Raunchy

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Corpse
Bleeding pt. 2 крута, как и все на этом альбоме, но хитом я ее не назвал бы, хиты идут там с трека номер 3 по номер 9... B-)

послушал Death Pop Romance (2006) целиком... неудивительно, что группа не заинтересовала меня раньше... этот альбом звучит гораздо более привычно, чем предыдущие два... с приходом нового вокалиста звучание Раунчи действительно заметно изменилось... я бы сказал, они потяжелели, стали ближе к МДМ и мелодичному металкору (а-ля Atreyu), хотя это по-прежнему модерн-металл... но, увы, новый вокалист не умеет делать все те фишки, которые делал его предшественник... он просто кричит и поет, хотя делает и то, и другое хорошо; но у первого вокалиста - хоть грубый вокал-то и не тянул на скрим или гроул - был почти уникальный голос, и к тому же он умел петь в разных тональностях... к сожалению, и музыка стала более однотипной и, собственно, поп-элементов тут меньше, чем на обоих предшественниках (парадоксально, но название альбому вполне подходит - МДМа-то стало больше, поэтому это вполне себе поп-дэт наподобие Sonic Syndicate и отчасти Scar Symmetry)... впрочем, это все не значит, что это слабый диск - он лучше дебютника, хотя Confusion Bay ему совершенно нечем "крыть"... в общем-то, самый большой плюс альбома - его целостность, сбитость, монолитность, хотя расп*здйский драйв удавался у Раунчи феноменонально хорошо... соответственно, тексты, написанные новым вокалистом, более серьезные и традиционные для подобной музыки, что уже не так интересно... итог: хотя это и однозначно достойный внимания альбом - откровенно слабых песен нет, да и хиты в наличии, хотя не такие зажигательные как на Confusion Bay - но примерно такую же формулу получше воплотили те же Sonic Syndicate на своем втором альбоме...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

думаю с новым альбомом у них звучание еще сильнее изменится
Аватара пользователя
hy12
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05-мар-07 23:54:06
Откуда: Москва

Сообщение hy12 »

Подскажите пожалуйста ещё группы на подобие Raunchy
зы Scar Symmetry,Sonic Syndicate,In Flames не предлогать
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

hy12 писал(а):Scar Symmetry,Sonic Syndicate,In Flames не предлогать
ты еще DARK TRANQUILLITY забыл ::)
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

ДТ все же значительно отличаются от всех перечисленных, Станне в 90% песен не использует контрастов гроула и чистого вокала...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

ну что сказать, в итоге новый Wasteland Discotheque (2008) стал у меня если не любимым, то одним из (наравне с Confusion Bay) любимых альбомов группы... собственно, он больше на него (опус 2004 г.) и похож, хотя саунд как будто "пропущен" через звучание DPR... отменное сочетание вышло...

The Bash и Warriors - суперхиты, также порадовал объем забористых трэшевых тем в первой половине альбома, кавер на диско 80-ых очень подходит команде, заглавный трек - великолепное сочетание поп-ритма и металла, присутствие прежнего вокалиста в A Heavy Burden оказалось нелишним, да и вообще слабых мест просто нет... последняя песня The Comfort In Leaving удивила своей "трагичностью", нехарактерной для Раунчи, но вышел шикарный эпик...

в десятке года точно будет, возможно, даже в пятерке... B-)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Redelk
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 17-дек-05 02:22:09
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Redelk »

Фпятёрке по-любому!! ^^
Альбом - откровение. Всё, казалось бы, настолько отшлифовано и вылизано до блеска, что аж до тошнотиков доходит, но оторваться просто нет возможности. Ни одна их работа до этого так не будоражила. Поэтому в тройке они у меня точно будут :P
лафа кончилась...
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

darKglaЯe писал(а):в десятке года точно будет, возможно, даже в пятерке
ну не в пятёрке конечно, но в десятке то будет = )
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

Redelk писал(а):настолько отшлифовано и вылизано до блеска, что аж до тошнотиков доходит
именно! и это не есть хорошо..хотя с другой стороны, есть красивые клавишные, офигенный чистый вокал, как минимум четыре хитовых песни и мелодии надолго застряют в голове, чего еще надо?) неоднозначный альбом, который я не могу слушать часто.
Аватара пользователя
Bandiger
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13-фев-07 00:10:44
Контактная информация:

Сообщение Bandiger »

Wasteland Discotheque будет в топе, но он так долго крутился в айподе, что, кажется, надоел...

Соглашусь с darKglaЯe, трешевые раздачи только на пользу, добавляют музыке стремительности.
Always the Hard Way!
Аватара пользователя
Poloten4ik
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07-апр-08 12:38:54
Откуда: г. Егорьевск

Сообщение Poloten4ik »

Кста недавно только узнал что на последних 2х альбомах кричит/поёт один и тот же чел.Всегда думал что у них 2 вокалиста.Вот не задача :D
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Raunchy

Сообщение darKglaЯe »

решил таки отдать A Discord Electric звание лучшего альбома у группы и лучшего альбома 2010 г. при том, что целиком его только щас (зато 4 раза подряд) послушал. в рост, как говорится, но уже точно. :;D

может, несколько перехваливаю, но работа очень интересная, определенно что-то новое в модерн-металле (можно сказать, это прогрессив-поп-металл, но при этом прогрессив относится к поп, какой бы разрыв шаблона это ни вызывало :! ) и при этом очень яркая, местами прям-таки веселая и местами эпичная музыка. понятно, что это все было у Раунчи и раньше, но в принципе на безрыбье... ну вы понели. :!

хочу этот альбом на диске, блеять! :cry:

PS. In Mourning получили второе место по примерно такому же принципу. ну да и ДТ тоже третье почти по нему же, хотя ДТ это ДТ. да и ДХ четвертое... :;D просто меня сложно уже чем-то прям впечатлить и порвать (Sybreed, впрочем, дико жду следующий, должен быть эпик вин, надеюсь), а на принципиально новые стили не тянет, хорошая музыка постепенно исписывается и заканчивается, начинается самоповтор, а слушать какую-то новомодную хрень для школоты не с руки. у меня своя хрень есть! :;D общий лист можно посмотреть на РЫМе, офк.
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Poloten4ik
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07-апр-08 12:38:54
Откуда: г. Егорьевск

Re: Raunchy

Сообщение Poloten4ik »

из файсбука вычитал недавно.раунчи начали писать новый альбом,дата когда он выйдет пока неизвестна.но то что начали запись уже хорошо.И они поехали в совместный тур по европе с мнемик.какой бы ни был новый альбом раунчи шедевр 2010 года уже не переплюнуть,ибо классика
ps кста вокалист мнемика скоро выпускает второй альбом своей группы one way mirror(по-моему так пишется).сингл уже вышел,полный провал.дебютник зачет был в свое время
пруф
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 8505178340
Ответить