Exchange Section Chaos!

Замечания о работе сайта, пожелания, предложения, критика. Жалобы на Модераторов и Администраторов.
Ответить

Запретить коментарии в разделе "Обмен MP3"

да! стирилизовать всех!
4
80%
нет! свободу слову!
1
20%
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Exchange Section Chaos!

Сообщение dr3w »

Ув. Администрация. В разделе Обмен Мрз творится реально безпорядок. Как еще справедливо заметила the_puss в правилах раздела есть пункт
3.1. В данном разделе не ведется обсуждение самих групп и их альбомов. Для этого существует раздел "Обсуждение музыки". Любое обсуждение рассматривается как нарушение.
Ясный дело что правила никто никогда не читает пока не приспичит, или пока не забанят...

я предлагаю сделать следующее:
Ввести определенный шаблон, по которому следует оформлять релиз. В этом шаблоне будут тксказать "ключевые слова" (щас поясню зачем)
например:

Band Name - Album Title (Release Year) - Release Group*
[album cover]*

Genre: [xxxxx/xxxxx]*
Bitrate: [xxxkbps]*
Lable: [xxxxxx records]
Playtime: [xx:xx min]
Size: [xxxMb]

Tracklist:*
1.xxx
2.xxx

[download link]*

*- обязательные пункты. Потом в файле пхпББ, где находится вся логика по обработке кода, вписать условие на проверку таких слов в посте как Genre, Bitrate (or Quality), Tracklist а также наличие phpBB тэгов [img] и [url], которые будут соответствовать обложке и ссылке на закачку. Код вообще не хитрый и ограничется одним двумя условиями, главное только знать архитектуру пхпББ форумов. Эту директиву как-то прикрепить на страничке при добавлении поста именно в этой теме, чтобы сразу бросалось в глаза, а при несоответсвии поста требованиям - выводить соответствующее сообщение.

Если это все реализоавать, то а) все релизы будут в будущем подводится под общий шаблон, что будеть любо оку б) коменты будут только в соотв. темах. (кстате можно сразу указывать ссылку на страницу обсуждения для конкретной группы, а в идеале пролапачивать базу в поисках идентичного названия группы и сразу скриптом дето тыкать линк на обсуждение)

Понятно, чтобы обойти код не нужно быть хакером и это сделать по сути оч. просто, главное не забыть задаться вопросом "а нафига?" и надеятся на порядочность софорумчан.

Peace! =)
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

угу, но ведь ты сам тоже там обсуждаешь альбомы и рекомендуешь поценить.. :mm:
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

да, я знал что кто-то ткнет ))) есть соблазн, а тем более когда коментят или спрашивают, поддергивает ответить на какую-то конкретную реплику, а не объяснять ситуацию в другом разделе. В любом случае санкциями тут не помочь, слишком уж масово, баном не напугаеш. А вот если все сделают вот так, то в будущем раздел будет чистенький ^^ И цепочка сообщений будет вестись в одном разделе обсуждений...
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

просто смотри..вот кто-то выложил альбом до сих пор неизвестной для тебя группы, ты скачал и тебе понравилось, но темы про нее нет, и ты ничего про нее не знаешь. Что дальше? Ты тупо скачал и слушаешь? А тот кто залил даже не знает о том понравилось ли это хоть кому-то, или нет!Я тоже заливаю в обменник, но только то что мне ОЧЕНЬ понравилось, и естественно что мне интересно знать кто что думает про выложенный материал! Ну так где же об этом писать, еще?
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

ну, создать тему о группе может каждый
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

угу, и че писать? Я скачал с обменника и мне понравилось? Мне кажется что если человек просто выскажет свое мнение про скачанный альбом, то это не проблема..
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

На то и тема ОБСУЖДЕНИЕ для обсуждения, соответсвенно ОБМЕН для обмена и ПОИСК для поиска. Например обсуждение нового Слипкнота велось сразу в 3-х темах

В теме про группу ты можеш высказаться по поводу любого альбома, и не принципиально откуда он у тебя взялся, из этого обменника или откуда-то еще.
Я допускаю, что может случится так что надо будет прокоментировать сам факт заливки альбома (типа там не качается, или битый архив), но случаи частные и можно запросто обойтись ПМ-кой
Klasik писал(а):Мне кажется что если человек просто выскажет свое мнение про скачанный альбом, то это не проблема..
иногда, особенно в темах про популярные группы, листаеш по несколько страниц чтобы найти пост с выложеным альбом...
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

dr3w
на всех известных мне сайтах, где релизят альбомы, можно оставлять такого рода комментарии! по-моему это нормально и вполне удобно. тем более, как уже заметили, тема в обсуждении музыки есть не всегда. не думаю что это создаёт такой уж бардак на сайте. вообщем, надуманное предложение, я против
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

dr3w писал(а):Например обсуждение нового Слипкнота велось сразу в 3-х темах
обсуждение этого альбома велось только в теме альбома и в теме группы. В обменнике альбом не обсуждался..
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Стар_Тайгер писал(а):надуманное предложение
обосную
Правила форума писал(а):3.1. В данном разделе не ведется обсуждение самих групп и их альбомов. Для этого существует раздел "Обсуждение музыки". Любое обсуждение рассматривается как нарушение.
тоесть это даже больше не прихоть, а предложение по решению проблемы. Кста, можно добавить голосованиее, уже будет 2:1 :;D

добавлено спустя 7 минут:

Klasik
раздел Новинки - там тема ушла далеко от обсуждения сингла, начали обмывать косточки Айове и вол.3-ему..
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

вообще очень неплохо было бы провести реструктуризацию раздела: под каждый альбом своя тема, и далее в разделе исполнители не одна ссылка на тему где выкладываются альбомы исполнителя, а по одной на каждый альбом. в принципе такую реструктуризацию можно провести дня за 2-3, только есть 2 проблемы:
1) кто этим готов заняться
2) как совместить реструктуризацию и нормальную работу раздела во время оной
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Kalash
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 07-окт-05 08:09:02
Откуда: Cyprus, Nicosia
Контактная информация:

Сообщение Kalash »

Я как то пробовал переносить и бороться с этим, но потом опустил руки :/
ffs
Ответить