Dry Kill Logic

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
Tron1k
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20-окт-05 17:59:45
Откуда: Guitar City
Контактная информация:

Сообщение Tron1k »

многие гиворят што неплохой альбом и группа в ЭТОМ стиле..... скажи тогда посоветуйте группы играющие в этом стиле и явл [Цензура] , проста интересно :huh:
Darkness cover me
Deny everything
Slowly walk away
To breathe again
On my own (с)
Аватара пользователя
Kafka Bug
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 11-окт-05 13:20:36
Откуда: Москва

Сообщение Kafka Bug »

GlaZ писал(а):ню/металкор (darKglaЯe тут прав на счет посл. альбома)
Теперь я вижу стало модно добавлять приставку "металкор". :grrr: Всю жизнь nu играли, а теперь в них что-то мк-шное стали находить. Где у них мк-шные переходы, мелодика и соляки??? Просто утяжелились и всё тут!!! У нас почему-то nu metal ассоциируется с корном и дефтонесом - а ведь nu это построение: специфические переходы, мелодика, рифы, бассовые партии (ох не люблю я штампы...). Можете приписывать mallcore или alt. metal (или aggro metal, как принято в испаноговорящих странах. Мне тут один чилиец в soulseek-е написал, мол ill nino - aggro metal играют... усаца :lol: ).
Аватара пользователя
GlaZ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19-окт-05 21:27:07
Откуда: Babylon
Контактная информация:

Сообщение GlaZ »

Kafka Bug писал(а):Где у них мк-шные переходы, мелодика и соляки???
смешной вопрос... ;D даже отвечать боюсь на него :huh:
сам себе спротиворечил :lol:
Аватара пользователя
Kafka Bug
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 11-окт-05 13:20:36
Откуда: Москва

Сообщение Kafka Bug »

GlaZ
Сравни музыку As I Lay Dying (уж эталон мк) и Dry Kill Logic. Разница очевидна согласись. =)
Аватара пользователя
Cristi@n
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08-окт-05 14:53:52
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Cristi@n »

Kafka Bug,Elemental Evil,по-моему,с этим же солистом,голос-то хошь не хошь похож
:D
Its Ok Emo Boy,Life Goes On ...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Kafka Bug, ща буду писать много и долго и весьма оффтопно, но зато чтоб было сразу все и ясно =)
Сравни музыку As I Lay Dying (уж эталон мк) и Dry Kill Logic. Разница очевидна согласись.
очевидна =)
металкор и НЮ-МЕТАЛЛ/металкор соответственно =)
Где у них мк-шные переходы, мелодика и соляки???
еще раз повторяю для незнающих - металкор как таковой еще НЕ подразумевает мелодики и соляков... металкор НЕ появился в начале 2000-ых, когда американцы стали использовать в УЖЕ существующем стиле риффы шведского мелодик-дэса... то, о чем ты говоришь, это только ПОДстиль мк - мелодик-металкор (Killswitch Engage, As I Lay Dying, Unearth и т.д.)

помимо этого, есть еще хк-металкор (Hatebreed, Throwdown, Bury Your Dead и пр.)

помимо этого - эмо-металкор (From Autumn To Ashes, Bullet For My Valentine, отчасти Atreyu (тут все же больше мелодик-мк ИМХО) и т.д.)

помимо этого, есть хаотик-металкор - в силу своей малой увлеченности такой музыкой, конкретных примеров приводить не стану - возможно, стоит сюда приписать Burnt By The Sun (есть у меня альбомы этой команды)... не уверен насчет Converge и им подобным, т.к. есть еще термин маткор...

также есть металкор изначальный, который возник в 90-ых после нью-йоркского хк, только музыка была более тяжелой (влияние дэс-металла, опять же НЕ мелодик =) ), и не было никакого хип-хопового налета, как в NYHC... Vision Of Disorder, Life Of Agony часто упоминаются в этом случае... но в то же время есть такие группы как Zao - они тоже есть с середины 90-ых и имеют другие истоки (но с ними я мало знаком, к сожалению); есть нео-трэш группы типа Pantera и Machine Head, индастриал-дэт/трэш Fear Factory - они тоже оказали заметное влияние на металкор - так шт могу предположить, что мк имеет несколько самостоятельных источников как стиль... но факт в том, что он появился в середине 90-ых...

наконец, есть смесь ню-металла и металкора, и вот к ней относятся Dry Kill Logic, Demon Hunter, Mudvayne, Nothingface, отчасти Slipknot (тут еще + рэпкор и некоторые свои фишки), ранняя Chimaira... этот подстиль возник на грани 90-ых и 2000-ых, хотя у Нафингфйес второй альбом был уже в 1998 г. и помимо ню-металла содержал начальные мк элементы (хотя сложно сказать, что мк, скорее это влияние Machine Head и подобных групп)...

так шт о какой ОБЩЕЙ для ВСЕГО металкора мелодики и соляках говоришь, я че-то не рублю... где соляки в Хейтбриде, например? =) ой, тока не надо щас, что Хейтбридо-образные - это хака в чистом виде, а FATA - эмокор в чистом виде... =)
У нас почему-то nu metal ассоциируется с корном и дефтонесом
потому что Корн и Дефтонс изобрели ню-металл как подстиль альт. металла в 1993-5 гг. =))
а ведь nu это построение: специфические переходы, мелодика, рифы, бассовые партии
которые придумали Корн и Дефтонс в середине 90-ых ;D
Можете приписывать mallcore или alt. metal
мэлкор - это несуществующий стиль... это полу-оскорбительный, полу-самоироничный термин, как и мазафака =) несерьезно...

альт. металл - это вообще совокупность огромного числа подстилей, тут классификация побольше, чем в металкоре будет, я не стану расписывать, лан ;-|
aggro metal, как принято в испаноговорящих странах
а у народов Крайнего Севера принято говорить белая-медведя-митал, угу ;D

вопросы есть? =)) чел, я на стилях собаку съел, почитай рецензий с мое, изучи весь раздел про тяжелые стили на allmusic.com и потом спорь о классификации =)

добавлено спустя 2 часа 5 минут:

фсе, дальше ушли в соотв. тему =)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
b1rd

Сообщение b1rd »

недавно послушал The Darker Side Of Nonsense-чуваки жгут!!! :()():
стоит первый качать или фуфел :/ ?
Аватара пользователя
Cristi@n
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08-окт-05 14:53:52
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Cristi@n »

b1rd,лучше скачай второй
;D
Its Ok Emo Boy,Life Goes On ...
Аватара пользователя
GlaZ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19-окт-05 21:27:07
Откуда: Babylon
Контактная информация:

Сообщение GlaZ »

b1rd писал(а): стоит первый качать или фуфел :/ ?
стоит хотя бы потому, ибо рэпкор! причем отличный!!
Аватара пользователя
KaiN
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:29:40
Контактная информация:

Сообщение KaiN »

b1rd писал(а):качать или фуфел :/ ?
Это окуительный альбом !! Качай не пожалееш ! Dry Kill Logic - эту чумавая банда =) Нравится всё их творчество.... А какие концерты у них !!! Сколько агресиии! Кто видел концерты Live @ In Fargo (07-21-01), Live @ New York, Ny (03-28-03) ... Наверняка заметили за вокалистом, что у него пожизне лицо злоё... на котором написано "Ну чё [Цензура] мне дальше петь.. ?" =)
Аватара пользователя
Tron1k
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20-окт-05 17:59:45
Откуда: Guitar City
Контактная информация:

Сообщение Tron1k »

сорри за офтоп

что есть "хк"? тока не злитесь :D

добавлено спустя 14 минут:

вот тока што принесли Элементал Эвил , люди есть у каво нить обложка диска и плейлист , а то я чет сомневаюсь=))
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Tron1k, смари в Обменнике, там все есть.
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

:offtop:
Tron1k
хк есть хардкор =)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Tron1k
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20-окт-05 17:59:45
Откуда: Guitar City
Контактная информация:

Сообщение Tron1k »

Jutta писал(а):Tron1k, смари в Обменнике, там все есть.
там тока сам альбом , а он у меня уже есть , мне нужны плейлист и картинка альбома =))) у тя есть? :D
Аватара пользователя
Totenstille
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26-ноя-05 20:29:03
Откуда: Moskau, Речной
Контактная информация:

Сообщение Totenstille »

Ваще жесть, я вам скажу ;D Elemental Evil далеко не весь понравился, а вот The Dead & Dreaming и особенно The Darker Side Of Nonsense - офигенно!! Вокал очень и очень, да и музыканты рулят :D Вот тут люди спорят про то, к какому же всё-таки музыкальному жанру относятся Dry Kill Logic, а лично мне, честно говоря, по барабану абсолютно! Назови их каким хочешь словом, хуже они от этого не станут! Всё равно музыка у них отменная, чем бы она ни была.. :king:

Ничего про новый диск не слышно? А то мне уже неймётся :dribble:
Аватара пользователя
myaso
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07-окт-05 16:34:20

Сообщение myaso »

меня репкорный альбомчик прёт!!!
Аватара пользователя
Piramidnik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08-окт-05 21:11:18
Откуда: Silent Hill

Сообщение Piramidnik »

А track 13 - это название песни или чё? Или пиратские диски рулят?
Аватара пользователя
GlaZ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19-окт-05 21:27:07
Откуда: Babylon
Контактная информация:

Сообщение GlaZ »

Piramidnik

у меня лицензия. так трек и называется.
Аватара пользователя
Tron1k
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20-окт-05 17:59:45
Откуда: Guitar City
Контактная информация:

Сообщение Tron1k »

Глаз кстати ты первый у каво самая любимая песня эта Then You Lie=))) меня эта песня проста разрывает , кстати вот на многих ресурсах эта песня подругому называеца и еще перед этой песеней тоже песня с другим названием , странный какйото релиз получаеца :/
Darkness cover me
Deny everything
Slowly walk away
To breathe again
On my own (с)
El_Enfermo
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 09-ноя-05 13:35:38

Сообщение El_Enfermo »

прикольно ихмо оба альбома но второй по тяжелей будет мальца так что он мне больше нравица а групка [Цензура]
Ответить