Chimaira

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Судя по семплам, альбом будет рвать на малых скоростях
foofan писал(а):The Heart Of It All по ходу инструментал на 15 минут....
...или там 10 минут тишины в середине трека
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

вполне возможно) но по семплу там начало чего то явно продолжительного) с развитием, кульминацией и финалом)
Аватара пользователя
Static-X
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16-окт-05 08:07:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Static-X »

Кстати минутные превьюхи ценил. Альбом мега бует. Я вам грю.. B-)
I want to fucking break it!
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

на Майспейсе целиком (без последней песни) выложили... ну я еще пару песен заценил (Frozen In Time, Impending Doom) и пока остановился... да, походу весь альбом медленнотемповый, но отдает не сладжем, а Мешуггой... причем очень сильно отдает, как мне кажется (хотя я так и не послушал до сих пор этих легендарных шизошведов поальбомно - вот и повод исправиться будет после покупки новой Чимайры)... в общем-то, не так уж скучно, но мозг ломает маленько...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

Улитко, надо было сразу последний трек ценить, интересно эпик там или пустышка?
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Klasik
the closing track, "The Heart Of It All", an 8 minute plus instrumental journey that could best be described as Chimaira's own "Orion".
(с) http://www.theprp.com/reviews/chimaira5.shtml
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Poloten4ik
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07-апр-08 12:38:54
Откуда: г. Егорьевск

Сообщение Poloten4ik »

слушую новый альбом,такааааааааааааааая тяяяяяяяягомотина.
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

альбом к середине начинает цеплять) инструментал оч крутой в конце) ребята решили что-то поменять в музыке и это круто) хотя по моим личным вкусам одноименник и Резурекшн самые крутые альбомы.... Резурекшн как вершина их развития в их собственном звучании... этот альбом наверное можно назвать попыткой подругому посмотреть на свое творчество... если бы они выпустили продолжение Резурекшна, то это было бы уже падением... а так получился альбом, который интересно слушать, так как это не копия того, что они уже проходили... хотя я ждал ухода немного в другую сторону.... теперь жду, когда мне придет предзаказанный дигипак))))
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

не понятно, что хотели они сказать таким альбомом, говорили мол, что получилось записать все как хотели... не ясно... инструментал оч доставил, а другие треки ну чот так, фроузен ин тайм более менее, в других даже вокал вообще не порадовал... слушаю импосибилити оф ризон и не парюсь
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

ну главное что они хотели сказать... мы еще способны на эксперименты, на изменение уже казавшегося найденного золотого звучания группы... мне альбом понравился)
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

все в курсе, что Чимайра приезжает в Питер (ГлавКлуб) 10 сентября? или это деза? про Москву ничего сказать не могу... и странно, почему в Концертах тишина... :huh:

PS. Инфекцию купил на диске и послушал целиком, скоро отпишусь...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

ну вот и рецензия, собсно...
Чимайра очень сильно выросла как группа на протяжении своих теперь уже пяти полноформатников... не то что они когда-то играли плохую, неинтересную музыку, но их первые ЕПшки и дебютник многими (а особенно труЪ-митолическими элитистами) были восприняты как "утяжеленный Слипнот" и отвергнуты по этой причине как нечто вторичное либо "недостаточно суровое"... такое ощущение, что все последующие работы группа записывала и продолжает записывать для того, чтоб доказать, насколько были не правы их критики... уже к третьему альбому они играли бескомпромиссный металкор с сильными грув-трэш-дэтовыми мотивами (хотя лично мне он казался и кажется слишком перегруженным и несфокусированным), а на четвертом, сменив лейбл, выплеснули на слушателя убойную волну современной трэшевой агрессии... "мазафакой" уже давно никто всерьез не обзывается, Чимайра - одни из признанных флагманов американского металла... что дальше? а дальше, решили ребята, нужно просто продолжать эволюционировать...

так и появился The Infection (2009) - немного странный, но все с той же железной логикой и гранитной волей продолжающий развивать саунд группы альбом... надо сказать, поначалу песни с Инфекции меня вообще не порадовали - и, сразу оговорюсь, в конечном счете, этот опус уступает предшественнику или TIOR - но с повторными прослушиваниями я понял, куда команда решила двигаться и что это довольно интригующее направление... заметно снизив темпы по ср. с Резуррекшном, Марк Хантер и ко добавили в музыку мешугговских мат-металлических нюансов, использовав незаурядные способности своей ритм-секции для создания сложных паттернов... ожидавшие бешеного угара, скоростных соляков или стремительных риффов остались в недоумении, поскольку Чимайра, в общем-то, наплевала на текущие тренды "быстрее, агрессивнее, злее", выраженные в популярности таких стилей как дэткор... детишкам, вчера слушавшим чорночолочных, а сегодня потребляющих бесчисленных клонов Suffocation с брейкдаунами, здесь тем более нечего искать... Чимайра записала свой самый серьезный металлический альбом - самый НЕагрессивный, почти спокойный местами, но все столь же хищный и беспощадный - это ярость хищника семейства кошачьих, который медленно, осторожно выслеживает свою жертву, а не носится за рогатой тушкой, как голодный волчонок... ну или, действительно, подобие смертельной инфекции, которая не убивает сразу, но постепенно разлагает, разрушает жизнь изнутри...

самые сильные полноценные (вокально-инструментальные) треки сосредоточены в начале альбома... интро, которое открывает The Venom Inside, величественно и прекрасно - резкий контраст с последующим медленным (как и почти все на этом альбоме) грувом срабатывает безотказно, а припев взрывается хаотичной дэтовой долбежкой, дезориентируя еще больше... а в конце эффектнейшим образом ребята возвращаются к эпической мелодии вступления... последующие Frozen In Time и Coming Alive - одни из самых запоминающихся песен группы, одновременно довольно простые и, в то же время, дьявольски нашпигованные мелкими нюансами и хуками... в первой из них можно услышать очень необычное, "галлюциногенное" соло, а во второй Хантер сподобляется спеть пару строчек в самом нужном месте (в этот раз Чимайра вновь не разменивается этим приемом, как и на одноименнике)... дальше, к сожалению, все не столь красочно - более предсказуемые и скучноватые треки и, что самое смешное, в наибольшей степени это относится к "любимой" песне самих участников Secrets Of The Dead и синглу Destroy And Dominate... On Broken Glass хотя и напоминает о сладжевых тяжеловесах Кроубар названием - самый быстрый трек альбома, что в данном случае означает "чуть быстрее среднетемпового", также пошустрее прочих последняя песня Try To Survive, вновь радующая странными гитарными соло-выкрутасами... но действительно исключением является монументальная Impending Doom, которая неожиданно "сбрасывает" палитру звука к эмбиентному минимализму с тихим полупением-полушепотом вокалиста, чтоб затем разразиться шикарным припевом и техничными пассажами, а под конец еще и надрывным соляком... как и играющая на аналогичных контрастах вступительная песня или Six с прошлого альбома, этот трек потрясающе силен, по-настоящему эмоционален и доказывает, что Чимайра способна создавать истинные металлические эпики без единого намека на металлические же штампы и банальности... в эту же копилочку отправляется и закрывающая альбом The Heart Of It All - эдакая Implements Of Destruction (part 2), которая достойна всяческой похвалы... есть еще (на моем диске по лицензии Айронда) бонус-трек Warpath, который быстрее всего остального на альбоме и больше похож на би-сайд с Резуррекшна и поэтому грамотно не включен в основной лист...

что касается лирики, то большая часть текстов вполне банальна, порой они буквально вопиюще примитивны (Destroy And Dominate), но радует, что ребята просто гонят обыкновенный gloom and doom без какой-либо пропаганды, без политики или претензий... The Disappearing Sun, например - обычная песенка про апокалипсис... :;D не забывают о себе любимых - автобиографичная Try To Survive или посвященная, судя по всему, пассии Хантера Coming Alive... с учетом того, что Марк стал то и дело уходить в дэтовый гроул, спетое т.о. unbelievable force when you close to my lips производит сильное впечатление - это вам не перед соседской хрущевкой "Маша, я тебя люблю!" краской на асфальте калякать... :;D иногда, впрочем, краткость - сестра таланта, и все та же Impending Doom поражает своим емким, но невероятно точным текстом о сути человеческой жизни, о фундаментальной бессмысленности и безысходности всякого смертного существования... строчки типа these problems have no solutions и the grave that gave us the fear of loneliness аккумулируют в себе неожиданно глубокое понимание экзистенциального пафоса и отодвигают 95% тяжелых и альтернативных групп, которые гораздо более пространно распинаются на подобные темы... все-таки в отличие от почти пародийных агрессии и нигилизма групп типа Lamb Of God, лирика Чимайры, такое ощущение, несет в себе какой-то ницшеанский заряд, и все не так примитивно, как может показаться...

хотя из-за некоторого филлера и моментов монотонности этот альбом вряд ли можно полностью приравнять к лучшим работам группы, это по-прежнему сильный, монолитный и интересный диск... если в следующий раз команде удастся совместить найденный ювелирно-точный подход к мелочам в своем звуке (в т.ч. благодаря все совершенствующемуся электронщику Спикуззе) с большей экспрессией, то может получиться свирепый монстр еще яростней прежних...
Оценка: 7,5 или 8
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
sicker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30-май-10 21:01:59
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение sicker »

Изображение
Chimaira опубликовали в интернете трейлер своего нового релиза – 2 DVD / 1 CD компиляции под названием “Coming Alive”. Посмотреть этот ролик вы можете по этой ссылке. Этот сет из трех дисков будет содержать 3 часа документальных записей с мирового тура группы, записанных на HD-камеры, концертное выступление “Chimaira Christmas” и прочие бонусы и вкусности.

Релиз планирует увидеть свет 20 июля в Северной Америке через лейбл Ferret Music. Различные варианты предзаказа этой компиляции вы можете посмотреть на официальном сайте группы Chimaira.com.

Вот полный трек-лист “Coming Alive”:
# DVD 1:
Coming Alive: Four Part Documentary
Часть 1: The Infection
Часть 2: Dubai
Часть 3: Music As A Weapon
Часть 4: Europe
Продолжительность: 3 часа
Режиссер Todd Bell

# DVD 2:
Chimaira Christmas 10: Live Concert Film
Продолжительность: 1 час 45 минут
Режиссеры Todd Bell and Nick Kleczewski
Бонусы:
Resurrection Documentary
Resurrection Jim Reel
Cleveland Facts
Bus Time
Master Pizza
Director Interview
Six Photo Montage
Home Videos and more…

# CD:
Chimaira Christmas 10: Live Concert Audio
Записано в Кливленде, штат Огайо 30 декабря 2009 года.
Сет-лист:
01. The Venom Inside
02. Resurrection
03. Power Trip
04. Empire
05. The Disappearing Sun
06. Severed
07. Destroy and Dominate
08. Six
09. The Dehumanizing Process
10. Dead Inside
11. Painting The White To Grey
12. Nothing Remains
13. Salvation
14. Secrets Of The Dead
15. The Flame
16. Pure Hatred
Источники: www.metalafisha.ru и www.chimairarussi.com.
Аватара пользователя
sicker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30-май-10 21:01:59
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение sicker »

Изображение

На сайте chimairarussia.com выложили подробный обзор нового релиза группы (включая фотографии всей компиляции). Прочитать вы можете здесь.

И немного новостей:
Chimaira выложили в интернет следующее заявление:

"В связи с серьезным заболеванием, мы должны отменить грядущий тур по Великобритании. Группа с нетерпением ждала этих концертов, особенно после довольно успешного турне по США во время Rockstar Energy Mayhem Festival. Увы, как говорится, здоровье важнее всего. Мы просим прощения у тех, кто хотел придти на эти концерты, но, как сказал однажды губернатор Калифорнии, "We’ll be back". Ну или что-то типа того."

В общей степени группа отменила 15 концертов в рамках тура по ЮКей. Вот полный список:

* 2010/09/30 - Bristol, UK - Academy 2
* 2010/10/02 - Belfast, Ireland - Stiff Kitten
* 2010/10/03 - Dublin, Ireland - Academy 2
* 2010/10/05 - Colchester, UK - Arts Centre
* 2010/10/06 - Norwich, UK - Waterfront
* 2010/10/07 - Portsmouth, UK - Wedgewood Rooms
* 2010/10/08 - Stoke, UK - Sugar Mill
* 2010/10/09 - Leeds, UK - Cockpit
* 2010/10/10 - Manchester, UK - Academy 3
* 2010/10/12 - Aberdeen, UK - Warehouse
* 2010/10/13 - Glasgow, UK - King Tuts
* 2010/10/14 - Liverpool, UK - Academy 2
* 2010/10/15 - London, UK - Borderline
* 2010/10/16 - London, UK - Borderline
* 2010/10/17 - Oxford, UK - Academy 2

Что за серьезное заболевание и у кого оно - не сообщается. Остается только пожелать всем участникам Chimaira здоровья, а заболевшим – поскорее поправиться.

Из других новостей: в недавнем интервью во время тура Rockstar Energy Mayhem Festival вокалист Mark Hunter сказал, что в данный момент группа выполнила все обязательства перед лейблами (Ferret в Штатах и Nuclear Blast в Европе) и теперь находится в свободном плавании. Также в интервью Mark успел прорекламировать свой новый релиз “Coming Alive”. Видео этого интервью можно посмотреть здесь: Mayhem RockFest: Day 25, Dallas, Texas .
Источники: chimairarussia.com и metalafisha.ru
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

chimaira писал(а):Мы просим прощения у тех, кто хотел придти на эти концерты
Та *аебали уже! второй раз меня динамят, сколько можно!! :grrr:
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
sicker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30-май-10 21:01:59
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение sicker »

Изображение
Бывший басист Chimaira Jim LaMarca опубликовал заявление по поводу своего ухода из группы:

“Я бы хотел поблагодарить поклонников Chimaira по всему миру за вашу нескончаемую поддержку. Те, кто встречали меня вживую или же в сети, знают, что я старался поддерживать связь с большинством из вас. Я не могу передать какое удовольствие доставляли мне встречи со всеми вами.

Я начал играть в группах более 22 лет назад. Сначала это были Sacrifix, затем Skipline (прим. – в состав Skipline входили также Ben Schigel из Switched и Mark Hunter из Chimaira), Not So Blah (N.S.B.), Switched, а потом я получил шанс присоединиться к Chimaira. Этот опыт обеспечил мне возможность жить такой жизнью, о которой я мог только мечтать.

Группа Chimaira имела для меня большое значение. Я пообещал своему дорогому другу Matt’y Nemec’y после его смерти, что я никогда не брошу искать свою мечту и благодаря Chimaira я смог сдержать это обещание. За это я всегда буду в долгу перед коллективом.

Я бы хотел поблагодарить нескольких очень важных для меня людей, которые поддерживали меня в моих музыкальных приключениях. Мои родители дали мне все необходимое для моего успеха, Мама и Папа, без вас я бы никогда не смог бы сделать это. Мой брат Michael P. LaMarca, спасибо за то, что продавал мерч Sacrifix. Мой брат Anthony, спасибо за самых прекрасных племянниц. Ed Gandolf, за терпение увидеть, что, по крайней мере, у меня есть ритм и что у меня “были яйца” отыграть тот первый концерт в подвале твоих родителей накануне нового года. Matt Vasiliou и Matt Nemec (R.I.P.), спасибо вам за то, что провели много хороших добрых дней со мной.

Сейчас я взволнован занятостью в моей компании “Straight Razor Entertainment”, которая будет заниматься продвижением групп и артистов. Подробнее по этому поводу вы сможете найти на facebook.com/jimlamarca или Twiiter @jimlamarcatwitt.

Я не вижу полной уверенности в будущем, так как у меня было много туров и 22 года, посвященных музыке, так что я не брошу играть. У вас будет возможность увидеть меня на сцене с Tenafly Viper, когда мы будем играть на локальных концертах.

И напоследок, спасибо большое Alayna (моей жене) за поддержку во всех моих решениях и за то, что теперь мы будем чаще бывать дома.

Мир и любовь.”
Источники: metalafisha.ru и chimairarussia.com.
Аватара пользователя
sicker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30-май-10 21:01:59
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Chimaira

Сообщение sicker »

Вот и прошел тот самый чат, о котором говорилось в предыдущей новости. Оказывается, дела действительно не так уж плохи. Chimaira огласили новый состав! Вот как он выглядит:

Вокал – Mark Hunter
Гитара – Rob Arnold
Гитара – Matt DeVries
Бас – Emil Werstler (Daath)
Семплы – Sean Zatorsky (Daath)
Барабаны – Austin D’Amond (Bleed The Sky, The Elite)

Также в чате было сказано, что альбом выйдет в августе через лейбл eOne Music. Все барабанные партии к новому альбому прописывал Ben Schigel (он же выступил в качестве продюсера), тогда как "вживую" с группой будет играть уже Austin.
Источник - chimairarussia.com
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Chimaira

Сообщение darKglaЯe »

"нормально" так, полгруппы ушло, причем все те, кто в основном и делал музыку интересной: ритм-секция и клавишник. что за Daath хз, Bleed The Sky - известно что, Чимайра для бедных. новый альбом рискует получиться бдыщь-бдыщь-тыртыртррр. :mm:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Re: Chimaira

Сообщение Beatless »

Доотх - вполне себе годный материал, [Ругнулся Матом Про Девушку Легкого поведения] зе скай - унылая позерская хуита.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Ответить