In This Moment

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Ответить
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

In This Moment

Сообщение darKglaЯe »

In This Moment

Стиль - мелодик-металкор (ранее); альт-поп-металл (сейчас)
Год образования - 2005

[КАРТИНКО ВЛОМ ИСКАТЬ ПУСТЬ ФАП *err* ФАНАТЫ МАШИ ДОБАВЯТ]

Состав
Maria Brink - вокал
Chris Howorth - гитара
Blake Bunzel - гитара
Jesse Landry - бас-гитара
Jeff Fabb - ударные

Дискография
Beautiful Tragedy (2007)
The Dream (2008)

Официальный сайт - http://www.inthismoment.com/

***

ей-богу, не собирался создавать этой темы, был уверен, что есть - а оказалось, что нет... только рецу хотел вставить... не пропадать же добру на моем мертвечинном форуме... :;D

этой команде неоднократно доставалось от меня, поскольку их дебютный альбом представлял собой безжалостное пошловатое глумление над стилем, под который группа пыталась "подписаться"... к счастью, теперь ребята (и деффочка; хотя какая из Маши деффочка - я наверно еще под стол пешком ходил, когда она была уже не деффочка :rofl: ) решили больше не изображать из себя металкорщиков, пусть и очень мелодик- и очень эмо- и альт-инфлюенсированных... они нашли (или их нашел?) поп-продюсера с замечательной фамилией Чурко (Шинайа Твейн, Селин Дион, Бритни Спирс - do u rly need anymore?! :;D ) и записали с ним чистой воды поп-металлический или даже поп-роковый диск, на фоне которого Эванесенс действительно мрачные и готичные...
одного взгляда на обложку The Dream (2008) достаточно, чтоб понять, что слушателя ждет не самая агрессивная, серьезная или глубокая гитарная музыка... скорее, кролики, бабочки и свисающие с веток сердечки - это фрагменты фонового рисунка "модненького" дневничка какой-нибудь обитательницы "лирушечки" в возрасте от 12 до 16 лет... конечно, все это уже примелькалось в оформлении дебютника, но там гламур был слегка задрапирован "трагическими" мотивами, типа Маши, раскрашенной под "разбитую куклу"... на этот раз - почти никаких темных ноток, сплошные сиреневые облачка и карамельные острова, аллюзии на Алису в Стране Чудес... впрочем, полистав буклет, можно обнаружить фоточку-другую Бринк, разодетой в псевдоисторический костюм невероятной безвкусицы, зато подчеркивающий ее давно не детские достоинства... но с учетом того, что года по-любому не скроешь, основной таргет-аудиторией начинают казаться девочки-подростки, которым вокалистка годится в мамочки, нежели иные слюнопускатели... с другой стороны, вышедший уже после альбома сингл-кавер на Blondie своей обложкой (в сочетании с названием песни) не может вызывать никаких ассоциаций кроме "секс по телефону", посему ITM, скорее, пытаются убить обоих зайцев - или, лучше сказать, догнать обоих кроликов разом...

титаническими усилиями продюсера, который помогал писать альбом, группе удалось создать практически идеальную "тяжелую" поп-музыку, что является колоссальным прогрессом с тчк зрения адекватности по ср. с первым альбомом... такие треки как Forever, All For You или You Always Believed являются кристально-чистыми образчиками заводной, мелодичной и умеренно-драйвовой бессмыслицы, совершенно "анонимной" по ощущениям, но однозначно запоминающейся, буквально прилипающей к ушам... Чурко помог ITM найти тот баланс между мелодикой и гитарной основой, который позволяет музыке одновременно быть предельно доступной даже для вчерашних фанаток Авриль Лавин и не вызывать особого резонанса среди слушателей хард- и альт. рока, пост-гранжа и т.д... хотя последние вряд ли уделят диску много времени, поскольку все насколько поверхностно, что Nickelback покажутся очень глубокими и многогранными парнями... ;) а вот от металкора остались одни едва заметные рудименты - в целом, музыка полна дуализированных гитарных пассажей, но даже в очень поп-ориентированном втором альбоме Still Remains они звучали агрессивней и жестче, хотя некоторые похожие моменты прослеживаются; или, например, в Mechanical Love капельку адреналина впрыскивает коротенький карданный "разгон"... весь альбом Мария поет, только в The Great Divide она исполняет пару "куплетов" скримом (совершенно неразборчивым - не то совсем разучилась, не то, чтоб детишек не распугать) и еще в паре песен срывается в строчке-другой... зато слоем толстого, приторного сахарина посыпает слушателя Into The Light - пианинная балладка в духе Эми Ли, но без толики псевдо-готики; равно как и закрывается альбом в подобных тонах одноименной песней... а вот лучшим треком, на мой взгляд, является Her Kiss, где отчетливо слышны электронные эффекты, которые - в совокупности со слегка "восточной" вокально-инструментальной мелодией - отдают позабытыми Ultraspank, хотя я не уверен, что это нечто большее чем совпадение... и, тем не менее, это единственный интригующий момент на всем диске...

тексты, в полном соответствии с музыкой, не несут никакой агрессии или негатива... средняя христианская рок-команда темнее, яростней и строже в своей лирике, чем перлы Маши... войдя в образ доброй феи (в развратной одежке), она пишет с перспективы витающей в собственных осуществившихся мечтах "хорошей девочки" в розовых очках... благодарит и уверяет в вечной преданности мать (You Always Believed) и сына (All For You)... извиняется и говорит о понимании какому-то бывшему кавалеру (Mechanical Love), а некому другу ("прекрасному лжецу") поет о надежде и желании помочь с его проблемами (Lost At Sea)... даже из песни о смерти Бринк делает мелодраму, достойную мыльной оперы для семейного просмотра (Into The Light)... наконец, толкает мессидж в духе "давайте жить дружно" (The Great Divide) - о том, как мы все виноваты, что воюем, убиваем друг друга, как мы губим нашу голубую планетку и бла-бла - не хватает только примечания мелким шрифтом о том, какой гуманитарной организацией проспонсирована песня... нет, конечно, в таком прекраснодушном наивном идеализме и благих помыслах нет ничего плохого, но очень сложно избавиться от впечатления - не то официальный продукт линейки Hello Kitty слушаешь, не то официальный саундтрек к предвыборной кампании Обамы... здесь нет места ни старому-доброму рок-н-ролльному хулиганству, ни вдумчивой интроспекции - все настолько "правильное" и "хорошее", что большую часть текстов песен можно читать на утреннике в младшей школе... к реальности, с ее противоречиями и неоднозначностью, эта "мечта" имеет только косвенное отношение...

впрочем, я забыл об основной таргет-группе альбома - это я слушаю определенную музыку уже сугубо как критик, а для 14-летних девочек подобное может полезно и актуально... вместо саморазрушения и злобы - "позитивные жизненные установки", а "сексуальный" образ Маши - как пример того, как можно быть крутой теткой, и в то же время, любить маму-папу и все то "разумное, доброе, вечное", чему они учат... всем остальным сложно порекомендовать этот альбом, но и сказать, что он чем-то принципиально плох, тоже нельзя... лично меня на несколько прослушиваний стабильно хватило, раздражения не вызвало, особых впечатлений не оставило... качественный поп-металл, который, по крайней мере, лучше недо-металкора дебютника...
Оценка: 6,5
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Lisa Simpson
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09-янв-07 19:42:19

Сообщение Lisa Simpson »

вот приколы по поводу возраста - фтопку однозначно! сам группешник мне не особо нравится, но и ничего ужасного по поводу 2-го альбома сказать не могу, имхо он неплох
Аватара пользователя
Redelk
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 17-дек-05 02:22:09
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Redelk »

Да новый альбом на голову лучше дебютника. С этим спорить бессмысленно :)
лафа кончилась...
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Улитко, моар рецензий на недомузыку. Доставляешь! :beer:
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

Redelk писал(а):Да новый альбом на голову лучше дебютника
не факт, он просто намного более попсовый..
Аватара пользователя
Redelk
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 17-дек-05 02:22:09
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Redelk »

Klasik
ин май хамбл опиньен, разумеется)
Я с первого альбома ни одной песни не припомню даже по названию :mm:
лафа кончилась...
Аватара пользователя
Kalash
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 07-окт-05 08:09:02
Откуда: Cyprus, Nicosia
Контактная информация:

Сообщение Kalash »

Redelk
Я вообще с их творчества только и помню Beautiful Tragedy (песню), ну и если взглянуть на треклист, то еще пара тройка треков припоминается =)
ffs
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: In This Moment

Сообщение darKglaЯe »

не знаю, куда скинуть, запилю сюда. у Маши есть совратница по способностям:
http://darkside.ru/band/9699/
+ гуглим Hydrogyn и Julie Westlake

по-моему, способности даже больше!

казалось бы, при чем здесь музыка? :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Ответить