Katatonia

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
PolarDusk
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24-мар-06 20:42:39
Контактная информация:

Сообщение PolarDusk »

Один из немногих примеров когда смена стиля и "облегчение" звучания пошли только на пользу. По позднему творчеству явно видно,что музыканты(Нистром и Ренске точно) реально увлечены творчеством Tool. Сравните хотя бы ту же Leaders( The Great Cold Distance) и The Grudge (Tool Lateralus). Но своего у них тоже много.
Последний альбом вообще выше всяких похвал, а лучшая на нем все-таки, имхо, Deliberation.
Насчет тог, что Ренске не может петь гроулом - это правда =(
Ибо уже на Brave Murder Day пел Mike Akenfeldt из Opeth.
Хотя на концерте в Точке во время исполнения Murder Йонас рычал. Да и ту же Without God, исполняемую, Forest Stream, они вместе с Сомном и Нистромом вместе исполнили.
"Жизнь - это затяжной прыжок из п*зды в могилу" (c) Фаина Раневская
Аватара пользователя
Corpse
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02-апр-06 02:11:52
Контактная информация:

Сообщение Corpse »

Одна из моих самых любмых групп.
Особенно люблю их альбом Last Fair Deal Gone Down (2001). Просто мегаальбом!!! Остальные мне тоже нравятся, но этот больше всех.
В новый альбом я еще не въехал, ибо его нужно хорошо основательно прослушать, но уже сейчас можно сказать, что они не разочаровали.
Концерт в Точке был замечательный (несмотря на то, что большинство зрителей были готической ориентации :;D )
Жду нового приезда.
Аватара пользователя
PolarDusk
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24-мар-06 20:42:39
Контактная информация:

Сообщение PolarDusk »

Corpse
несмотря на то, что большинство зрителей были готической ориентации
ну я там почему-то мазафакеров больше заметил :;D
Публика разношерстной была вообще-то
Жду нового приезда.
пока не предвидеццо. Хотя кто его знает.
"Жизнь - это затяжной прыжок из п*зды в могилу" (c) Фаина Раневская
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Есть у меня в памяти свой небольшой, меняющийся со временем список исполнителей, все новые альбомы которых я считаю своим долгом скачивать независимо от любых факторов (оценок рецензистов, мнения рядовых слушателей, нового материала на майспейсе и пр). После последнего альбома Night Is The New Day, появившегося недавно в сети, Кататония из этого списка с треском вылетела.

Для меня это самый скучный альбом не только у самой группы, но и пожалуй почти среди всего в этом стиле, что я слышал этак со времён поздней Анафемы. Единственный действительно хороший трек - Liberation, он же единственный хоть как-то запомнился. Я считаю, что ребята исписались, и это скорее странно, ибо в своём новом стиле они не так давно и есть масса примеров групп-ветеранов готик-дум-дэта, сменивших стиль на утяжелённый меланхоличный рок, но продолживших выпускать цепляющий материал (Amorphis, Tiamat, Gathering, Sentenced).

ps Мне вот тут подсказывают, что материал сложный для восприятия и начинает цеплять с третьего-четвёртого прослушивания, но проблема в том, что я просто не в состоянии слушать этот альбом ещё раз. кстати, ещё появился новый клип, на одну из слабейших песен альбома, да и сам клип не блещет новизной, лично мне напоминает всё и сразу :/
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

Как я тебя понимаю (что, в принципе, видно по моему last.fm'у)... и с текстами его слушал (блин, да там и тексты хуже, чем в прошлых альбомах!), и так, и эдак -- фигня от этого не исправится, от мрачности осталось процентов 10. Послушал сразу после него 2 предыдущих, повертел диски в руках, посмотрел буклеты, и полюбил эти шедевры ещё больше)). Очень нравится Forsaker, но кроме него не нравится нифига. У Idle Blood разве что сам по себе хороший текст в припеве хорошо прикрутили к музыке. Вообще, впихнули в тизер все самые крутые моменты (эх, который раз я это пишу :) ), а всё остальное на альбоме -- вода между ними. То есть, кайфа по факту минут 5... за такое наказывать нужно.
Стар_Тайгер писал(а):Я считаю, что ребята исписались, и это скорее странно, ибо в своём новом стиле они не так давно и есть масса примеров групп-ветеранов готик-дум-дэта, сменивших стиль на утяжелённый меланхоличный рок, но продолживших выпускать цепляющий материал (Amorphis, Tiamat, Gathering, Sentenced).
11 лет -- достаточно давно после смены стиля, и 5 шедевральных альбомов после такой перемены выпустит не любая группа (да и вообще, без всяких смен стиля).
Аватара пользователя
dr3w
вот оно как!
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13-фев-06 13:35:19
Контактная информация:

Сообщение dr3w »

Да ладно вам, слишком категоричны ;) Хороший альбом, да мрак разсеялся, да послабее Great Cold Distance, но тем ни менее это хороший альбом. Этакий депресив прог рок в хорошом смысле этого слова ) Вот например Idle Blood, тема ну очень по поркупайнам ::) Forsake и Nephilim вообще хитовые темы. Вобщем я сам его разслушал раза с 3-го, советую к нему вернуться и быть по снисходительней, превосходить себя с каждым разом для них стало все труднее и труднее... вот и вышел крепкий "выше среднего" альбом.

Мне нравится :king:
Ответить