Ghost Brigade

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Ghost Brigade

Сообщение Hater »

Изображение

Изображение

Origin: Finland (Jyväskylä)
Formed in: 2005
Current line-up:
Manne Ikonen - Vocals, Live Guitar
Tommi Kiviniemi - Guitar
Wille Naukkarinen - Guitar
Janne Julin - Bass
Veli-Matti Suihkonen - Drums
Discography:
2006 - Demo 2006 [Demo]
2007 - Guided by Fire [Full-length]
2009 - Isolation Songs [Full-length]

Links:
Official Website
MySpace
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

Перенося сюда дискусию, имею заяаить, что звук у банды никак не финский, как это было заявленно в теме итогов 2009 года.
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

На металарее некто написал рецензию, в которой сказал, что Isolation Songs вызывает чувства блуждания по болоту в тумане. У меня этот альбом вызвал очень похожие чувства, а именно блуждание по перепаханному осеннему раскисшему бесконечному полю. И как называются такие эмоции? Правильный ответ - тоска. Я не вижу эстетической ценности в альбомах, вызывающих тоску. Isolation Songs я не удалил только потому, что буду использовать эту работу в качестве фона при кодинге или написании диплома.
Вообще, Ghost Brigade какие-то неправильные фины. Их музыка довольно проста и не очень мелодична, примерно на настолько, чтобы, не зацепившись за мозг, в одно ухо влететь и из другого вылететь.
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Hater писал(а):На металарее некто написал рецензию, в которой сказал, что Isolation Songs вызывает чувства блуждания по болоту в тумане. У меня этот альбом вызвал очень похожие чувства, а именно блуждание по перепаханному осеннему раскисшему бесконечному полю
да, они вязкие, осенние, и мне это в них нравится!
Hater писал(а):И как называются такие эмоции? Правильный ответ - тоска. Я не вижу эстетической ценности в альбомах, вызывающих тоску
Нее, я не слышу в них тоски, это скорее печаль. Эстетическая ценность есть во всём, что вызывает в тебе эмоции имхо.. Хотя кто-то из великих говорил, что минорную музыку может сделать каждый дурак, но я с этим исключительно не согласен! Лунная соната тоже рождает ассоциации блуждания в тумане, и музыка исключительно тоскливая, но она гениальная. добавлено спустя 1 минуту:
Hater писал(а):Их музыка довольно проста
согласен, но их стиль и не предполагает особых технических наворотов.
Hater писал(а):не очень мелодична
достаточно мелодична!
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Стар_Тайгер писал(а):достаточно мелодична!
Нет я здесь не то имел ввиду. Я хотел сказать, что для финов они не очень-то и мелодичны.
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

Так это же плюс)). Мелодичной псевдоготики (в финском варианте таких групп слово "готик" в жанре звучит вообще как издёвка =) ) и так хватает. Не умеют придумывать мрачные мелодии, вот и не нужно)).
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

ничего сверх-крутого не услышал
качественная, однако немного банальныая, музыка
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
Redelk
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 17-дек-05 02:22:09
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Redelk »

Я, как человек, внёсший оба альбома этих фиников в топы соответствующих лет, да к тому же, поставивший на первое место их крайний альбом, ни коим образом не могу промолчать.
Дружище Стар_Тайгер правильно подметил про печаль в противовес тоске. Неподъёмно грустная и лиричная работа. Для меня этот альбом чертовски гениален, каждая песня в нём уникальна и пропитана присущей только ей атмосферой. В этом смысле и название альбома Isolation Songs кажется очень метким. Все песни разные и в то же время складываются в цельный фрагмент музыкального полотнища.
Те же Swallow The Sun и Insomnium никак не могут похвастаться разнообразием музыкальных тем в своих крайних работах.
Исключительно мой субъективный взгляд. Так что всем противникам я выражаю своё ФИ :P
лафа кончилась...
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Эй, мОлодцы! Послушайте, кто пропустил альбом Nahemah - 2007 - The Second Philosophy. очень progressive, местами mdm и doom, ну и конечно же весьма atmospheric :king: ^^

я настаиваю ;-| Как по мне так это сабж в n степени

и это.. топик стартер, убери ты тэги Atmospheric Sludge Metal, Post-Rock - сирани стыд :mm:
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

dr3w писал(а):кто пропустил альбом Nahemah 2007-ого
Мне 2009-й больше нравится ^^
dr3w писал(а):убери ты тэги Atmospheric Sludge Metal, Post-Rock - сирани стыд
А что же тогда это?
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Hater писал(а):А что же тогда это?
ты меня вынуждаешь его переслушивать еще раз :D

Ну это 100% не пост рок. Совершенно ничего построкового. Ни в структуре, ни в приемах, ни тремоло, ни тихохо-тихо-КУЛЬМИНАЦИЯ-тихо, короче абсолютно ничего.

А слово Sludge по отношению к группе вообще нелепо звучит, даже в связке со словом атмосферик. Если, _очень_ покопаться, то там можно найти отголоски пост-метала, что впринципе тождественно понятию atmospheric sludge, если говорить о таких группах как Rosetta, CoL и т.п., которые есть пост-метал больше чем пост-хадкор (который пост-метальный пост-хк, а не эмотив пост-хк) %) но и то если назвать Rosett-у atmospheric sludge-м можно еще особо не кривясь, то здесь это словосочетание (не столько даже жанр как таковой) ни туды ни сюды.

Я предлагаю progressive metal / doom metal / mdm / alternative metal/ можно еще типа atmospheric, если так нравится. Альтернатив метал на тех же правах что и у Кататонии последнего времени (начиная с Great Cold Distance), но можно обойтись без него. MDM я лично там слышу, хотя и профан абсолютный, так что без него я тоже проживы.. попытаюсь. Кароче это такой себе слащавый прог-дум в итоге выходит, но sloshavij в тегах нету.. ай-я-я-й, Бру :angry: =)
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

dr3w писал(а):doom metal / mdm / alternative metal/
Вот этого там точно нету. Ладно, оставлю только прог чтобы все остались довольны, хотя это не правильно :/
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

dr3w писал(а):но sloshavij в тегах нету.. ай-я-я-й, Бру
могу переделать тэги, убрать все бесполезные и оставить те, которые необходимы, кто со мной? :mm:
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

dr3w писал(а):слащавый
Я так понял, что ты таким эпитетом называешь меланхолию =)
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Бру, я надеюсь я тебя не обидел :) :altermusic: Это я таким образом акцентирую твои титанические труды ))

Hater, меланхолия меланхолии рознь. да, последние немного не в кассу. но дум имеет место быть. Это и есть меланхолия, просто она тут слащавая такая )

Эй, мОлодцы! Послушайте, кто пропустил альбом Virgin Black - 2003 - Elegant...and Dying. Ахтунг! Меланхолия! =)
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

dr3w писал(а):Ну это 100% не пост рок. Совершенно ничего построкового. Ни в структуре, ни в приемах, ни тремоло, ни тихохо-тихо-КУЛЬМИНАЦИЯ-тихо, короче абсолютно ничего.
я как раз сейчас слушаю сабж, и мне кажется, что в треке 22-22 - Nihil есть то, о чем ты говоришь.
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

dr3w, давно хочу переделать список тэгов, но хотелось бы не одного моего участия в этом...
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Klasik а у Limp Bizkit на альбоме 3 Dollar Bill Y'all Отличный 20+ минутный эмбиентовый трек Everything
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

dr3w писал(а): у Limp Bizkit на альбоме 3 Dollar Bill Y'all Отличный 20+ минутный эмбиентовый трек Everything
я не слушаю Лимп Бизкит. Я написал это к тому, что, как мне кажется, ты черезчур категоричен был в той фразе.
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Категоричен, но справедлив :)

Я даже с поц-митолом с горем пополам согласен. Но пост-рок!! Уж извините.
Ответить