Apocalyptica (Finland)

Отчеты к прошедшим концертным мероприятиям.
Ответить
Аватара пользователя
egonihil
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15-мар-06 23:31:25
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Apocalyptica (Finland)

Сообщение egonihil »

26 февраля мне удалось побывать на концерте финской группы Apocalyptica.

С группой я познакомился около пяти лет назад, когда увидел на MTV их совместный с вокалисткой Guano Apes клип – Path vol. 2. Слушать это было очень необычно и интересно, кроме того голос Сандры Насич (Sandra Nasic) гармонично сочетался с музыкой финских ребят. Группа проделала огромный путь – от каверов на металлику на виолончелях, до сольных туров по всему миру. В этом году Москва стала одним из пунктов назначения Apocalyptica в рамках тура в поддержку нового альбома “World Collide”

По дороге к клубу я размышлял, соберет ли Apocalyptica полный зал в этот раз (ведь музыканты приезжают в Москву уже в 5ый раз). К началу концерта клуб был полностью забит! Публика была очень разношерстная – от «офисного планктона», которые приехали на концерт сразу после работы до современных эмо-девочек.

Концерт начался с небольшой задержкой, примерно в 20:20. Группа открывала концерт первой песней со своего нового альбома – “World Collide”. Сразу хочется отметить декорации на сцене – музыканты сидели на огромных стульях в виде черепов, а сзади был размещен огромный плакат с обложкой все того же нового альбома. Сцена выглядела очень эпично, другого слова и не подобрать!

Изображение

Спустя пару песен музыканты встали со своих стульев и носились по сцене, вытворяя со своими инструментами невероятные вещи. Группа так сумела разогреть зал, что было незаметно отсутствие постоянного вокалиста. Люди в зале сами пели знакомые песни, а музыканты помогали, играя вокальные мелодии на виолончелях.

Изображение

Изображение

Москва очень тепло встретила группу. Музыканты часто общались с залом, объявляя песни с нового альбома или заводя толпу криками «Are you ready?». Кстати, ребята говорят по-английски со смешным акцентом :)


Изображение

Хочется отметить прекрасные звук и свет на концерте. Мы были на настоящем шоу, где освещение играло не меньшую роль, чем музыка.

Одной из последних песен была сыграна Nothing Else Matters. Сотня огней зажигалок, тысяча поющих людей – более красивого окончания сета и не придумать. Музыканты два раза выходили на бис, и самой последней песней была сыгранна Seamann, записанная Апокалиптикой вместе с Nina Hagen, после чего пятеро отличных финских музыкантов поклонились залу и ушли со сцены.

Изображение

Сет-лист:
Worlds Collide
Refuse/Resist (Sepultura cover)
I'm Not Jesus
Fight Fire With Fire (Metallica cover)
Grace
SOS(Anything But Love)
Ion
Path
Somewhere Around Nothing
Seek And Destroy (Metallica cover)
Bittersweet
Helden
Last Hope
Hall Of The Mountain King
Enter Sandman (Metallica cover)
-----------
Nothing Else Matters (Metallica cover)
Life Burns
Inquisition Symphony (Sepultura cover)
-----------
Seemann (Rammstein cover)


Изображение


Концерт оставил очень приятное впечатление. Полтора часа концерта пролетели как пять минут и хотелось еще! Будем надеяться, что Apocalyptica еще не раз посетят Москву!

Выражаем благодарность Наталье Савиловой (A-One) за предоставленные аккредитации.
Дмитрию 'Buba*Smith' Бубонцу за предоставленные фото.
Текст: Никита (Egonihil) Сташевский.
(с) AlterMusic.ru
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Классная барабанная установка, однако =)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

прозрачная установка уже баян) первыми, у кого я заметил такую установку были Muse)
Ответить