация подкачала. Вышло вроде и тяжело, и разнообразно, только вот совсем неинтересно... ещё и этот недогроул... Жаль, прыгнуть выше головы не получилось -- косим из листа. Но ничего, впереди шестой трек!

6. Fruhling in Paris

Если бы большая часть треков повторяли успех ЭТОГО, они бы были в моём топе года если не на первом, то на втором месте точно! Вот оно, вот это самое чувство, когда слушаешь припев! Что не вышло на пятом, вышло на шестом! Интересно, разнообразно (я бы даже сказал, это эксперимент в рамках собственного стиля) и в то же время музыка, вокал, как же они цепляют... называется, "не ждали, а я пришла!")). Всё-таки смогли прыгнуть выше головы, наслаждайтесь -- лучшая песня альбома! ^^

7. Wiener Blut

Электроника классная, в остальном довольно цивильно, хотя ничего такого. Оставим в листе, иногда будем слушать.

8. Pussy

Сплошная б_е_з_д_а_р_н_о_с_т_ь. Долой с глаз моих эту песню, чтоб не позорились... и не упоминайте это название всуе под страхом повешения)).

9. Liebe Ist Fur Alle Da

В общем, эта песня -- то, чего я ждал от альбома. По впечатлениям -- проапгрейдженное (по сравнению с третьим треком) дж-дж-дж + вокальная партия получше. Отлично, поехали дальше.

10. Mehr

Обидно, просто обидно за песню. Всё бы хорошо (ещё и красота такая в последнюю минуту проскакивает, блин и всё), но банальная тяжёлая гитара на уровне Rammlied напрочь отбивает желание это слушать :mm: . Эх, Рихард, что ж ты так, а? Долго решаем, удалять из листа или нет... всё-таки удаляем. Но не все так поступят.

11. Roter Sand

Ну вот и всё, перед нами эпилог. Хороший такой эпилог. Спокойно-гармоничный, чуть грустноватый, но всё же жизнеутверждающий :) . Достойный финал.

Теперь про альбом в целом с точки зрения фэна

Довольно трудно его оценить, так как каждый ждал что-то своё. Знаете, в целом это немного напоминает ситуацию с последним Immortal: довольно экспериментальная (как для самих себя) вещь, но воплотить интересные идеи получается, жаль, не всегда, да и былого задора уже нет... хочется всё-таки доделать, и местами выходит слишком вымученно. Как фэн Rammstein, я ставлю ему 7/10. Хм, за этими размышлениями упустил одну вещь: всё-таки не разочаровали, примерно такого я и ожидал. 7 из 11 треков нравятся (средний уровень шести будет примерно 7.5/10, плюс божественный шестой). Был бы шестой трек просто неплохим, поставил бы 6.5/10.

А людям, которые Rammstein особо не котируют... наигранности вы, скорее всего, особой не услышите. Зацените -- может, понравится? Оценку каждый из вас поставит сам.

P.S.: судя по всему, личное первое место топа года будет отдано Katatonia... но не смотря ни на что, Rammstein -- всё равно моя любимая группа! :king:
Аватара пользователя
Dec1de
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01-дек-05 22:39:03
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Dec1de »

всеравно моя нелюбимая группа)
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

обложка какбэ должна шокируэ... но кто видел ковер Cannibal Corpse - Butchered At Birth, тот почувствет легкий запах ванильного плагиата... ;)
B********
ВКонтакте! :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

грустно все-таки наблюдать как некогда любимые группы выпускают вот такую хрень!! Пусси - это ж вообще бред сивой кобылы, пипец! только первый трек и понравился, он, как заметил выше БиоМакс, напоминает о тех Раммах, которые записали шедевральный Райзе-Райзе. Это или два или три.
Аватара пользователя
Redelk
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 17-дек-05 02:22:09
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Redelk »

На каннибалов похоже меньше, чем на мэнсоновскую last supper "Диспосибл тинс" :)
Изображение
лафа кончилась...
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

darKglaЯe писал(а):ВКонтакте!
мирзафетц, что ты наделал!! ты лишил этот альбом таинственности
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

Klasik писал(а):Пусси - это ж вообще бред сивой кобылы, пипец!
+100, а столько людей хвалят(!!!), что я действительно ох@еваю, извините за мой французский. Мало в мире вещей, которые я хочу, но не могу понять вообще... вот это -- одна из них. Многие, кто раньше на Раммов гнал, после этого отстоя ещё говорят и "молодцы, стали смелее"! Упасть и не встать...
Аватара пользователя
Llyr
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09-окт-05 01:38:35
Откуда: Минск

Сообщение Llyr »

За минусом Pussy (имхо - откровенный перебор) - вполне вменяемый альбом. Боялся, что будет гораздо хуже
Закрыто