Dry Kill Logic

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
matador
[heavy_meloman]
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06-окт-05 23:53:16
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Dry Kill Logic

Сообщение matador »

Band: Dry Kill Logic
Formed: 1995

Изображение

From: Westchester, NY, USA

Label: RoadRunner Records

Genre: Nu-Metal

Members:
- Cliff Rigano - vocals
- Dave Kowatch - bass
- Scott Thompson - guitars
- Phil Arcuri - drums

Discography:
1999 - Elemental Evil
2001 - The Darker Side Of Nonsense
2004 - The Dead & Dreaming

Official website: http://www.drykilllogic.com/
...my love is music
and i will marry melody...
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Да, ниче так играют.. :) Далеко не самые плохие представители ню-металлической сцены. Всем любителям стиля рекомендую
Верните ненависть в хардкор!!
Kos
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07-окт-05 19:47:31

Сообщение Kos »

слышал только nightmare , оч неплохо даже B-)
i could be a star like you
special like you
a star like you
special like ... © M.C.U.D.
Аватара пользователя
Cristi@n
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08-окт-05 14:53:52
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Cristi@n »

Немного однообразно,но зачот!
От альбома к альбому все лучше.
Its Ok Emo Boy,Life Goes On ...
[XPLoiD]
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08-окт-05 19:49:42
Откуда: [Казань]
Контактная информация:

Сообщение [XPLoiD] »

Лично для меня эта группа стала открытием, группа ваще круть -) На мой взгляд очень схожи с Ill Nino, думаю кому нравится Ill Nino то понравится и Dry Kill Logic... только я понять не могу, почему NuMetal ???
Аватара пользователя
myaso
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07-окт-05 16:34:20

Сообщение myaso »

вечный спор.
я считаю, что это хардкор.
даже на репкор.ком было написано rapcore/hardcore pleased.gif
Аватара пользователя
My Hero Died Today
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 05-окт-05 22:24:37
Откуда: From Moscow, Baumanskaya subway station
Контактная информация:

Сообщение My Hero Died Today »

нравицца все что выпущено под маркой Dry Kill Logic, старые работы ф топку, особенно привлек последний альбом
I'm Trying To Fly To The Moon Using Two Magnets And Willpower
[XPLoiD]
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08-окт-05 19:49:42
Откуда: [Казань]
Контактная информация:

Сообщение [XPLoiD] »

myaso прав, это ни что иное как NuSkullHardCore/RapCore -)
Так что стиль бы исправить, и ещё добавить что под именем Hinge [c основания группы до 1999] они выпустили два альбома =Cause Moshing Is Good Fun!= [1998], =Excellent Evil= [1999] которые кстати хрен найдёш %)
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

[XPLoiD] писал(а):...и ещё добавить что под именем Hinge [c основания группы до 1999] они выпустили два альбома =Cause Moshing Is Good Fun!= [1998], =Excellent Evil= [1999] которые кстати хрен найдёш %)
Искать их и не советую - редкосная гадость имхо.
Мне понравился "The Darker Side Of Nonsence" и нестколько треков с последнего альбома.
Стиль - ню-метал всё-же (большинство композиций)
Аватара пользователя
Kafka Bug
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 11-окт-05 13:20:36
Откуда: Москва

Сообщение Kafka Bug »

[XPLoiD] писал(а):Лично для меня эта группа стала открытием, группа ваще круть -) На мой взгляд очень схожи с Ill Nino, думаю кому нравится Ill Nino то понравится и Dry Kill Logic... только я понять не могу, почему NuMetal ???
Группа охуенна и звучит необычно, два последних альбома до дыр заслушал - такие команды как DKL не попсеют B-) . Ничего общего с Ill Nino я не нахожу - ни музыкой ни вокалом :mm: Согласен что это nu metal, тут даже доказывать ничего не надо, просто послушайте альбомы и всё (обрати внимание на песню Pain и Nothing - по музыке nu и неибацца). Кто найдет хоть одну хк песню дам пирожок ;D Rapcore только ранний DKL - 1999 - Elemental Evil но альбом с другим вокалистом, если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Cristi@n
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08-окт-05 14:53:52
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Cristi@n »

Kafka Bug
полностью с тобой согласен насчет всего выше сказанного!
Its Ok Emo Boy,Life Goes On ...
Аватара пользователя
Rabbit
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:36:30
Откуда: Саратов

Сообщение Rabbit »

Я только в прошлом году их услышал - это песня Rot.
Теперь есть два последних альбома. Парни молодцы! :bass:
Мы как звезды, здесь,
Мы как розы, цвет не важен, смесь
лиловых и пустых, когда откроешь весь,
наш мир...
[XPLoiD]
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08-окт-05 19:49:42
Откуда: [Казань]
Контактная информация:

Сообщение [XPLoiD] »

Kafka Bug
Всегда думал что NuMetal как таковой отличается тем что в нём есть вертушки (turntables), в DKL я их незаметил... вот и удивлялся... потом необломался и основательно пошарил в яндексе за тему numetal'a ... ну я конечно поразился то что столько времени я не верно думал о numetal и то что сколько много групп подходит под определение numetal'a %) И ваще, границы стилей стали такими размытыми ...

Но одно*уйственно NuMetal остаётся моим любимым стилем ! =)

DKL - NuMetal ? Теперь да, согласен -)

Щас клипы стал их пробивать, кто нибуть знает какие у них есть клипы или концертные записи которые реально можно найти в сети ? Или может у кого они есть :) Я лично знаю что есть клип на Paper Tiger и есть лайв песни Feel the Break ... пока исчу ...

AmiGO Слушай а почему ранее - гадость ? Что там не так ? Ты меня прям растраиваеш :-/
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

[XPLoiD] писал(а):AmiGO Слушай а почему ранее - гадость ? Что там не так ? Ты меня прям растраиваеш :-/
Это конечно дело вкуса, но мне показалось неинтересным и однообразным. Нет ничего запоминающегося. Так сказать, "НИАЧЁМ"
Аватара пользователя
Cristi@n
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08-окт-05 14:53:52
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Cristi@n »

[XPLoiD],точно есть Paper Tiger и Nightmare
Its Ok Emo Boy,Life Goes On ...
Аватара пользователя
seryozhka16
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06-окт-05 23:58:20
Откуда: NIZZZHNY NOVGORRROD
Контактная информация:

Сообщение seryozhka16 »

Paper Tiger можно с официалки стырить....
Куча мыслей в голове, и мне тебя жаль...
Аватара пользователя
Leoreon
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01-ноя-05 22:19:37
Откуда: Эстония, Таллинн
Контактная информация:

Сообщение Leoreon »

Монстры.Моя любимая группа. Слышал правда тока последний альбом, но я не желею.Когда хочеться мяса я слушаю -DKL. :drums: Хотя мелодия у них тоже не дура и атмосферная какая то :P Многие думая о DKL вспоминают мясо, но я считаю это не есть их достоинство, некоторые песни очень даже мелодичны и красивы.
Noitacude
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07-окт-05 01:37:46

Сообщение Noitacude »

The Darker Side Of Nonsense - клевый альбом для своего стиля, а The Dead And Dreaming явно получился хуже
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

насчет стиля - я такие группы классифицирую как ню-металл/металкор... по-крайней мере альбом 2004 г. можно так назвать в полнейшей мере... для обычного ню-металла слишком тяжелый и порой быстрый агрессивный саунд, так шт элементы металкора (вот почему его все время хардкором называют, забавно =)) ) несомненны, а вот рэпкора (читка где?) среди имеющихся двух альбомов я не слышал у Драк Ложек =))

не самая выдающаяся группа в подстиле, но последний альбом явно крепок и качественнен... предыдущий, по идее, действительно ближе к чистому нм, он как-то поскучней, но тоже хорош... на последнем же заментно более атмосферное сочетание агрессии и мелодики (что я обожаю =)) ), гроул и неплохой чистый вокал гармонично дополняют друг друга... очень хорошая фишка группы - крайне контрастирующая с предыдущими треками балладка в конце каждого из двух альбомов, такие душевные они ;D и опять же, No Reason ИМХО лучше, чем Goodnight...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
GlaZ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19-окт-05 21:27:07
Откуда: Babylon
Контактная информация:

Сообщение GlaZ »

Афигенная группа!! Начинать с рэпкора и уйти в такой ню/металкор (darKglaЯe тут прав на счет посл. альбома ;) не каждому дано!!!
Для меня вокалист Dry Kill Logic сравним лишь с Энтони из E-Town Concrete, разьве что в припевах голос его очень красив!!
На счет медляков на 2-х последних альбомах, я опять же согласен полностью с darKglaЯe, No Reason лучше, чем Goodnight...!
Ответить