The Autumn Offering

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Ответить
Аватара пользователя
matador
[heavy_meloman]
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06-окт-05 23:53:16
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

The Autumn Offering

Сообщение matador »

Band: The Autumn Offering
Formed: 2003

Изображение

From: Daytona Beach, FL, USA

Label: Victory/Stillborn Records

Genre: Metalcore/Deathcore

Members:
- Dennis Miller (Vocals)
- Matt Johnson (Guitars)
- Sean Robbins (Bass)
- Nick Gelyon (Drums)

Discography:
2004 - Revelations Of The Unsung
2006 - Revelations Of The Unsung (Reissue)

Official website: http://www.theautumnoffering.com/
...my love is music
and i will marry melody...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

какой же это дэткор? ололо. :lol:
флоридцев The Autumn Offering смело можно отнести к записным представителям второго эшелона мелодичного металкора - звучание группы хотя и является совершенно производным от саунда более известных команд, но все-таки они получили достаточную раскрутку и выпустили пару интересных работ. ребята без претензий, как говорится. к слову, все их альбомы (если считать переиздание дебютника) вышли на традиционно хардкоровом лейбле Victory, и команда вовсе не торопится с него уходить. другое дело, что человеков-то под данным названием за историю группы сменилось примерно полтора десятка... ;)

на первом альбоме TAO, именующемся Revelations Of The Unsung (2004), из нынешнего состава группы присутствовал только бессменный гитарист Мэтт Джонсон, который, надо думать, и является мозгом этого проекта. звучание можно описать как совершенно стандартный металкор средней степени мелодичности со всем набором клише от вокального скриморыка до банальных брейкдаунов. с некоторыми трэшевыми тенденциями и определенной техничностью, но без навыков создания интересных композиций. единственное, что несколько отличает группу на этом альбоме - время от времени проскакивающие рок-н-ролльные мотивы в мелодиях, что напоминает как бы менее хаотичных Every Time I Die. вокалист Деннис Миллер дерет глотку на протяжении всего десятка песен, хотя во второй из них (Revelation) можно слышать эпизодический чистый вокал неизвестного мне происхождения. с задачей мош-пригодной долбежки с рандомными соляками альбом справляется, фоновое прослушивание также не будет неприятным для любителей стиля, но едва ли по окончанию последней песни запомнится многое из его содержимого, кроме отдельных фрагментов или риффов.

второй опус Embrace The Gutter (2006) продемонстрировал существенный рост группы по части сонграйтинга. фактически, TAO выбросили за борт большую часть совсем уж очевидных металкоровых банальностей и сделали упор на трэшевые инфлюенции. порой этот альбом, состоящий из 9 стремительных песен, обрамленных интро и весьма эпичным аутро (пианинка и все такое), напоминает своими риффами The Haunted времен их маниакального одноименника! в отличие от дебютника, треки сфокусированы, экономно, но эффективно построены и лупят слушателя резвым, агрессивным металлом. вступительная Decay особенно успешна в этом отношении, The Yearning сдобрена отличными мелодическими ходами, Misery отчетливо отдает 80-ыми, а One Last Thrill успешно вносит разнообразие акустическим фрагментом, делающим песню одной из самых запоминающихся на альбоме. хотя по-настоящему выделяется только одноименный трек диска с его хитовым припевом. ни единой спетой чистым вокалом строчки на ETG нет, к слову - это прибавляет альбому монолитности. крепкий средний релиз, наполненный драйвом и энергией, но по-прежнему лишенный каких-либо опознавательных особенностей.

к моменту записи третьей работы команды Fear Will Cast No Shadow (2007) в TAO уже сменились несколько музыкантов отн. изначального состава, но радикальным переломом в саунде стал уход прежнего вокалиста. на его место пришел бывший фронтмен Hell Within Мэтт МакЧесни - и группа ВНЕЗАПНО зазвучала как... логическое продолжение музыки Hell Within. потерявший как раз тогда главных "лайт-металкорщиков" Атрею лейбл Виктори наверняка был рад такому развитию событий. :sss: прибавление в лице умеющего не только орать, но и весьма сладко петь Мэтта в совокупности с открывшейся способностью музыкантов писать разнообразные песни сделало TAO на этом альбоме чем-то средним между работами All That Remains - The Fall Of Ideals и Overcome. поп-гламурные тенденции в духе тех же Атрею (поздних) или ранних B4MV, безусловно, слышны, но к счастью, по уровню материал намного, намного лучше и интереснее. это вообще лучший альбом команды - практически каждая песня на нем имеет на нем свое лицо. несмотря на радикальную смену характера звучания, никакой особой экспериментальности тут нет: TAO делают только то, что умеют. первые 6-7 песен диска очень обильно политы сахарным сиропом чистого вокала, но также наполнены и драйвом - никаких скучных моментов или пауэр-баллад. The Castaway - наверно, лучшая песня группы с очень запоминающимся и эмоциональным припевом; Silence And Goodbye - сингл альбома и небольшой хит (правда, очень уж сильно напоминающий нетленку Тривиума Dying In Your Arms :;D ); A Great Distance - натуральный поп-металл, балансирующий на грани с пошлостью, но въедающийся в мозг намертво. такие треки как Your Time Is Mine или Crown Yourself A King, Kill Yourself A Queen (приз за самое идиотское название?) более агрессивны - вторая из них даже мочит бластбитами за так - но не забывают побаловать чистовокальными припевами. последняя треть альбома, начиная с одноименного трека, на порядок брутальнее: он самый и отличная закрывашка Dystopiate (с гостевыми соляками аж дэт-металлюг из Deicide и Obituary) даже злее, чем что-либо с предыдущего альбома, а The Wolves At Your Door отсылает непосредственно к брутальному дебютнику TAO. очень разноплановый, хотя порой слишком калейдоскопичный релиз - при всем качестве и яркости песен группа так и не обрела своего лица. в этом не помог даже сам Джейсон Сьюкоф, продюсировавший диск.

впрочем, в этом преуспел последний на сегодняшний день опус Requiem (2009). правда, лицо получилось какое-то смазанное и унылое: невнятное сведение и не идущий ни в какое сравнение с разнообразием предшественника посредственный материал альбома вернули TAO к тому же состоянию, в котором команда прибывала в начале карьеры. практически анонимный мейнстримовый металл с харшевым и чистым вокалами, правда, теперь уже едва ли -кор: вместо него хард-роковые и глэмовые тенденции. некоторые песни (вступительная The Curtain Hits The Cast, Bleed Together, Fixed Like Medication, Portrait или одноименная) пытаются выделиться тем или иным образом, но довольно безуспешно - как будто исчезла практически случайно присутствовавшая на предшественнике "химия". просто скучновато как-то, ближе к "ни о чем".

в общем, американского ответа Sonic Syndicate или Raunchy из поздних TAO толком не получилось. впрочем, лично меня это нисколько не удивляет: слишком уж искусственная у этой группы траектория развития. эдакий флагман рандомного металла от Виктори. :*
Revelations Of The Unsung (2004) Изображение (6)

Embrace The Gutter (2006) Изображение (7)

Fear Will Cast No Shadow (2007) ИзображениеИзображение (7,5)

Requiem (2009) Изображение (6)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: The Autumn Offering

Сообщение darKglaЯe »

ахаха, теперь вокалист жалуется на Виктори и пИчалит всех, что TAO не будут выпускать новые альбомы (сюрприз! сюрприз!) из-за засилья в текущем муз. климате "джента" и дэткора. :;D
http://www.theprp.com/2011/01/24/news/t ... ure-plans/

расово верный коммент оттуда же:
theguilty1 January 24, 2011 @ 3:35 PM

What a big fucking baby. They sound like every other metalcore band from the last five years, except for adding some really bad Jeff Hanneman solos. Sorry that your band’s trendy sound was pushed aside for the new trendy sound. Fucking whiner.
все старания, все перебежки из группы в группу, постоянные смены состава, запись одного унылого альбома, запись другого унылого (и косившего в дэткор, ололо) альбома, преданное виляние хвостом перед Виктори - все оказалось напрасно. бабла и славы нет. пацан не смог прийти к успеху. :cry:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Re: The Autumn Offering

Сообщение Poletim »

Да не фортануло. Джент и деатхкоре зохавали всё, талантам не пробиться :D
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Ответить