Despised Icon (Canada), Misery Index (USA)

Отчеты к прошедшим концертным мероприятиям.
Ответить
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Despised Icon (Canada), Misery Index (USA)

Сообщение foofan »

На этот концерт еще задолго до его проведения я обратил очень большое внимание. Данное событие можно с увереностью назвать одним из главных зимних событий для отечественной концертной жизни в рамках дет-метал и хардкор сцены. Не каждый день к нам приезжают группы с североамериканского континента, причем такого уровня.

По пути к клубу я думал, а соберет ли этот состав полный зал, ведь как-никак концерт назначен на понедельник, да и группы не пользуются бешеной популярностью в нашей стране. По моим догадкам, концерт должно было посетить примерно человек 300-350, но на деле вышло совсем не так. Подойдя к клубу мы с друзьями наткнулись на внушительную очередь. Стоять пришлось немало. Выяснилось, что концерт задерживается из-за того, что музыканты поздно прилетели в Москву и им нужен был полноценный саундчек.

Войдя в клуб примерно в 20-00, я сразу же обратил внимание на столы с мерчем. Был неплохой выбор и каждый преданный фанат Misery Index и Despised Icon мог найти себе футболку или зипер по душе.

Видя, что народу в клубе все прибывает, я поспешил пройти в зал. Сразу же заметил около лестницы одинокостоящего вокалиста DI Алекса. Мне было непонятно почему его до сих не окружили поклонники с просьбой расписаться или сфотографироваться вместе. Видно в лицо музыкантов мало кто знал. Я сразу же поспешил к нему, пожал ему руку и попросил сфотографироваться вместе. На его лице появилась очень дружелюбная улыбка и он с радостью со мной сфоткался. Алекс оказался очень милым и добрым человеком, мы с ним перекинулись парой слов. Потом я видел, что к нему подошли еще несколько поклонников и он со всеми пообщался, дал автографы и сфотографировался.

Концерт из-за задержки начался примерно в 21-00. Первыми на сцену вышла наша разогревающая группа Abominable Putridity. AP - группа весьма интересная. Считается, что они единственные, кто у нас в стране играют техасский брутал-дэт, и я вполне соглашусь с этим. Но музыка их очень и очень однообразна и у народа, пришедшего на концерт и не знакомого с такого рода музыкой, были абсолютно непонимающие лица, они не знали, как это вообще можно слушать! Музыка действительно на любителя.

Изображение
Abominable Putridity

Несмотря на это в зале нашлись те, которым творчество AP пришлось по душе, и уже в начале сета я заметил шевеление в рядах мошеров, начали появляться первые дайверы. Отыграв свой 30ти минутный сет группа удалилась и многие, кто сидел в баре, потихоничку начали подбираться поближе к сцене, так как следующей группой были сами Misery Index - четверо "музыкальных террористов" из США.

Примерно 20 минут группа настраивалась и когда все было готово к микрофону подошел вокалист по совместительству басист Misery Index Джейсон и поприветсвовал всех пришедшим своим весьма внушающим гролом. С первой же песни группа буквально взорвала "Точку". Один за одним крутились серкл питы, стейдж дайверы ныряли в толпу, а мошеры все яростней танцевали свои брутальные танцы.

Изображение
Misery Index

После первых песен мне стало заметно, что звук отстроели на MI не лучшим образом, и из-за этого музыка брутальных парней из штатов, впитавшая в себя самую сущность таких экстремальных стилей, как грайндкор и дез-метал, и поражающая своей невероятной брутальностью и сложностью исполнения, не впечатляла так, как на записи. Но уже к середине сета на нелучший звук я уже не обращал вообще никакого внимания, так как группа нереально качала! Подача со стороны музыкантов была непередаваемая, все песни воспринимались на одном дыхании и я даже немного расстроился, когда 45ти минутный сет MI подошел к концу. Отдельно стоит отметить барабанщика MI Адама. Он творил такие вещи, что у многих просто челюсти отвисали) Это реально робот, а не человек.

Сет-лист MISERY INDEX:
Conquistadores
The Great Depression
Blood On Their Hands
Pulling Out The Nails
Alive?
Hang Em High
Ruling Class Cancelled
Manufacturing Greed
Exception To The Ruled
The Color Of Blood
Bottom Feeders
Meet Reality
Unmarked Graves
Pandemican

После того как Misery Index ушли со сцены меня посетила мысль, а вдруг деткорщики Despised Icon будут не так хороши на сцене как MI. Но мои переживания оказались преждевременными, так как мне предстояло наблюдать один из лучших концертных выступлений, на котором я был за последнее время. С первых же аккордов со сцены в зал пошла такая энергетика, которой я ни чувствовал ни на каком другом концерте. Музыканты выкладывались на 1000% из ста. И это почувствовал зал.

Изображение
пит во время выступления Despised Icon

В пите творилось что-то невообразимое, стейдждайверы один за одним лезли на сцену, чтобы потом утонуть в бурлящем море зрителей. Но не обошлось и без негативных моментов. В одном из эпизодов от разгоряченного дайвера нехило так досталось Алексу.

Изображение
Алекс - вокалист Despised Icon

Так же в середине одной из песен ко второму вокалисту DI Стиву начал приставать один бешеный фанат и только помощь секьюрити помогла Стиву. После чего Стив поблагодарил охранника дружеским похлопываньем по плечу.

Изображение
Стив - вокалист Despised Icon

Стоит отметить, что публика у нас несмотря на всю свою искренность и любовь к приезжающим к нам музыкантам еще не научилась вести себя как надо, и такие инциденты порой сильно портят музыкантам впечатления от приезда в нашу страну. После одной из песен Стив достал откуда то бутылку водки и под всеобщее ликование выпил из горла весьма приличную дозу. Несмотря на весьма короткий сет из 9ти песен, Despised Icon настолько зажгли, что не осталось никого, кто бы не был доволен концертом. Группа выложилась полностью и искренние улыбки музыкантов и фраза Стива "Спасибо, Moscow! [Цензура]!" после выступления доказывают это на 100%.

Изображение
Алекс - вокалист Despised Icon

Подводя итог, могу сказать, что концерт выдался очень и очень хорошим. Несмотря на небольшие сеты групп, они показали как они умеют жечь и зарядили каждого пришедшего на концерт своей энергией. В конце стоит отметить, что DI в разговоре с одним из фанатов обещали приехать к нам еще. Что ж, будем ждать!

Ceт-лист Despised Icon:
The Sunset Will Never Charm Us
Furtive Monologue
Warm Blooded
A Fractured Hand
Retina
Compelled To Copulate
The Ills Of Modern Man
Bulletproof Scales
In The Arms Of Perdition

Выражаем благодарность Жанне Сагадеевой (Main Rock) за предоставленные аккредитации.
Дмитрию 'Buba*Smith' Бубонцу за предоставленные фото.
Текст: Павел (foofan) Меркулов.
(с) AlterMusic.ru
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Хороший отчет. Жаль, я не успел на это мероприятие (как всегда - спасал мир)
AP - группа весьма интересная. Считается, что они единственные, кто у нас в стране играют техасский брутал-дэт, и я вполне соглашусь с этим
Первые, но не единственные
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Что-то всем музыкантам в последнее время стало по щщам доставаться...
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Ответить