DevilDriver

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Называть DD металкором - не правильно в принципе. Прежде всего - это калейдоскоп смертоносного метала, а потом уже все остальное вкупе и по-раздельности.
darKglaЯe - похоже, что ты намеренно выискиваешь МДМ и по результатам судишь о мелодичности, вознося группу на ступеньку вверх. Это надуманный подход.
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

foofan
вообще не согласен... где там _чисто_ дэт, не говоря уже о техникал и тем более брутал... что-то вы все просто заурядную группу захваливаете ИМХО... :huh:

AmiGO
да ну, никакой надуманности... калейдоскоп металла - это скорее Мастодон или BTBAM, а ДД - все же металкор довольно обычный, не вижу принципиальных отличий этой группы от большинства эталанов стиля... что же касается МДМ, то ИМХО это просто по-прежнему один из самых креативных и, что уж скрывать, красивых стилей металла... все же я ценю красоту в музыке, некрасивую музыку я слушать не могу... ;)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Bandiger
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13-фев-07 00:10:44
Контактная информация:

Сообщение Bandiger »

Мне кажется или сейчас всё подряд называют металкором? :(
Теги на ластфм уже совсем грустно читать...
DD считаю грув метал с незначительными примесями.
Always the Hard Way!
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

имхо мелодик дэт... американиированный такой, но не металкор... хотя первый альбум больше металкор.
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

не сказал бы что мелодик, да и не дэт особо :mm:
Bandiger писал(а):DD считаю грув метал с незначительными примесями
вот с этим соглашусь пожалуй

в любом случае последний альбом очень зацепил, в первую очередь высокой техникой исполнения
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Bandiger писал(а):Мне кажется или сейчас всё подряд называют металкором?
и мдм-ом тоже :(
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

Bandiger писал(а):Мне кажется или сейчас всё подряд называют металкором?
так оно и есть! :/
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

darKglaЯe писал(а):вообще не согласен... где там _чисто_ дэт, не говоря уже о техникал и тем более брутал... что-то вы все просто заурядную группу захваливаете ИМХО...
в моем посте не было упоминатий стилей "техникал дет" или "брутал дет") я имел ввиду обычные понятия для среднестатистичкеского слушателя))) техничный дет метал в простом понимании это просто дет метал сыгранный с хорошей техникой, а не technical death.... это такая тафтология получается... но не я придумал названия стилей.... чесно у меня всегда было другое мнение на счет металкора нежели чем у тебя... я еще полтора года назад спорил с тобой когда ты под одну гребенку подмял кучу абсолютно разных групп, где у тебя ETC тоже металкор играли.... я не буду спорить... но мое мнение ДД совсем не металкор.... соглашусь в принципе с Bandigerом ... грув метал вполне подходит определение.... качающий метал....
darKglaЯe писал(а):все же металкор довольно обычный, не вижу принципиальных отличий этой группы от большинства эталанов стиля
с этим не согласен по причине написаной в предыдущем моем посте... музыка АБСОЛЮТНО подругому построена... и это я знаю так как иногда играю дома ДД на гитарке)


вообще ДевилДрайвер относится к ряду групп, которую нельзя отнести к какому то стилю.. так же как и Кимайра, ЛОГ и тд... сколько было споров металкор ли Кимайра... это из той же серии... по моему мнению металкор - жанр в принципе узкий... где основа это 1) педальные риффы (за основу берется одна педальная нота и вокруг нее обыгрываются ступени... любой мк хит послушайте.. эти рифы пыры пыры... улитко называет их пизженными из мелодета, но мое мнение они видоизменились прежде чем стали хитами металкора) 2) весьма заурядные брейкдауны.... 3) специфичный вокал, отличающийся от общепринятого детметалического вокала... ни ДД, ни Кимайра, ни ЛОГ не строят музыку на этих элементах.... у АИЛД, КСЕ, Haste The Day и других эталонов стиля металкор такие песни каждая первая...
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

foofan писал(а):вообще ДевилДрайвер относится к ряду групп, которую нельзя отнести к какому то стилю.. так же как и Кимайра, ЛОГ и тд...
Вот как раз все из перечисленного можно хотя бы грубо грувом обозвать, так все они зациклены на трэшовой ритмичности :;D
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

foofan
ну да, просто ты называешь металкором только то, что я называю мелодик-металкором... "металкор" у меня куда более собирательное понятие, как и "ню-металл", скажем...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

возможно... но в большинстве прессы, интернет порталов и всяких википедий металкором называют именно то, что ты называешь мелодик металкором... просто мое мнение этот стиль не такой всеобъемлющий как "ну метал"... "ну метал" это посути отождествление всей альтернативной музыки 90х годов... а металкор всего лишь часть большого пласта коровой музыки...
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

новый альбом уже есть в сцене, а на ФТП им и не пахнет..а ведь очень даже есть чего послушать тут..зря игнорите, товарищи!
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

почитал коменты о новом альбоме на фанки, говорят стиль сменили, море сравнений с Чилдрен Оф Бодом (!), надо в срочном порядке слушать!
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Стар_Тайгер писал(а):море сравнений с Чилдрен Оф Бодом (!)
А чего же не с Tokio Hotel :mm:
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

Стар_Тайгер писал(а):почитал коменты о новом альбоме на фанки, говорят стиль сменили, море сравнений с Чилдрен Оф Бодом
то они не подумавши такое сказали)
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

если бы Девилдрайвер ВНЕЗАПНО заиграл бы что-нибудь в духе Бодунов, это был бы прогресс для них неистовый... B-)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

как мне, так это лучшее, что выходило у Devildriver, добрая половина альбома - замечательный мелодичный модерн дэт в стиле даже не знаю кого. кстати сравнение с CoB не самое глупое, взять хотя бы I've Been Sober или Teach Me to Whisper например. хотя есть треки и в стиле прошлого альбома. вообщем разнообразно получилось :up:
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

я не считаю Деза Фафару выдающимся музыкантом - по-моему, он лишен таланта, он крепкий ремесленник и у него неприятный скримогроул... большая часть того, что обе его группы когда-либо делали - это обычная конъюнктура без фантазии и намека на собственный почерк, только почему-то раскручиваемая гораздо активнее, чем 99% подобных проектов... скорее всего, у Роадраннера и Фафары хорошее бизнес-партнерство, которое держится на взаимном доверии и все такое... НО! видимо, раз в десять лет и с конвейера может сойти что-то более оригинальное; и хотя Pray For Villains (2009) - это не Chamber Music в плане (само)идентификации, ИМХО это лучший альбом Девилдрайвера...

если дебютник команды был существенно свежее, чем совсем протухшие от Корн-копипасты Dark Days Чемберов, разбавляя металкоровые тенденции завуалированными ню- и грув-металлическими элементами (сами "мазафакеры" их тогда, в 2003 г., не просекали - слишком "жосска", "митал" и вообще "сотона", прям по знаменитым 101 правилу ню-металлиста); то последующие два альбома были совсем уж обычными представителями псевдо-стиля с громким названием New Wave Of American Heavy Metal - т.е. мелодичного металкора без совсем уж очевидной "шведуры" и хардкора, но с большим упором на грув-трэш компоненту... впрочем, Девилдрайер НИКОГДА не играли ни дэт, ни МДМ, ни настоящий грув-трэш, я это гарантирую... :;D зато они играли свой металкор слишком серьезно, с претензией на техничность, но в конечном счете, сухо и без души... т.ч. на своем четвертом лонгплее Фафара и ко осуществили правильный выбор - сделали музыку более простой, более хитовой, более откровенно-коммерческой... стало заметно больше эдакого "пивного" трэша и грува, больше заводных солячков, в некоторых песнях и вовсе звучит прямой диско-ритм без каких-либо наворотов - да и вообще, такое ощущение порой, что вернулось немного чемберовской "темной карнавальности", хотя и без откровенных ню-металлических реверансов... такие песни как вступительная одноименная тема или Back With A Vengeance - это эдакий зажигательный современный поп-металл, пусть и без чистого вокала или ярких мелодий... в общем-то, в подобном ключе выдержан почти весь альбом, хотя какие-то песни несколько мрачнее (I've Been Sober, Forgiveness Is A Six Gun), а какие-то идут совсем в разнос, приближаясь к панковской веселости-агрессии (Another Night In London)... МДМовыми (в духе Children Of Bodom) инфлюенциями могут порадовать Waiting For November и Teach Me To Whisper... разнообразия не слишком много, но скучно не становится, несмотря на почти часовую продолжительность диска...

я впервые купил альбом ДевилДрайвера на CD (пиратке, конечно), т.ч. решил в этот раз оценить лирику Фафары... она, что характерно, совершенно подходит музыке - лобовая, бессмысленная и якобы рок-н-ролльная... это не веселое раздолбайство в духе ранних Raunchy - Фафаре уже около 40, у него есть жена (мейби, и дети тоже), а когда он ездит в тур-автобусе, то читает книжки и вряд ли ведет разухабистый образ жизни (но пивцо-то посасывает, конечно) - это просто набор сконструированных для быстрого запоминания тирад, в них нет ни "жизненной мудрости", ни богемного хулиганства в духе, скажем, SOAD - даже как бы "протестная" Another Night In London звучит больше как "встаньте дети, встаньте в круг (и прикинемся, что бунтуем)", чем как "давай-давай, вали систему"... с одной стороны, это хорошо, т.к. в реальности НИКТО не хочет, чтоб его машину поджигали во имя большой Ыдеи... ;) и хорошо, что Дез не пытается быть "интеллектуалом", не толкает никаких "глубоких" концепций, сводящихся к "если ты за еду, ты против меня" или "если ты против Обамы, ты [Цензура] расист"... с другой стороны (и учитывая "комиксовое" оформление буклета), слишком все это искусственно и попахивает "дурстовщиной"... если у Фафары есть какие-то эмоции, стОящие самовыражения мысли и т.п., то формат этот явно ему не подходит - но что поделать, если лучше всего он умеет зарабатывать деньги именно металлом?

крепкий середняк, к которому лучше всего подходит известное клише "с пивом потянет" - упор на слово "пиво"... ;)
Оценка: 7
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
sicker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30-май-10 21:01:59
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение sicker »

Devildriver - Beast (Roadrunner Records)
Изображение
Калифорнийские металисты Devildriver выложили в сеть обложку своего грядущего альбома, который получил название “Beast”. Пластинка должна выйти 22 февраля следующего года через лейбл группы Roadrunner Records. Диск был записан на студии Sonic Ranch в Техасе с продюсером Mark’ом Lewis’ом (Trivium, Chimaira, All That Remains и прочие). В данный момент “Зверя” микширует небезызвестный Andy Sneap (Machine Head, Megadeth, Exodus) в своей студии в Англии. Во время рекорд-сессии альбома Devildriver записали порядка 14 песен, из которых 11 или 12 войдут в окончательный вариант альбома. Возможно, оставшиеся песни попадут на лимитированное издание.

Вот неполный трек-лист из песен, которые могут попасть на альбом:
Dead to Rights
02. Hardened
03. Bring The Fight (To the Floor)
04. Shitlist
05. Talons Out (Teeth Sharpened)
06. Blur
07. You Make Me Sick (Sacred Secrets)
08. The Blame Game
09. Coldblooded
10. Crowns of Creation
11. Lend Myself to the Night

В других новостях, группа планирует выпустить первый полноценный DVD, который будет содержать различные “лайвы” и прочие вкусности. Будем надеяться, что туда также войдут видео, которые появляются сейчас в сети под общим названием “You May Know Us From The Stage”.
Источник - www.metalafisha.ru
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

надо же было сделать такую убогую обложку, используя в аккурат два моих любимых цвета - фиолетовый и изумрудный. :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Ответить