Правила Форума

Замечания о работе сайта, пожелания, предложения, критика. Жалобы на Модераторов и Администраторов.
Закрыто
Аватара пользователя
Nome
вротмненоги пингвин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04-окт-05 00:33:05
Откуда: перекресток дорог
Контактная информация:

Правила Форума

Сообщение Nome »

Правила

1. Общие положения
1.1. Данный форум посвящен зарубежной альтернативной музыке. Цель форума – предоставить его участникам удобный способ общения и обсуждения их любимой музыки.
1.2 На данном ресурсе обсуждению подлежит музыка следующих стилей: Nu-metal, Alternative, RapCore, Grunge, MetalCore, HardCore, Progressive Rock, Emo, EmoCore, Screamo, Punk, Industrial. Данный список не является исчерпывающим и подлежит дальнейшему редактированию.
1.3 На форуме запрещены любые обсуждения русской альтернативной музыки и музыки стран СНГ.
1.4. Администрация оставляет за собой право изменять данные правила без предварительного уведомления пользователей. Дополнения и изменения, внесенные в правила, начинают действовать с момента их опубликования.

2. Регистрация
2.1 Вы можете зарегистрировать и использовать понравившееся вам имя (далее ник). Ник может быть изменен вами в любое время через настройки вашего профиля. Допускается использование вашего настоящего имени в качестве ника.
2.2. Запрещается регистрация бессмысленных ников (вроде fg6hj78g), а также ников, содержащих нецензурную лексику .
2.3. Запрещается повторная регистрация (регистрация и участие в форуме под двумя и более никами).
2.4. Запрещается захват ников: регистрация ников с целью препятствования использования их другими лицами. Также запрещена регистрация двойника уже существующего никнейма , т.е. никнейма визуально похожего на уже существующий.
2.5. В качестве аватары Вы можете использовать любую понравившуюся вам картинку. Исключение составляют аватары нецензурного содержания, а также аватары, которые могут оскорбить других пользователей.
2.6. Указание даты рождения, пола, места жительства, рода занятий является не обязательным, но желательным.

3. Правила создания новой темы
3.1. Форум разбит на несколько тематических разделов. Создавать тему следует в соответствующем характеру вопроса разделе.
3.2. Перед тем, как отправлять свои сообщения на форум, Вы обязаны внимательно ознакомиться с общими правилами форума, а также правилами того подфорума, в который собираетесь писать.
3.3. Не создавайте одну и ту же тему в нескольких разделах форума. Подобные темы буду незамедлительно удалены.
3.4. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Для этого используйте поиск.
3.5 Название новой темы должно, по возможности, отражать суть вашего вопроса или сообщения. Темы с названиями типа "Помогите....", "Есть Вопрос", "Не знаю что делать" "Help" и т.п. закрываются и удаляются без объяснений. Правильно сформулированное название темы привлекает больше внимания и увеличивает шансы получить интересующий Вас ответ.
3.6. Запрещается создание сообщений содержащих заведомо ложную информацию, оскорбления, флуд.
3.7. Запрещается помещать, объявления о купле/продаже, поиске/предложении работы, а также рекламировать что-либо или кого-либо. По вопросам размещения рекламы обращайтесь к администрации форума.

4. Правила публикации ответов
4.1. Придерживайтесь начатой темы. Если в процессе её обсуждения будут затронуты другие интересующие Вас вопросы, которые Вы хотели бы обсудить на форуме, создайте новую тему.
4.2. Старайтесь максимально точно и лаконично формулировать суть вашего сообщения или ответа. Следите за точностью и достоверностью сообщаемой вами информации, аргументируйте свои высказывания.
4.3. Запрещается избыточное цитирование - цитирование неоправданно больших фрагментов текста. Для понимания мысли, которую Вы хотите донести, как правило, достаточно коротких цитат.
4.4. В разделах форума запрещается вести личную переписку. Для этого существует механизм личных сообщений (ЛС).

5. Обсуждение других участников форума
5.1. На форуме запрещается какое-либо обсуждение его участников, в том числе их поведения, стиля написания сообщений, грамотности, компетентности в том или ином вопросе и т.д.
5.2. Не допустимы суждения о личности автора сообщения и участников форума вообще, а также явные и косвенные оскорбления.
5.3. Если Вас раздражает поведение, особенности создания сообщений, личные качества кого-либо из участников, обратитесь к нему с использованием системы ЛС, e-mail, icq или других средств, находящихся в Вашем распоряжении.


6. Модерирование
6.1. Цель модерирования - сохранить форум как место, где приятно общаться, можно получить ответ на интересующий вопрос, обсудить его и сохранить обсуждение в виде, удобном для последующего использования.
6.2. Сообщения, которые противоречат правилам и могут быть исправлены, исправляются с комментарием модератора или администратора.
6.3. Сообщения, которые не несут полезной информации или не могут быть исправлены, удаляются.
6.4. Темы, носящие непонятные названия, переименовываются согласно основной мысли содержащейся в теле сообщения.
6.5. Темы, помещённые не в тот, с точки зрения модератора, раздел, переносятся.
6.6. Если Вы считаете, что тот или иной пользователь нарушает Правила форума, то допустимо обращение к модераторам и администраторам с целью обратить их внимание на этом через механизм ЛС или с помощью функции "Сообщить администрации".
6.7. Претензии к модераторам принимаются и рассматриваются администраторами в кратчайшие сроки.

7. Аудио и видео материалы
7.1. Аудио и видео материалы, предоставляемые на данном форуме предназначены исключительно для ознакомления с творчеством группы перед приобретением соответствующей лицензионной продукции и подлежат незамедлительному удалению после ознакомления с их содержанием.
7.2. Администрация сайта не несет ответственность за последствия, которые может повлечь за собой прослушивание и просмотр материалов, предоставляемых на данном ресурсе.
7.3. Администрация сайта обязуется в кратчайшие сроки удалить ссылки на все аудио и видео материалы после обращения их правообладателя с соответствующей просьбой.

8. Наказания
8.1. Нарушение настоящих правил ведёт к применению следующих мер взыскания: блокирование доступа на три дня, блокирование доступа на две недели, полное блокирование доступа.
8.2. Существенными нарушениями правил форума являются: флуд; создание уже существующих тем или тем с похожим содержанием; создание тем, не удовлетворяющих правилам форума; оскорбления.
Закрыто