Bring Me the Horizon (UK)

Отчеты к прошедшим концертным мероприятиям.
Ответить
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Bring Me the Horizon (UK)

Сообщение Бру »

Порой, годами ожидаешь, когда какой-нибудь интересный для тебя коллектив доберется до твоих родных краев и порадует своим живым выступлением. Но на этот раз к нам забрались совсем молодые, но уже достаточно популярные дэткорщики Bring Me the Horizon. Образовавшись в 2004 году в г. Шеффилд, Великобритания, ребята уже выпустили ипишку и полноформатный альбом. Они отыграли два концерта, один из которых прошел в Москве в клубе «Точка», на котором мне и удалось побывать. Желающих попасть на BMTH оказалось немало, да и присутствие такого разогрева - хотя я лично до этого не был знаком с творчеством ни одной из греющих команд - сыграло свою роль. Скорее всего, это и послужило причиной переноса этого мероприятия из клуба «Табула Раса» в клуб с большей вместимостью.

Совершив стандартные процедуры входа в клуб, замечаешь, что своего мерча BTMH кажется не захватили. Сложилось такое ощущение, что в продаже были нераспроданные вещи с прошедших концертов разных групп.

И вот мы попадаем внутрь, встречаем знакомые лица и походу общения, ожидаем начала основного действия.

Первыми были металкорщики Reanima и ждать их пришлось недолго. Начиная с банальных «Эй Точка», зал начало качать. Звук был отстроен не в пользу гитар, но достаточно ударно, не без каши. Между треками поражал нас своими диалогами вокалист Миша. Один из первых таких был «про чёлки». «А все х…» сказал Миша и ребята продолжили свой треклист . Далее он решил нам поведать про то, как его «друг, а точнее подруга сказала, что «песня которую они сейчас собираются сыграть – sux, он же в ответ ей «песня не sux, если ты ее не слушала» - я вроде так понял его слова.

Изображение

Ну и под конец, Миша заявляет, что сейчас будет их последний трек. Увидев, как бурно толпа возрадовалась их уходу, он добавил «А, наконец-то они уё… ют!»

Изображение

Следом за ними, также не заставив долго ждать, появился дэткор коллектив Autoscan. А началось все с сэмплерного вступления, которое меня впечатлило, и я даже рассчитывал, что у них подобных сэмплов будет целый запас. С сэмплами не оправдалось, но вот мясо было сочным, и звук был отстроен чуть лучше. Вокалист корчил рожи местами очень даже дебильные, но все же поднимал настроение своей живностью на сцене.

Изображение

Единственное что запомнилось из реплик это «Кто в моше будет… что то не так, тот получит по лицу» и то принадлежала она вокалисту Breakwar. В центре зала неожиданно появилось пламя – один знакомый мне , облив свою толстовку горючей жидкостью, поджог и пустился в «пляс», горела только спина и его своевременно потушили, так что будем считать, что никто от огня не пострадал. После их ухода было ощутимо, что публика осталась довольна их выступлением.


Появление самих BTMH на сцене не заставило долго ждать. И под возглас «Get the Fuck Up!” , Бринги открывают свой ряд боевиков продолжительностью около 50 минут.

Изображение

Вот сыгранный ими сетлист:

For Stevie Wonder's Eyes Only
Tell Slater Not To Wash His Dick
A Lot Like Vegas
New Song
Traitors Never Play Hangman
(I Used To Make Out With) Medusa
Black And Blue
Liquor And Love Lost
RE: They Have No Reflections
Eyeless (Slipknot cover)


бис:

Pray For Plagues

Изображение

Наверно почти никто и не ждал, что Оли прыгнет в толпу, но всего лишь один раз… Я заметил, как с Оли спадали штаны, когда он выбирался на сцену. Позже мне стало известно, что также Оли досталось по лицу…

Изображение

BTMH исполнили почти все из имеющегося у них материала + новая композиция и кавер на Slipknot – Eyeless.

Изображение

В результате, как и предполагалось, запоминающихся вещей не могло и быть, только боевики, с которыми я успел давно еще познакомиться, но не больше: только кавер, от которого если не весь Slipknot, то Corey Taylor точно бы плакал, хотя и был сыгран достаточно складно. Да еще новая песня, которая могла бы быть бонусом к их первому альбому…

Изображение

В заключение остается лишь мнение, что, возможно, слишком рано к нам они попали, может быть, это и к лучшему. И что ждать от столь молодого коллектива в дальнейшем, покажет время... Модность группы сыграла свою роль, и это было очевидно.


Выражаем благодарность Жанне (Main Rock) за предоставленные аккредитации.
Дмитрию “Ward” Куликову и Наталие "Nuts" Решетниковой (с) HeadBanger.ru за предоставленные фото.
Текст: Константин «Бру» Блинов.
(с) AlterMusic.ru
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

прикольна, новый раздел =)
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

просто привыкли мы, что к нам старье всякое везут)
надо же дефачкам что-то по моде. BMTH сильно зауважал после концерта. хотя слушаю все так же мало)
Аватара пользователя
alves
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 07-окт-05 09:19:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение alves »

Бру писал(а):Единственное что запомнилось из его реплик это «Кто в моше будет… что то не так, тот получит по лицу».
это не потап сказал, а вокалист брэйквора)
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

alves писал(а):это не потап сказал, а вокалист брэйквора)
Сорри, наверно был увлечен толкатней в круге ::)
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

блин, жалко не был там... в группу щас въехал только...
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Ответить