Team Sleep

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Ответить
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Team Sleep

Сообщение dr3w »

Band : Team Sleep
Formed : 2000-Present
From :Sacramento, California, USA

Изображение

Label : Maverick Records

Members :
Chino Moreno
Todd Wilkinson
DJ Crook
Rick Verret
Zach Hill

Discography :
2005 - Team Sleep

Band's Official
MySpace
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

в ходе постоянной текучки прослушиваемых альбомов, заценил я и одноименный дебют Team Sleep (2005)...

по атмосфере и настроению похоже на Дефтонс, но по саунду - весьма и весьма иная музыка... не то что бы в основной команде Морено (по крайней мере, начиная с White Pony) не было всего того, что есть на этом альбоме, но там эти компоненты присутствуют в гораздо меньшем объеме, являются дополнительными к депрессивному ню-металлу... под компонентами я подразумеваю арт-рок, электронику, трип-хоп, инди-поп и т.п. стили, лежащие за пределами т.н. тяжелой музыки... на диске Тим Слип, соответственно, наоборот - металлизированная гитара появляется очень эпизодически, отчетливо помню не более 10-15 минут ее звучания из почти часа общей длины... я не говорю об отдельных треках, поскольку они просто неразличимы для моего уха - впрочем, как и на большинстве альбомов Дефтонс... время от времени всплывают и тут же исчезают какие-то смутные фрагменты - то женский вокал, то какой-то необычный бит, то еще что-то, и они не создают никакой целостной картины, только общий фон, общее ощущение... название проекта очень точно будет отражать суть, если его намеренно коряво перевести на русский - "команда спать"; в сон вгонит профессионально и с первых же минут, только как Чино Морено и умеет... сон не страшный, не противный - но сон он и есть сон, ничего конкретного и ничего запоминающегося...

у Дефтонс хотя и бывают озарения в виде отдельных отличных песен, намеков на которые тут нет в принципе, но ИМХО именно музыка Тим Слип кажется тем, чем Морено должен (и ведь хочет!) заниматься - эта муть звучит так комфортно для мурлыкающего толстяка Чино, что Дефтонс становятся еще большей аномалией - и что только делает этот человек в "металлической" музыке? :mm:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Redelk
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 17-дек-05 02:22:09
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Redelk »

А у них, кстати, был в 2001 что ли году альбом запланирован, но из-за утечки в инет тимслипы не стали его выпускать официально, ибо он и без них хорошо выпустился :D

Не скажу, что мне самому альбом 2005 года понравился. Ever нравится больше всего. А в остальном немного не чиноморенистое это всё... точнее, не дефтовское. Хотя чего терзаться? На то они и тимслип, что не дефты =)
лафа кончилась...
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

darKglaЯe кстате, у тебя в посте указан год выхода альбома - 2003. Я смотрел в вики, там 2005. НО вики сайт юморной и любит слепых на камни наводить...:mm: У тебя информация достоверная? =)

добавлено спустя 9 минут:

нашел - May 10, 2005 Officially Out
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

dr3w
ага, это я лажанулся, спасибо... fixed :*
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Redelk писал(а):А у них, кстати, был в 2001 что ли году альбом запланирован, но из-за утечки в инет тимслипы не стали его выпускать официально, ибо он и без них хорошо выпустился
А не в 2003 случайно? В любом случае он мне очень нравится, такую расслабляющую атмосферу создаёт. О Дефтоунс лишь маленький налёт депрессивности Морено напоминает. Как раз недавно его снова переслушивал. Релаксировался :crazy:
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

Блин, и не знал о существовании такого коллектива-то. Слухнём-с. А как первый альбом называлсо-то?

добавлено спустя 52 секунды:

"Unreleased album"??
няняня ^_^
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Что-то типо того
Ответить