One Way Mirror

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Ответить
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

One Way Mirror

Сообщение darKglaЯe »

One Way Mirror

Стиль - "модерн-металл" (альт. металл/индастриал-металл/мелодик-дэс)
Год образования - 2005

Изображение

Состав
Guillaume Bideau - вокал, эффекты
David Potvin - гитара, эффекты
Franck Potvin - гитара
Dirk Verbeuren - бас-гитара
Loic Colin - ударные

Дискография
One Way Mirror (2008)

Официальный сайт - http://www.one-waymirror.com/
Послушать - http://www.myspace.com/onewaymirrorband

***

вообще я не люблю современную Францию как таковую и большую часть связанного с этой страной, и хорошей тяжелой или альтернативной музыки оттуда тоже раньше было не дождаться... "френчкор" никогда не был моим cup of tea, скорее, демонстрировал мне чудовищность "лягушачьего" языка, а команды типа Eths или (тьфу-тьфу) Clone Inc создали впечатление, что в Западной Европе есть страна, где отсталость "сцены" - такое же обычное явление, как и в Восточной, включая Россию... характерно также и то, что если какой металл и развивался во Франции, то андерграундный блэк, которого пруд пруди там, где нормального рынка тяжелой или альтернативной музыки нет или почти нет... да и трудно арическим нордийцам в стране, для которой переименование в Европейские Эмираты - не такая уж и шутка, так и подбивает на "возвышенное мизантропическое творчество"... :;D и все же к концу 2000-ых ситуация, похоже, стала меняться к лучшему... говорят, помимо арабского рэпа, во Франции сильно развита электронная музыка - так что для французов, которые любят не частушки живущих на очень неплохие пособия суровых "аллахакбарычей", а потяжелей, но без клоунского корпспейнта, появилась "лазейка" в виде либерального до индастриал- и электро-элементов модерн-металла... громко зазвучали имена типа Dagoba, Scarve и др., а сильно нахваливаемые критиками Gojira, как я понимаю, и вовсе открыли для себя мат-футуристических маньяков Meshuggah... а уж если на помощь приходят вкусивший датского металла бывший (?) соотечественник, а также швед, то французы, оказывается, могут зажечь аж на 20-ку лучших альбомов года... B-)
на одноименном лонгплее этого проекта One Way Mirror (2008) в качестве вокалиста и главного по электронным эффектам выступил нынешний фронтмен Mnemic, а на басу сыграл участник Soilwork... обычные гитары и ударные остались за членами французских коллективов, включая как раз таки вышеупомянутых Scarve... получился, можно сказать, эталонный модерн-металл - хотя и с ощутимым креном в сторону индустриально-альтернативной составляющей этой амальгамы... соотношение альт. металла, индастриал-электро-металла и МДМ-образной музыки я бы определил как 40/40/20, а по хитовости и отвязности ребята приближаются к Раунчи времен Confusion Bay, только той уникальной мелодики не хватает... третий альбом Мнемика, с которого и присоединлся к группе Guillaume Bideau (я не буду это транслитерировать, чертов язык :;D ) - также хороший ориентир, только тенденции на "попсовость" (в самом лучшем смысле слова) материала доведены до логического завершения... ну и, впрочем, можно вспомнить и американцев Spineshank в их наиболее резвых моментах (ударный опус 2000 г.)...

почти любой трек альбома - это потенциальный мини-хит, и первые три песни (особенно открывашка Destination Device, конечно) сразу бьют наповал калейдоскопом из Disturbed-образного ритмичного "нашептывания", меняющегося на фирменный крик фронтмена и затем на немного надрывное пение, также знакомое по Мнемику - и все это под контролируемый гитарно-ударно-электронный хаос, с легкостью трансформирующийся в мелодичную гармонию припевов... Danger Calling демонстрирует более агрессивную сторону группы, напоминая наиболее жесткие треки позднего Соилворка - видимо, чтоб и басисту обидно не было... ;) следующая за ней Empty Spaces, напротив, уходит в полубалладную (по крайней мере по ср. с остальными песнями) территорию... притормаживает альбом разве что не очень удачная Keeping Me Away, зачем-то растянутая на почти 6 минут, но едва ли имеющая более эпический оттенок в связи с этим... 21st Century вновь заимствует небольшие элементы современной "шведуры", но на сей раз из мелодического арсенала - дуализированные гитары вовремя вносят дополнительное разнообразие, да и сама песня очень пронзительная и эмоциональная при всей ее ярости... а завершается альбом просто феерически - предпоследним треком идет дико доставляющий кавер на поп-песенку Relax, которая ДОЛЖНА быть знакома всем, чье детство прошло в 90-ые и кто помнит олд-скульное MTV, по которому ну очень часто крутили популярных в то время идиотов Bloodhound Gang... когда я слышу эту мелодию (родом из далеких 70-ых, на самом деле-то), то не могу не вспомнить усатых ахту *err* мужиков в коже а-ля "бар Голубая Устрица" из клипа на песню этих придурков, где она также каверилась... :;D заключительный трек Liberation - это какой-то рендек-ню-металл, ей-богу, но его намеренная колхозность и тупизна очень в тему после релакс донт ду ит - лучше не придумаешь, можно даже сказать...

диск оставляет после себя хорошее настроение и обладает огромным потенциалом к повторному прослушиванию... рекомендуется буквально всем, кроме тех, кто гнушается откровенной и совершенно намеренной "попсовости"...
Оценка: 8
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

респект за тему, альбом действительно сильный, частенько слушаю его!
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

Мне альбом не понравился, только Релакс порадовал. Хотя крест на банде ставить не хочется, может, если поразмыслят, то и сделают что-то достойное в будущем.
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Redelk
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 17-дек-05 02:22:09
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Redelk »

Гийом!! Гийом!!! :;D
лафа кончилась...
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

darKglaЯe писал(а):первые три песни (особенно открывашка Destination Device, конечно) сразу бьют наповал калейдоскопом из Disturbed-образного ритмичного "нашептывания"
о да, именно это меня и зацепило!
Аватара пользователя
ana-volosh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09-сен-09 15:42:00

Сообщение ana-volosh »

прикольный
Аватара пользователя
Poloten4ik
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07-апр-08 12:38:54
Откуда: г. Егорьевск

Re: One Way Mirror

Сообщение Poloten4ik »

как и ожидалось что они не переплюнут дебютник.новый альбом это стандартнейший альт митол с убогими соляками.индастриала почти не осталось.всё серо убого скучно в плане музыки так и вокала.полный провал.эх помню в 2008 году их слушал с таким наслаждение и ждал очень новго творения,Но увы....что [Ругнулся Матом Про Девушку Легкого поведения] за год

ps теперь уже очень боюсь за новый альбом project wyze,хотя новая песня зачет
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Re: One Way Mirror

Сообщение Poletim »

Poloten4ik писал(а):новый альбом project wyze
Полотенчик как ни зайдёт так принесёт какие-то сенсационные новости :;D Вот бы ещё пруфы не забывал бы :D
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Poloten4ik
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07-апр-08 12:38:54
Откуда: г. Егорьевск

Re: One Way Mirror

Сообщение Poloten4ik »

http://www.youtube.com/watch?v=jsFYtdex ... r_embedded#!
смотрите и слушайте.там я так понял разговор про новый альбом.ток будет называться группа не project wyze а dead celebrity,участники я так понял теже будут.с 7 минуты идет новый трек меня порадовало
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Re: One Way Mirror

Сообщение Poletim »

не заходя на jewtube могу сказать что dead celebrity status группа не новая, у них уже что-то было что я слушал н лет назад и успешно забыл, так что сенсация отменяется.

К слову о посте улитко, если уж и искать на голд кобре пародии то это не шотган, а таки душбег. Хотя мне очень нравятся и тот и другой треки да.
Последний раз редактировалось Poletim 23-апр-12 23:48:14, всего редактировалось 1 раз.
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Poloten4ik
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07-апр-08 12:38:54
Откуда: г. Егорьевск

Re: One Way Mirror

Сообщение Poloten4ik »

все равно приятно услышать чуваков из Pw в 2012 году.утико на фанках все равно отжег.драма детектэд.не эпическая но драма
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: One Way Mirror

Сообщение darKglaЯe »

слоупок алерт! Dead Celebrity Status еще в 2004 г. первый и пока единственный альбом выпустили какбэ. и это был почти чистый рэп. :*
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Ответить