Soilwork (Sweden)

Отчеты к прошедшим концертным мероприятиям.
Ответить
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Soilwork (Sweden)

Сообщение Утя »

После того, как в январе месяце Москву посетили шведы In Flames, молодежь стала смотреть в будущее с надеждой. И надежды оправдались. Шведский телефон не подвел и через пару месяцев в столицу прикатили Dark Tranquility, а следом за ними - мои любимые Soilwork. Моя мечта - это выступление Soilwork, а на разогреве - Coldseed и Disharmoni Mundi (еще две группы, где на вокале Бьорн). Но, боюсь, уже до Soilwork он не дотянул бы. К сожалению, СВ не собрали такой толпы, как это было на ДТ, тем не менее группа обещала вернуться, что несомненно меня обрадовало.
Перед началом концера в высоком статном парне в кепке и футболке Nightrage, скромно стоявшем у бара, я признала Стрида. Бьорн оказался очень стеснительным, но милым. Терпеливо оказывал внимание каждому желающему с ним пообщаться. Получив автограф и фото на память, с чувством выполненного долго я отправилась ценить разогревающую группу.

Изображение
Hatecraft

В качестве разогрева была выбрана рязанская группа Hatecraft. Кажется, она не является такой уж и неизвестной, но лично я слышала ее в первый раз. Могу лишь сказать, что на сцену вышли волосатые дядьки и стали рубить метал. К сожалению, такого типа метал мне не по душе, поэтому долго говорить о них не буду. Музыка энергичная, но вокал все портит. Хотя сами музыканты позиционируют себя как progressive melodic death metal. В одной из песен на сцену вылез вокалист группы Эпидемия и добавил неразберихи. Добавлю лишь, что Hatecraft не были единственными представителями Рязани. В зале мною был замечен вокалист еще одной тамошней группы Inexist, который явно не равнодушен к лысому имиджу Бьорна.

Изображение
Bjorn "Speed" Strid: Vocals

Через полчаса на сцену вышли хедлайнеры и начали свой сет с одноименной композиции с альбома "Sworn to a Great Divide". Лично я была готова слушать лишь два альбома - Natural Born Chaos и Figure Number Five, которые являются моими самыми любыми. Но так как тур посвящен ранее упомянутой работе, то сет-лист был разбавлен относительно новыми композициями. От знакомых звуков бросало то в жар, то в холод. Душа просто пела. Бьорн был очень активен на сцене (несмотря на свой рост и телосложение), выражал всем респект и показывал пальцем серкл-питы. Но русских хлебом не корми, дай со сцены попрыгать и по головам побегать. В середине сета на сцену вылез парень, продемонстрировав группе и залу татуировку на всю спину, изображавшую главных героев клипа Soilwork - Light the Torch. Сей факт, казалось, доставил огромное удовольствие группе.

Изображение

А теперь немного о грустном и больном. Звук. Был ужасен. Бьорна можно было услышать только заткнув уши, тем самым отфильтроваф все ненужные шумы. Я знала о том, что о Soilwork бытует мнение, как о группе, не очень хорошо играющей живьем. Играют они сносно, но отстраиваются плохо. Это меня очень огорчило, так как вокал - это одна из важнейших, на мой взгляд, составляющих в этом коллективе. Вроде не новички, но факт остается фактом. Надеюсь, что в следующий раз Soilwork в полную меру покажут на что способны. И сыграют чуть больше и мощнее.

Сет-лист:

01. Sworn to a Great Divide
02. As We Speak
03. Distance
04. Light the Torch
05. Exile
06. Bastard Chain
07. One With the Flies
08. Stalemate
09. Overload
10. As the Sleeper Awakes
11. Rejection Role
12. The Chainheart Machine
13. Stabbing the Drama

Бис:

14. Follow the Hollow
15. The Pittsburgh Syndrome
16. Nerve

Выражаем благодарность Вере Дмитриевой (Spika Concert Agency) за предоставленные аккредитации.
Дмитрию “Ward” Куликову (с) HeadBanger.ru за предоставленные фото.
Текст: Аня (Утя) Хрупкина.
(с) AlterMusic.ru
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Ответить