Taproot

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

блин, ну почему не в стиле Гифта? Эпидемия попсения изначально тяжелых групп набирает обороты не по дням а по часам..
Аватара пользователя
Слу
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 22-окт-05 03:36:43
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Слу »

да ладно тебе..о новом Гифте никто даже и не мечтал, зато есть нотки Вэлкама..хороший альбом, я доволен ^^
I want my fans to think I'm so punk rock
So punk rock and roll!
And all you hipsters say I'm gay,
Well I'm not gay at all! © Foxy Shazam :D
эмо-эксперт™ © Beatless =)
знаток [Цензура]! © Бру :boobs:
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

это все не то. такого сейчас навалом!
Аватара пользователя
Слу
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 22-окт-05 03:36:43
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Слу »

а кому же тут понравилась Wherever I Stand изначально? ;)
I want my fans to think I'm so punk rock
So punk rock and roll!
And all you hipsters say I'm gay,
Well I'm not gay at all! © Foxy Shazam :D
эмо-эксперт™ © Beatless =)
знаток [Цензура]! © Бру :boobs:
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

мне понравилась, так это и есть лучшая песня альбома. Но блин, неужели нельзя было добавить еще парочку таких песен и наплевав на моду остальные сделать тяжелыми? Впрочем чего это я, с ними еще после Блу Ская стало все понятно.
Аватара пользователя
Слу
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 22-окт-05 03:36:43
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Слу »

а как на счёт "Path Less Taken" и "Take It!"? :huh:
я тоже не прямо в восторге от альбома, на более тяжёлое я и не особо уже надеялся ещё после "You're Not Home Tonight", первый сингл тоже не впечатлил, только тизеры подавали надежды..
кстати, Блу-Скай Ресёрч мне больше нравится всё равно..
I want my fans to think I'm so punk rock
So punk rock and roll!
And all you hipsters say I'm gay,
Well I'm not gay at all! © Foxy Shazam :D
эмо-эксперт™ © Beatless =)
знаток [Цензура]! © Бру :boobs:
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

а мне очень понравилась Karmaway, по моему это лучшая песня альбома!
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
RFlash
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05-янв-08 14:32:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение RFlash »

Альбом мощно начинается с Pass Less Taken, но потом резко сбрасывает обороты, хоть медлячки неплохие да вот еще Wherever I Stand берет свое....средний релиз :*
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

...and here comes the ulitko! :;D
когда я заканчивал развернутый обзор предыдущего альбома Тэпрут фразой "на мой взгляд, в следующий раз будет уже как раз слишком поздно", то подразумевал в точности то самое, что и получилось на Our Long Road Home (2008)... судя по таким трекам, как Be The 1, Path Less Taken и Take It, группа наконец-то научилась сочинять неплохие композиции с запоминающимися моментами... так в чем же проблема?

а она в том, что на дворе конец 2000-ых, а Тэпрут застряли не то в середине 90-ых, не то в первой половине текущего десятилетия... нет, несмотря на название, этот альбом не обозначает возвращения команды к ню-металлу Гифта или ЛБ-образному рэпкору инди-релизов - группа глубоко закопалась на территории дисторшированного, мутноватого альт. рока, к которому они адаптировались на предыдущей паре дисков... настолько глубоко, что они едва видят, что происходит вокруг... чтобы играть музыку, идущую вразрез с тенденциями сегодняшнего дня, надо обладать не только неким нонконформизмом, но и способностями выше среднего - в частности, способностью доказывать, что из не слишком популярных нынче стилей можно по-прежнему выжать нечто интересное... когда некий тренд на пике своего успеха, то при иных условиях средненькие альбомы звучат как весьма достойные - в большой плотности похожих групп они могут по счастливому стечению обстоятельств как бы отзеркалить, отразить эхом лучшие достижения стиля - это как раз то, что помогло такому альбому как Гифт в 2000 г., не считая его завидной эмоциональной мощи... сейчас Тэпрут в противоположной ситуации - они играют мало кому интересную форму альт. металла, и играют ее by-the-book, т.е. совершенно заурядно, серо, не нарушая никаких правил и канонов... тут весь музыкальный нонконформизм, собственно, и заканчивается...

надо отдать Тэпрут должное - они смогли на сей раз без помощи именитых коллег написать ряд симпатичных песенок - в первую очередь, к ним ИМХО относятся уже перечисленные выше... сингл You're Not Home Tonight также довольно гармоничен, хотя и не способен конкурировать даже с откровенно рокопопсовым Calling с BSR, не говоря уже о Poem с Welcome... единственное место, где группа немного отступает от формулы - это песня с гостевой вокалисткой It's Natural, которая является банально филлерной вещью... остальное и подавно тонет во вторичных мелодиях и заурядных текстурах саунда... и все же, надо признать, этот релиз немного сильнее с музыкальной тчк зрения, чем его два предшественника - в особенности, растет вокалист...

почему же я считаю, что это худший альбом команды? все просто - представьте себе две прямые на графике, обе растущие по оси Y с течением времени (ось X)... прямая под названием "интересная альтернативная и тяжелая музыка" растет на значительно большее число пунктов, чем прямая "группа Тэпрут"... шкала оценок, однако, относительна, и ее условная десятка - это верхняя точка прямой "интересная альтернативная и тяжелая музыка"; уровень же Тэпрут, несмотря на все старания, остановился где-то на середине этого долгого-долгого пути... "может все-таки в СЛЕДУЮЩИЙ раз?!" - нет, вот теперь группу спасет только чудо...
Оценка: 5
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Redelk
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 17-дек-05 02:22:09
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Redelk »

Сказал как отрезал =)
лафа кончилась...
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

Redelk
он всегда так =)
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
metanol
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17-мар-09 20:04:47
Откуда: Izhevsk, Russia

Сообщение metanol »

Познакомился с этой группой по совету одного знакомого как некую похожесть на горячо мною любимых Breaking Benjamin. Для себя определил полное отсутствие идентичности, однако голос солиста в припеве песни "She" сразил наповал. Оставил в своей фонотоке 2 альбома.
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Taproot have officially inked a deal with Victory Records. The group are currently working on a new album which they plan to release through the label in the spring/summer of 2010.

For now, the group offered the following statement on their signing:

“After a brief period on their own without a major label, Taproot is happy to announce they have found a new home with Victory Records. The future is looking bright with a strong label behind them as Taproot is currently working on a new record to be released in the Spring/Summer of 2010.”
(c) ThePRP.com

Битлесс, набигай! :;D а вообще, походу тенденция намечается - Виктори подбирает выжившие к концу 2000-ых ню-металл группы второго эшелона, вначале Отеп, теперь Тэпрут...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Мне даже страшно подумать, что с ними сделает виктори, особенно учитывая то, что они перестали быть хоть сколь-нибудь годными еще минимум года 4 назад.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

darKglaЯe писал(а):а вообще, походу тенденция намечается - Виктори подбирает выжившие к концу 2000-ых ню-металл группы второго эшелона, вначале Отеп, теперь Тэпрут...
да что ж все выдумщики то такие :;D всё бы разные правила да тенденции выдумывать.. ничего не намечается, да и группы слишком разные
Beatless писал(а):Мне даже страшно подумать, что с ними сделает виктори
никто ничего с ними не сделает, что играли, то и будут играть..

и вообще, чего вы привязались к бедному лейблу? на Виктори записываются настолько разноплановые группы, что говорить о каком-то влиянии лейбла на музыкальную составляющую вообще неправильно, я считаю..
Верните ненависть в хардкор!!
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Подавляющее большинство групп, записывающихся на виктори, принажлежат к виду "говно" и подвиду "унылое". Отсюда и НЕНАВИСТЬ!
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Beatless писал(а):Подавляющее большинство групп, записывающихся на виктори, принажлежат к виду "говно" и подвиду "унылое".
я даже спорить не буду. у тебя вообще подавляющее большинство групп, записывающихся где бы то ни было, принадлежат к этому виду и подвиду, и почему весь гнев на виктори - непонятно
Верните ненависть в хардкор!!
Beatless
°Crazy&Tauntful_One°
Сообщения: 6651
Зарегистрирован: 07-окт-05 07:05:53
Откуда: The middle of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Beatless »

Стар_Тайгер писал(а):у тебя вообще подавляющее большинство групп, записывающихся где бы то ни было, принадлежат к этому виду и подвиду
Примеры в студию, за исключением немцев англичан и попсовой шведятины. И да, сразу позволю себе тебе напомнить, что инсомниум я в обсуждаемый вид и подвид не отнес.
Мы по-прежнему восхищаемся Демократами, которые рискнули выдвинуть своими кандидатами негра и женщину. © Pain of Salvation
darKglaЯe писал(а):довольный, добрый и пушистый Битлесс - это как безалкогольное пиво...
RJ писал(а):о великий
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

Советую вам не забывать и учесть в споре, что 95% всего чего угодно - дерьмо.
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Beatless писал(а):Примеры в студию
Я устал засорять темы, споря с тобой.

Я захлебнусь в своей правоте, ты за**ала доказывать мне (с)
Верните ненависть в хардкор!!
Ответить