Bleed The Sky

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
El_Enfermo
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 09-ноя-05 13:35:38

Сообщение El_Enfermo »

Facepeeler
смотря что считать нью металом
металкор это высерок из нью ...
<<DxT>>
кстати блид зе скай это металкор :;D
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

хотя знаю что в большинстве рицензий группа фигурирует как metalcore, не без основательно, верно если отбросить клавиши и убрать nu-metal_ьные припевы.
вот она "логика" извращенного "труЪ"-сознания... =) стиль определяется по незначительным элементам, "по-научному" это называется "ошибка исследования", хехе... =))
конечно они nu-metal, тока перед этим убрать их полускримовый вокал, карданы тоже в топку ну и гитары полегче гораздо сделать, ну и весь состав поменять , тогда это ню-метал
отжЫг, рулишь! :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Имхо нумитал это. Если-бы нумитал весь был такой, я снова стал-бы его слушать.
<<DxT>> писал(а):я считаю группа играет Nu-metal, причём именно образцово, таким каким он должен быть!
Абсолютно согласен.
Вокал немного вводит в заблуждение. Можете называть их музыку даже энгри, но никак не металкор
Гость

Сообщение Гость »

Facepeeler писал(а):конечно они nu-metal, тока перед этим убрать их полускримовый вокал, карданы тоже в топку ну и гитары полегче гораздо сделать, ну и весь состав поменять , тогда это ню-метал
ну ты внтури отжог))

с вокалом всё в поряде, зачем делать гитары по легче мне не досупно, ты наверное думаешь что весь nu-metal звучит одинакого, какие-то нытики сопли жуют=\\\

состав-то зачем менять, ты проганяешь такую телегу как я понял, что типа музыканты привязаны к своей музыке пожизненно)) чтобы группа изменила звучание надо всех выгонять сразу, ой не могу =)))

у нормальных людей nu-metal это группы вроде сабжа, Blame, Syx
и.т.д.

добавлено спустя 6 минут:
darKglaЯe писал(а): вот она "логика" извращенного "труЪ"-сознания... =) стиль определяется по незначительным элементам, "по-научному" это называется "ошибка исследования", хехе... =))
тебе давно уже сказали, что твоя логика это логика прогнившего коммерцией и гопотой сознания =\\\
Аватара пользователя
Facepeeler
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30-ноя-05 22:02:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Facepeeler »

<<DxT>> писал(а): с вокалом всё в поряде, зачем делать гитары по легче мне не досупно, ты наверное думаешь что весь nu-metal звучит одинакого, какие-то нытики сопли жуют=\\\

состав-то зачем менять, ты проганяешь такую телегу как я понял, что типа музыканты привязаны к своей музыке пожизненно)) чтобы группа изменила звучание надо всех выгонять сразу, ой не могу =)))
Конечно ню-метал звучит не весь одинаково и не везде нытьё, но всё же блид зе скай это металкор, а по поводу состава, я не совсем это имел в виду, можно глянуть на Underoath, тот же почти состав играл технодэт, а что теперь?
Но для полной картины вокалиста точно надо или выгнать или отучить его от скрима, а остальные конечно и ню могут играть :;D
Гость

Сообщение Гость »

Facepeeler писал(а):Конечно ню-метал звучит не весь одинаково и не везде нытьё, но всё же блид зе скай это металкор, а по поводу состава, я не совсем это имел в виду, можно глянуть на Underoath, тот же почти состав играл технодэт, а что теперь?
на каком альбоме Underoath играли технодэт? хочу послушать)

по поводу сабжа я высказал своё субъективное мнение, я не спорю пусть для вас это будет metalcore.
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

тебе давно уже сказали, что твоя логика это логика прогнившего коммерцией и гопотой сознания =\\\
ага, патамушта Скарамазматик так сказал :deklair: :crazy:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

помоему Блид Зе скай явно не ну-метал...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

foofan
разумеется, ню-металла такой тяжести и такого года выхода дебютного альбома с учетом страны (США) не может быть в принципе... =) это металкор/ню-металл... это даже не пост-слипнотовский ню-металл (или ню с элементами металкора, т.е. сам Slipknot, Mudvayne и др.), и не вариант пропорции примерно 50/50 (Nothingface, Demon Hunter, поздний Dry Kill Logic и др.) а уже типичный металкор с элементами ню (Chimaira, Bloodsimple, 10 Fold B-Low и др.)...

я уде в -дцатый раз пишу эту совершенно четкую типологию промежуточных подстилей =)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

darKglaЯe
ну я в принципе такого же мнения... некоторые элементы ню не спорю есть... но их не так много... хотя на самом деле мне ваще пох какой стиль =) главное что нравится группа ахрененно и все тут :;D даже тексты некоторые почти наизусть знаю =) просто часто слушаю диск, по буклету читая тексты.. вот....
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

foofan
ну вот и прально... так и делают все нормальные люди... =))

правда, мне вот Bleed The Sky как-то не пошли, когда я заценил песни с Майспейса :mm: ну да лан, мне много других классных групп нравится B-)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

darKglaЯe писал(а): это металкор/ню-металл... это даже не пост-слипнотовский ню-металл (или ню с элементами металкора, т.е. сам Slipknot, Mudvayne и др.), и не вариант пропорции примерно 50/50 (Nothingface, Demon Hunter, поздний Dry Kill Logic и др.) а уже типичный металкор с элементами ню
АЧОРТ... Мой мозг подвис... Как-нибудь перечитаю эту фразу на досуге у камина.
Наличие кардана не говорит о причастности группы с металкору. Не прослушивается ни хардкра, ни шведуры. Так-что предлагайте иные мнения
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

AmiGO
стоп, шведура - это не обязательный элемент металкора ВООБЩЕ, это касается ТОЛЬКО мелодик-мк... металлическая основа может быть взята из любого металл стиля, тяжелей павера или спида (трэш, "энгри", дэт, мелодик-дэт, даже блэк)... это в мелодик-мк восторжествовали мдм риффы и солячки, но и там также можно встретить нео-трэшевые (The Agony Scene, кстати :huh: ), да и легкие заимствования из мелодичного блэка ИЗРЕДКА встречаются... а в таких группах как On Broken Wings, Bleeding Through - дэтовая основа, преимущественно не мелодик причем...

что касается -кор части, то тут опять же не обязательно брать хардкор как таковой... (а то нам прийдется считать за металкор только мош-кор группы аля Хейтбрид и Троудаун... вот там чисто - металлические риффы + хк ударные и ходы и гавкающе-рычащий вокал...) могут быть как хк элементы, так и пост-хк, и вообще ЛЮБОГО стиля с префиксом -кор...

в случае с Bleed The Sky:
* риффы трэшовые, "энгри", трэш-дэтовые
* ударные сложные местами, кардан, плотность ритма
* скримогроуловый грубый вокал
* общая агрессивная подача, характерная для -кор стилей
= вот и получаем металкор
* чистый вокал и более легкие мелодичные фрагменты
* клавишные, электронные фишки, наличие диджея в группе
= можно сказать, элементы ню-металла

итого, металкор с элементами ню... анализ окончен... =))
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

darKglaЯe
неибовый анализ =) я со всем согласен...
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

darKglaЯe писал(а): итого, металкор с элементами ню... анализ окончен... =))
Алаверды! А если ню с элементами металкора? Чё-то мы воду с ступке мнём. Запутал ты меня, чертяка языкастый. Хочешь сказать, что Чимайра тоже металкор? Твой диагноз, который "получаем металкор" тоже не убедителен. Сам-то небось не одну сотню NU/МК/HC-групп слышал и понимаешь, что стиль 5-6 пунктами не опишешь.
Наверно мы с тобой в разных временных, тяжеловстных и астральных категориях рассматриваем музыкальные жанры.
Гость

Сообщение Гость »

darKglaЯe писал(а): что касается -кор части, то тут опять же не обязательно брать хардкор как таковой... (а то нам прийдется считать за металкор только мош-кор группы аля Хейтбрид и Троудаун... вот там чисто - металлические риффы + хк ударные и ходы и гавкающе-рычащий вокал...) могут быть как хк элементы, так и пост-хк, и вообще ЛЮБОГО стиля с префиксом -кор...

в случае с Bleed The Sky:
* риффы трэшовые, "энгри", трэш-дэтовые
* ударные сложные местами, кардан, плотность ритма
* скримогроуловый грубый вокал
* общая агрессивная подача, характерная для -кор стилей
= вот и получаем металкор
* чистый вокал и более легкие мелодичные фрагменты
* клавишные, электронные фишки, наличие диджея в группе
= можно сказать, элементы ню-металла

итого, металкор с элементами ню... анализ окончен... =))
в мемориззз :;D 2 часть ваще улёт... обязательно обнародую на indamage как-нить, а Скаризматику даже специально в ПМ пришлю, чтобы не пропустил... особенно выделю эту часть...
* риффы трэшовые, "энгри", трэш-дэтовые
* ударные сложные местами, кардан, плотность ритма
* скримогроуловый грубый вокал
* общая агрессивная подача, характерная для -кор стилей
= вот и получаем металкор
скирмогроуловый =)))
darKglaЯe писал(а): итого, металкор с элементами ню... анализ окончен... =))
да...... крутой ты ваще...прям....пост сдал, пост принял =))) мАлАдЭц юнга)
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

AmiGO
сравни: Мадвейн - основной стиль ню-металл + примеси (элементы) металкора... и Чимайра или Блид Зе Скай - основной стиль металкор + элементы ню-металла... что чисто на слух ТЯЖЕЛЕЙ, агрессивней и быстрей? ;)

впрочем, у меня своя, уже не первый год оформляющаяся классификация, у тебя может быть своя... я как-то раз по поводу этого
Наверно мы с тобой в разных временных, тяжеловстных и астральных категориях рассматриваем музыкальные жанры.
тебе сказал, что у тебя "шкала" относительно моей более "утяжеленная"... то что я называю металкором, ты можешь назвать хардкором, или же, ты называешь альт. роком, а я склонюсь к названию альт. металл... ну и т.д... =)

добавлено спустя 8 минут:

<<DxT>>
да народуй на здоровье на ентом Индамадже... который фактически является ОТРОСТКОМ Альтмузика(ком.ру), кстати... :;D его админ (который Санек) "вышел" с моего (ну, тогда он моим не был еще, для правды) форума, я сам видел как он из мазафаки "вырастал", а потом сделал Индамадж и ушел туда с группой еще некоторых "непопсовых"... там часть модеров - люди, которых я еще по фэн-сайтам Линкин Парка знаю года эдак с 2002... в общем, да, напугал Индамаджем, уже плачу и трясусь весь... :;D
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Static-X
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16-окт-05 08:07:05
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Static-X »

Ура! Товарисчи! :D
С оф-сайта сей группы узнал что в декабре они усядутся за запись нового альбомчика! Ждем! =)
I want to fucking break it!
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

а мне в принципе их первый не рыба ни мясо... так себе, разок-два послушал и забыл, ничё не зацепило :mm:
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
Cristi@n
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08-окт-05 14:53:52
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Cristi@n »

Static-X,отличная новость,а то Paradigm In Entropy уже наскучил! =)
Its Ok Emo Boy,Life Goes On ...
Ответить