Meshuggah

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
d.a.d.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01-сен-06 11:25:00

Сообщение d.a.d. »

Drakonor
:D знаешь я вот что хочу сказать, ведь есть такие люди (например как ты) разбирающиеся в этом, там же пишут: составляйте или дополняйте статьи! Как насчет того чтобы самому или с группой товарищей составить об этом тему на русском языке, вообще можно альтеровцам создать/дополнить на русском там темы о разных стилях и т.д., а потом создать темы тут, в которых и ссылаться на свой так сказать опыт! и всем малопосвященным станет интересно и приятно!
Аватара пользователя
Drakonor
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04-фев-06 21:55:21

Сообщение Drakonor »

al-свинтусёнок
ну можно в принципе попробовать статеечку про math-metal/mathcore накатать и в местный FAQ добавить. ;)
d.a.d.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01-сен-06 11:25:00

Сообщение d.a.d. »

Drakonor
^^
Аватара пользователя
diableried
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02-авг-06 19:05:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение diableried »

ну всё-таки на википедии чуваки очень рубят в музыке и ей доверять можно. но вот в чём тема: допустим, в лист прог метала щапихивают вместе TOOL, Dream Theater и Meshuggah. В целом, всё это - прог митал. Но все они очень разные по музыке, хотя и прог. Вот поэтмоу я интересовался именно math metal'ом. Только вот убей, но особой разницы между math-metal'ом и mathcor'ом я пока не увидел. Навер, потому, что слушал тока Mehsuggah и The Dillinger Escape Plan =) тольк одно отличие прадва есть: у мешугги 8струнная гитара - звук реально отличается
Аватара пользователя
Drakonor
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04-фев-06 21:55:21

Сообщение Drakonor »

diableried
ну всё-таки на википедии чуваки очень рубят в музыке и ей доверять можно
хмм... думаю какая-никакая проверка есть, но всё ж таки нужно помнить,
что информацию туда добавляют пользователи, которые могут и ошибаться. ;)
допустим, в лист прог метала щапихивают вместе TOOL, Dream Theater и Meshuggah. В целом, всё это - прог митал.
да. Википедия - очень даже неплохой ресурс :up:
но информацию он даёт, как ты правильно отметил, в общем и целом.
для более конкретных вещей нужно юзать специализированные источники, в том числе и форумы :D
Только вот убей, но особой разницы между math-metal'ом и mathcor'ом я пока не увидел
чё правда? :tank:
тогда надо задуматься над вопросом чем коровая музыка отличается от металлической.
Навер, потому, что слушал тока Mehsuggah и The Dillinger Escape Plan
а сообсна других групп и не надо. это, считай, родоночальники мат-металла и маткора соответственно.
все остальные, за редким исключением, просто подражатели.
тольк одно отличие прадва есть: у мешугги 8струнная гитара - звук реально отличается
ну вот ты на правильном пути.)
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

darKglaЯe писал(а):и можно ли Мешугу родоначальником стиля считать?
Насколько я знаю, можно смело. Не смотря на то, что тогда про название такого стиля врятли кто-нибудь слышал. Включая музыкантов.
diableried писал(а):особой разницы между math-metal'ом и mathcor'ом я пока не увидел.
Разница такая-же, как и между металом и хардкором собственно. Объединяет стили только математичесая логика исполнения. В основе структуры такой музыки лежат своеобразные математические ряды. Мат-метал - более остепенившийся, техничный, продуманный метал с ярко выраженной четкой, но быстро сменяющейся ритм секцией. Маткор - яросная музыка со сбойным ритмом, в основе которого хардкор, вносящий , на первый взгляд, элемент хаотичности.
diableried, для сравнения послушай первый альбом Ion Dissonance, а затем, если выживешь, Meshuggah или её прог-вариант Textures. Подобных вопросов у тебя больше не возникнет.
Аватара пользователя
Drakonor
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04-фев-06 21:55:21

Сообщение Drakonor »

AmiGO
для сравнения послушай первый альбом Ion Dissonance
нахрен ID, если есть tDEP? :;D
Аватара пользователя
diableried
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02-авг-06 19:05:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение diableried »

да, правда. всё-таки tDES более яркий и шумный, мешугга поинтерестнее и побрутальнее будет. а про 8струнку - блин гитары у мешугги просто божественные.

tDES обалденный ep 2006го года выпустили. Каверы на nin, massive attack отличные. а джастин тимберлейк - и того пуще))
d.a.d.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01-сен-06 11:25:00

Сообщение d.a.d. »

кстати по поводу ситлей, вот Мешугу на metallibrary.ru взяли и просто обозвали дэтом и все тут! ^^
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

al_, "math. metal" также называют tech. metal, отсюда такие стили как Mathcore, Technical Death Metal, Progressive Metal и т.п. и т.д. :altermusic:

добавлено спустя 17 минут:

Вот и думай что с чем сравнивать :;D
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
diableried
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02-авг-06 19:05:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение diableried »

prog metal гораздо более широкое понятие, как и прог рок и т.д.
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

как все запущено
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

:offtop: Romjke, если быть точнее, всё распущено :;D
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

вот читал вчера тему эту и паслушал 2002 года альбом, впечатления неоднозначные, звук реал по ушам бьет
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

loser писал(а):одна фраза: уши вянут... :(
я отрекаюсь от этого мнения. ибо послушал Nothing. с начала и до конца. 5 раз. целый день его слушал. это офигительно, мне почему-то напомнило обруталенный El Cielo ансамбля Dredg. куллл...
Аватара пользователя
latem
Всем падла бир, поцоны!
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 23-янв-07 17:56:12
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение latem »

Чего?? Мнемик в маткор записали :eek: :;D Побойтесь матБога :rofl:

...а по поводу Meshuggah - Mix Of Metal... :D выкрутились из положения...
подобные музЫки оценить по стилю, дело , скажем, просто не благодарное, т.к. стилей задрочительное количество, и сколько слушателей столько и мнений... кто-то слышит мат, кто-то техникал дез...а кто-то "еб*"тня какая-то, орут как припиз%#нутые"... и кто после этого прав?..
няняня ^_^
Аватара пользователя
sicker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30-май-10 21:01:59
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Meshuggah

Сообщение sicker »

Изображение
Немного фотографий с московского концерта Meshuggah смотрите здесь - www.metalafisha.ru
Ответить