Место На ФТП

Замечания о работе сайта, пожелания, предложения, критика. Жалобы на Модераторов и Администраторов.

Как решить проблему с нехваткой места на ФТП

Уменьшить срок хранения релизов
4
29%
Увеличить его размер и платить больше
3
21%
Увеличить его размер и сделать больше рекламы на сайте
6
43%
У меня идея по-лучше
0
Голосов нет
Никак! Йа онотолей!!11адинадин
1
7%
Меньше релизить
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Kalash
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 07-окт-05 08:09:02
Откуда: Cyprus, Nicosia
Контактная информация:

Место На ФТП

Сообщение Kalash »

Собсна сабж B-)
ffs
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

можно уменьшить срок хранения релизов, а можно выкладывать только самое самое, хотя вкусы у нас очень разнообразные
Аватара пользователя
Kalash
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 07-окт-05 08:09:02
Откуда: Cyprus, Nicosia
Контактная информация:

Сообщение Kalash »

если выкладывать самое самое, то это по-моему приведет к тому, что в конце года будут посты аля "супер альбом, который почему-то не был на фтп"
ffs
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

возможны варианты 1 и 3
рекламу, понятное дело, для тех кто давно с нами можно будет убрать (рекламодатель, разумеется, об этом знать не должен). за одно будет лишний стимул активности.
кстати полное отсутствие рекламы на сайте косвенно говорит о том, что у него есть проблемы с посещением.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Kalash писал(а):Никак! Йа онотолей!!11адинадин
Kalash, ты волеро! :;D
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Уменьшать срок хранения релизов никак нельзя, потому что многие не сутками сидят перед монитором или постоянно слушают музыку. Поэтому надо увеличивать размер ФТП. И так как мы оплачиваем его деньгами от рекламы....соотвественно....

добавлено спустя 2 минуты:

Либо, если у каждого вкусы разные, а выходит много интересного....остается надеется на то, что все перестанут лениться и тупо личить, а будут выкладывать что-то в обменник. Тогда и охватываться музыки будет больше и всем по вкусу.
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

давайте может прилепим темку в которой будем указывать что можно выложить, и уже в зависимости от предпочтений будем выкладывать. это также поможет тем, кто не часто посещает форум.
не вижу ничего страшного в уменьшении срока хранения. релизы и так лежат по 2 недели, хотя раньше по одной только были. даже мопедом за 3 ночи можно любой релиз скачать.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

только не реклама!!11 захожу иногда на медиапортал - так аж коробит от изобилия мигающих фигень :( Всегда радовало отсутствие реклам на этом сайте
Аватара пользователя
Слу
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 22-окт-05 03:36:43
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Слу »

Никак! Йа торес!!11адынадын :lol:
А вообще я не вижу большой проблемы с нехваткой места, но раз уж на то пошло, то я согласен с Битлессом на счёт темки, с указыванием "возможных" релизов. Только для этого я бы лучше оживил тему "релизы", которая уже загнулась с концами, немного её переделав по теме. В качестве "ожидаемых" релизов будут те, которые могут появиться на фтп, а "выпущенные" - те, что там точно появятся. Решим сразу две проблемы ;)
I want my fans to think I'm so punk rock
So punk rock and roll!
And all you hipsters say I'm gay,
Well I'm not gay at all! © Foxy Shazam :D
эмо-эксперт™ © Beatless =)
знаток [Цензура]! © Бру :boobs:
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Если бы у нас была посещаемость 1000 человек ежедневно и все они принимали бы активное участие в жизни форума, то да, еще можно было бы выставлять список на выбор, а так как у нас тут полторы калеки...то не вижу смысла...
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Слу писал(а):А вообще я не вижу большой проблемы с нехваткой места, но раз уж на то пошло, то я согласен с Битлессом на счёт темки, с указыванием "возможных" релизов. Только для этого я бы лучше оживил тему "релизы", которая уже загнулась с концами, немного её переделав по теме. В качестве "ожидаемых" релизов будут те, которые могут появиться на фтп, а "выпущенные" - те, что там точно появятся. Решим сразу две проблемы
а программить ты тоже будешь? :mm:
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

Утя писал(а):Уменьшать срок хранения релизов никак нельзя, потому что многие не сутками сидят перед монитором или постоянно слушают музыку. Поэтому надо увеличивать размер ФТП. И так как мы оплачиваем его деньгами от рекламы....соотвественно....
а я думаю можно. просто сделайте отдельно тему для request'ов. альбомы по просьбам будут перезаливаться на файлообменники.
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

loser писал(а):а я думаю можно. просто сделайте отдельно тему для request'ов. альбомы по просьбам будут перезаливаться на файлообменники.
вот одна из толковых идей ^^
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

loser писал(а):альбомы по просьбам будут перезаливаться на файлообменники.
иной раз не дождешься...все это действует, когда человек 10 реально могут тебе это залить, а не один...и тот куда-то запропостился...
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Каков на данный момент размер ftp-хранилища?
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

В районе 2х гб.
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

А что за хостер? Какой тарифный план?
По идее 2 гига - маловато, учитывая что и видео заливается...
Аватара пользователя
Vetochka
Добрый Вампир
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:58:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vetochka »

Утя писал(а):
loser писал(а):альбомы по просьбам будут перезаливаться на файлообменники.
иной раз не дождешься...все это действует, когда человек 10 реально могут тебе это залить, а не один...и тот куда-то запропостился...
А почему один? Все, кто уже успел скачать и не стёр с винта. Разве нет? :)
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Vetochka писал(а):А почему один? Все, кто уже успел скачать и не стёр с винта. Разве нет?
Потому что другие просто не признаются =)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Расширять ФТП есть смысл разве что для поднятия престижа форума. А тема реквестов это по сути тот же поиск музыки и обмен музыки. нелепо будет выглядеть когда несвежий релиз возродился во второй раз на ФТП по просьбам многочисленного читателя и будет скачан тем единственным опоздавшим на параход. Все таки это раздел новинок. Те кто прозивал могут в крайнем случаи найти стертый релиз в списке и ПМ'ом попросить админа залить его на какой-то файлообменник, которых нынче в ассортименте. Кстати хорошо бы быо чтоб обложки у удаленных релизов оставались : ) Для колекции таксказать.. Ну можэтэ щитать этот мойим личным капрызом ))

Кстате вот еще мона сделать собственный йаПапко.ру http://partners.agava.ru/cgi/sites/crea ... ct=ifolder

Я бегло озакомился, вроде все бесплатно и еще и прибыль в перспективе. А база клиентуры по сути уже готова. Воть, если незаметил там какой-то хитрый нюанс или подвох - памидорами не забрасывать. :)
Ответить