Tanzwut (Germany)

Отчеты к прошедшим концертным мероприятиям.
Ответить
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Tanzwut (Germany)

Сообщение Утя »

Идя на концерт, я немного боялась, что будет так же скучно и претенциозно, как на прошлогоднем In Extremo. Но Точка не Б 1 и веселье, к счастью, никто не отменял. А его было предостаточно, так как в переводе с немецкого Tanzwut – «пляшущая ярость». В преддверии Дня Святого Патрика (не наш праздник, но какая разница) люди оторвались на славу. Те, кто были и на предыдущем концерте - а группа в целом приехала к нам уже в 4-й раз - говорят, что в этот раз было гораздо задорнее. Мне сравнивать не с чем. Для меня все в новинку.
В первую очередь музыканты поразили своим внешним видом. Особенно я люблю, когда присутствует доля самоиронии. Четверо из семерых вышли в военной форме аля штаны с «ушами», всякие значки, орлы и прочее. Клавишник, ко всему прочему, был похож на какого-то восточного императора с тонкими усами и лысый.
Изображение
Hatz (keyboard, e-drums, guitar)

Барабанщик далеко за идеями не ходил и скромно нарядился в килт. Но зато разукрасил лицо под зомби.
Вокалист Teufel ("чёрт" - нем.) был со своей неизменной парой рожек на бритом черепе. Ну и особо хочу выделить двух волынщиков – дудкарей, которые выглядели как сбежавшие клоуны цирка из фильма ужасов.
Изображение
Ardor (bagpipe)

Высокие прически, короткие штанишки, сапоги на платформе, украшения, боевой раскрас. Эти двое хулиганили весь концерт. Казалось, что они много времени проводят вдвоем, репетируя свое выступление. Все их движения были синхронны и одновременны. То они изображали механических кузнецов, то в шутку колотили друг друга дудками, а то и бесстыдно извращались с ними. В некоторых композициях парочка выходила на первый план, чтобы зрители могли рассмотреть их лучше.
Изображение
Jordon (bagpipe)

Помимо самих волынщиков, этим инструментом владеет и гитарист, показавший свое мастерство в одной из песен. А клавишник чередовал синтезатор с электронными барабанами и гитарой. Из всего этого получалась смесь индустриального фолка с драм’н’бассом.
Группа привезла свой свет, который эффектно дополнял все выступление, хотя яркость иногда можно было сделать и поменьше. Не завидую фотографам. У гитаристов были прозрачные гитары, которые время от времени светились неоновым цветом, зеленым или синим.
Изображение
Patrick (guitar) & Wim (bass) (playing rock'n'roll)

Также рядом со сценой стоял свой пульт, поэтому звук с самого начала мне показался хорошим и оставался таковым на протяжении все концерта. Хотя, опять же, кто где стоял, у того и такое мнение. Голос был достаточно тихий, а куда больше, уши не болели и это радует.

В течение всего концерта Teufel выдавал ударные фразы на русском языке, что с восторгом принималось толпой. Стоит отметить, что из всех музыкантов по-английски в группе говорят только барабанщик и гитарист. Но уж за 4 приезда можно и больше было выучить фраз. «Спасибо, это очень хорошо, ой-ой-ой, раз два три» - вот примерный список словаря вокалиста. Но его излюбленное слово казачок сопровождалось действием, то есть подобие исконно русского казачка в исполнении Teufel’a. Так же учудил Jordon, который хотел устроит стейдж-дайвинг, но свалился кирпичом (к сожалению, нынче молодежь дохлая поiла )
Изображение
Teufel (vocals)

В заключении хочу сказать, что я очень довольна концертом. От него я получила все, что хотела. Заряд энергии, килограмм юмора, хорошее шоу, адекватных людей (почти). С удовольствием схожу на Tanzwut еще раз. Жителей Германии считают жадными по натуре, чего нельзя сказать о немецких музыкантах. Моя слабость. Отличное шоу!

Изображение
Фото by Сергей Беляков

Сет-лист:
Intro
Toccata
Ihr Wolltet Spass
Das Labyrinth
Meer
Wieder Am Riff
Auferstehung
Seelenverkäufer
Vulkan
Endlich
Was Soll Der Teufel Im Paradies
Lügner
Der Wächter
Bitte Bitte
Im Tiefen Gras
Der Arzt
Geisterstunde
Niemals Ohne Dich
Schattenreiter
Бис 1:
Dämmerung
Nein Nein
Бис 2:
Ekstase
Königreich

Выражаем благодарность Роману Новикову (Main Rock) за предоставление аккредитации.
Дмитрию “Ward” Куликову (headbanger.ru) и Сергею Белякову (music-photo.ru) за предоставленные фото.
Текст: Аня (Утя) Хрупкина.
(с) AlterMusic.ru
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Ответить