Arch Enemy

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

по мне The Apocalypse сильнее пресловутого Немезиса.
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Benjamin
вообще одна из слабейших песен группы ИМХО, совершенно не вписывается в их звучание... :mm:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
trickyroman
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02-янв-06 13:16:20
Откуда: г. Мурманск
Контактная информация:

Сообщение trickyroman »

Качественный шведский дет треш, правда слушал мало
Братья Аммоты жгут как и в Каркассе в своё время
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

darKglaЯe писал(а):Benjamin
вообще одна из слабейших песен группы ИМХО, совершенно не вписывается в их звучание... :mm:
я и не говорил, что мне "их звучание" по вкусу ^^
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
PolarDusk
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24-мар-06 20:42:39
Контактная информация:

Сообщение PolarDusk »

trickyroman писал(а):Качественный шведский дет треш, правда слушал мало

Братья Аммоты жгут как и в Каркассе в своё время
В каркассе вроде тока Мишка жжег =) Но действительно братцы молодцы. Хорошо,что Крис вернулся =)
Кста, превед земляк =)
"Жизнь - это затяжной прыжок из п*зды в могилу" (c) Фаина Раневская
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

ну что ж, выскажусь еще разок, чуть более развернуто по Rise Of The Tyrant (2007)... мне повезло седня стать, возможно, одним из первых обладателей диска в Питере, т.к. я зашел в один магазин (БЧ7 на Московской, если что) и попал как раз на завоз товара, хотя даже в специализированном Old Jolly Rocker при Орландине диск обещали тока к субботе... впрочем, это единственное, в чем мне седня повезло, в остальном день просто мерзкий и отвратительный, но не буду отвлекаться... :*

альбом, как я уже говорил, ИМХО лучше обоих предшественников и может смело оспаривать звание лучшего альбома с Анджеллой наряду с Wages Of Sin, ну и лучшего альбома вообще наряду с Burning Bridges... по саунду он как раз что-то среднее между ними... металкоровый налет и эксперименты с индастриалом, проскакивавшие на Doomsday Machine отброшены, здесь кристалльная мелодичность Burning Bridges + забойность Wages Of Sin... жаль, группе не удалось объединить их с превосходством обоих, что-то по пути потерялось, но в любом случае, альбом встает с ними в один ряд... голос Анджеллы звучит сырее, живее, убраны все вокальные эффекты - альбом поэтому злее, искреннее, эмоциональней... на том же Doomsday Machine из вокала Госсоу явно хотели сделать нечто роботоподобное, но это не идет саунду группы, и все вернулось на круги своя... особенно сильно бьет ее крик в Vultures, вообще одной из лучших песен альбома... банальная тематика - "the more I gave, the more they took/left me dead inside", но так оно в жизни и происходит, меня зацепило в силу обстоятельств сегодняшнего дня...

все альбомы с Анджеллой отличались наличием ярко выраженного хита, как Burning Angel, We Will Rise, Nemesis, здесь такую роль играет Revolution Begins, и если честно, она слегка проигрывает, по крайней мере, Ангелу и Немезиде... но зато есть еще не менее достойные претенденты в виде I Will Live Again и одноименного трека альбома... что касается Rise Of The Tyrant, то мне очень понравилась идея со вставкой речи в качестве интро трека... это речь Калигулы в римском Сенате, где он провозглашает себя живым богом через процедуру голосовани... во-первых, я любитель римской истории, это моя любимая эпоха, а во-вторых, это сильный ход и умная фишка для подобной музыки, т.к. это намек на серьезную проблему - посредством демократии к власти может прийти диктатор... это, можно сказать, ключевой момент альбома, который очень похож на концептуальный, хотя бы отчасти...

с инструментальной тчк зрения, здесь полнейшее превосходство над последними работами группы - столько риффов, соляков; в общем, Эммоты вспомнили, что они могут делать лучше всего, и просто отожгли по полной... тут все вообще безупречно, и единственное, что может кто-то (но не я =) ) поствить в минус, мол, это уже сотни раз было... может и так, но материал подан ИМХО очень свежо...

в общем, очередной мощный металл альбом 2007 г., который продолжает радовать и радовать в этом направлении... как я и говорил, к концу 2000-ых будет настоящий металл-ренессанс по всем фронтам, и мне это, знаете, нравится... B-)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

darKglaЯe
у тебя с DVD?
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Beatless
нет, т.к. Mystic Empire пока выпустил только обычное издание... хотя мож попозже релизит и лимитед едишн, ДТ последний, например, в диджипаке вышел спустя несколько недель после стандартного...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

хз, у нас он и с ДВД есть, правда стоит штуку =/
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Beatless
а, ну ты о родной лицензии, а я о РФ/СНГ-шной лицензии, которую у нас в случае с Arch Enemy осуществляет Mystic Empire... они сейчас перекупили права на издание нескольких неплохих групп, тех же ДТ, скажем, или кому интересно - скоро Марун выпустят последний... а ФОНО, например, скоро выпускает AILD новый и Anterior... сразу оговорюсь, что это не дятлы как Sony/BMG Russia с их "упрощенным оформлением", все диски с полноценными буклетами и пр...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

ФОНО это чтоли те, что Nightwish - Once выпускали?
данунах тогда. я лучше за 500р куплю буржуйский, чем русский за 200. не доверяю я отечественному производителю.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Beatless
зря, кстати, у меня все лицензионки кроме четырех - наши, и могу сказать, что кал (с тчк зрения качества) только Incubus - A Crow Left Of The Murder, выпущенный Сони Раша... ФОНО, Mystic Empire, CD-Maximum, Irond, Союз - можешь смело доверять этим конторам... B-)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

насколько они "лицензионки", если их найти сожнее, чем буржуйские?
Irond я только на горбушке встречал, а про мистик эмпайр вообще впервые слышу =/
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Beatless
O_O у нас в каждом магазине (Десятки, Айсберги, Титаники) валяются... про специализирующиеся на роке/металле не говорю - там вообще все ими только и забито... ну, Mystic Empire - контора сравнительно новая, их действительно еще поискать надо, но кстати, ИМХО они круче всех сейчас стали делать... Irond вроде бы порадовал недавно тем, что подписал договоры с Роадраннером, раструбили тогда, что ваще-фсе релизить будут из их каталога, выпустили кое-что, а потом все как-то тихо накрылось и сейчас даже не отвечают в гостевой сайта на вопросы по дискам Роадраннера... в общем, эти подзагнулись... а у ФОНО и Mystic Empire толковые вещи есть в релиз-плане...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Arch Enemy

Сообщение loser »

пробежавшись по дискографии коллектива, понял, что интерес представляют только две первые ранние работы с мужским (?) вокалом и Doomsday Machine. причем Машина однозначно самая интересная и разнообразная вещь. остальное в их дискографии - скучное дрочилово. последний альбом еле до середины дослушал
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

loser
с мужским, с мужским... и не две, а три первые с ним...

кстати, единственная песня, под которую я "зевал" на концерте - My Apocalypse, я кстати и не сразу въехал, что это она... на пресловутой Машине в целом кроме Taking Back My Soul и Nemesis ничего выдающегося нет... риффы для них простые, соляков не особо много... для модных чуваков с чОлками, в общем...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

darKglaЯe писал(а):и не две, а три первые с ним...
ну мне две первые понравились)
darKglaЯe писал(а):риффы для них простые, соляков не особо много... для модных чуваков с чОлками, в общем...
ну по мне так им лучше быть модерн металловыми) приятнее звучит, хоть модно и не тру
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

хз, нравятся все альбомы кроме думсдэй машин, какойто он имхо сливной и скучный, дальше чем первые 4 трека его не слушаю) а вот последний альбом слушаю уже месяц наверно, как попал он в настроение так и запомнился, ну и вообще всю дискографию активно послушал до концерта
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

loser писал(а):ну по мне так им лучше быть модерн металловыми) приятнее звучит, хоть модно и не тру
д0, а крэдлы и боргиры должны играть эмо, т.к. эмо-позерство круче блацкового
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

а кредлобургеры и так блекмитол лайт играют. их все, кому не лень слушают, вплоть до фанатов кипелова
Ответить