Sonic Syndicate (Sweden)

Отчеты к прошедшим концертным мероприятиям.
Ответить
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Sonic Syndicate (Sweden)

Сообщение foofan »

Для большинства граждан России главным событием 2го марта безусловно являлись выборы Президента РФ, но для нескольких сотен поклонников современного мелодик-дета эта дата была связана с приездом в Москву молодой, но уже заявившей о себе во всем мире шведской поп-мелодик дет группы Sonic Syndicate. Стоит отметить, что разогревать молодых шведов в этот вечер должны были аж 3 российские группы: Inexist, Horizon 8 и Korea. По моим дагадкам это было вызвано тем, что организаторы возможно хотели себя подстраховать с колличеством публики в зале, так как по моему мнению Sonic Syndicate еще не настолько популярная в нашей стране группа, чтобы собирать полную Точку на своем сольном концерте. Войдя в зал мои догадки по поводу небольшого колличества народу оправдались: в Точке было весьма свободно. И публика была очень разношерстная: от высоких готичных девушек всех в черном, до металкорных челок, пришедших скорее всего в этот вечер на Корею. Так же мое внимание привлекла сцена. Я еще никогда не видел сцену Точки такой. Она была чуть ли не до потолка заставлена звуковой и световой апаратурой. Шведы привезли с собой внушительный набор сценического эквипмента. В принципе на сцене было 2 совершенно разных набора оборудования: первый (стандартный набор Точки) - для разогревающих команд, и второй - для хедлайнера сегодняшнего вечера. Была собрана даже отдельная ударная установка, что делается в Точке не так часто из-за размеров сцены.

Открывала концерт ярославская группа Inexist. До этого я был наслышан об этих парнях, но так и не успел ознакомиться с их творчеством до концерта.

Изображение
Inexist

После того, как группа вышла на сцену я сразу же обратил внимание на внешний вид группы и их инструменты. Вокалист был одет в белую рубашку с красным галстуком. При всем уважении к группе я хочу сказать, что выглядело это не самым лучшим образом. Волна эмо и красных галстуков даже в нашей стране уже давно прошла. Мне вспомнился сразу давнишний концерт группы Stigmata в Табуле Расе. Вокалист Нельсон был тогда одет точно так же. Но это было начало 2005 года, а сейчас уже на дворе весна 2008. Так как я сам музыкант, я не мог не обратить внимание и на инструменты, на которых играла группа. К моему удивлению группа, выпустившая уже не один альбом и имеющая за своими плечами концерты во многих городах России и СНГ, играла на гитарах начального уровня и если сложить стоимости двух гитар и баса, то это будет куда меньше, чем стоит одна гитара, на которой играл Roger Sjunnesson (гитарист Sonic Syndicate). Что касается музыки, то ее сложно было адекватно оценить, так как звук был не самым лучшим. Запомнился только один интересный мдм-проигрыш в одной из песен.

После Inexist на сцену вышли питерцы Horizon 8. Мне было известно, что у ребят сегодня был запланирован еще один концерт в клубе План Б, где они должны были быть уже не грующей командой, а хедлайнером, и я думал, что они будут играть сегодня первыми, но мои ожидания не оправдались.

Изображение
Horizon 8

Я уже был знаком с группой по разогреву In Flames и знал чего можно ждать от питерских парней. Несмотря на сохранившийся не самый лучший звук группа качала и собрала у сцены приличное количество народу, гнущих козы под их песни.

Изображение
Horizon 8

В целом сет Horizon 8 прошел очень ровно и я не припомню каких-то отрицательных моментов. Я просто наслаждался довольно качественной музыкой питерцев.

Вслед за Horizon 8 на сцену вышла еще одна питерская команда - Korea. Очень много народу еще до концерта на различных интернет-ресурсах "с пеной у рта" ругали организаторов за то, что они поставили эту группу на разогрев к шведам, ведь хаотичная музыка питерцев не имеет ничего общего с мелодичным металлом Sonic Syndicate. Причину, по которой Korea оказалась на этом концерте я описал выше. Группа весьма популярна и на нее пришло определенное количество человек.

Изображение
Korea

По моим личным впечатлениям Korea несмотря ни на что была лучшей разогревающей командой в этот вечер. Замечательная подача! Хоть и половина зала тупо стояла и ждала когда же сет Кореи закончится и выдут шведы, группа очень активно вела себя на сцене. Что говорить, но в нашей стране пока очень мало групп, играющих в таком ключе, как они.

Изображение
Korea

Их новый альбом "Пульс" совсем не похож на их ранее творчество, но несмотря на это он очень самобытен. Жалко только, что не каждый среднестатистический любитель альтернативной музыки в нашей стране пока может понять эту новую музыку Кореи и адекватно ее оценить.

Когда сет Кореи закончился народ стал подтягиваться к сцене и когда заиграло Интро буквально все устремили свои взгляды на сцену, чтобы созерцать выход своих любимцев Sonic Syndicate. После первых аккордов сразу же стало ясно, что звук хедлайнера кардинально отличается в лучшую сторону от звука разоргевающих команд. Не зря был привезен такой внушительный аппарат, о которм я написал в начале отчета.

Изображение
Ричард - вокалист Sonic Syndicate

Группа начала один за одним исполнять хиты со своего последнего альбома "Only Inhuman". Публика очень тепло принимала молодых шведов и музыканты отвечали взаимностью. Чистый вокал Роланда был просто восхитителен и не отличался от записи, что не могло не радовать.

Изображение
Роланд - вокалист Sonic Syndicate

Между песнями Роланд и второй вокалист Ричард разогревали публику своим теплым общением. Их лица были очень довольны таким теплым приемом. После того как группа покинула сцену, народ стал кричать "We want more!", "one more song!" и шведы не заставили разгоряченную публику долго ждать и вышли, чтобы отыграть на бис еще одну своб заводную композицию.

Изображение
Sonic Syndicate

Я был немного разочарован, что они не сыграли кавер на Тату "All about us", но несмотря на это выступление Sonic Syndicate мне в целом понравилось. Будем ждать их с новыми концертами у нас!

Сет-лист Sonic Syndicate:
1) Aftermath
2) Denied
3) Lament Of Innocence
4) Flashback
5) Enclave
6) Unknown Entity
7) Callous
8) Jailbreak
9) Double Agent 616
10) My Soul In Black
11) Psychic Suicide
бис:
12) Blue Eyed Fiend

Изображение
Карин - басистка Sonic Syndicate

Выражаем благодарность Вере Дмитриевой (SPIKA Concerts) за предоставленные аккредитации.
Дмитрию “Ward” Куликову (с) HeadBanger.ru за предоставленные фото.
Текст: Павел (foofan) Меркулов.
(с) AlterMusic.ru
Ответить