Hatebreed

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
Kalash
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 07-окт-05 08:09:02
Откуда: Cyprus, Nicosia
Контактная информация:

Сообщение Kalash »

Скончался гитарист Hatebreed
Один из основателей Hatebreed - гитарист Lou "Boulder" Richards скончался на этой неделе. Он играл на "Satisfaction Is The Death Of Desire" и "Perseverance" после чего покинул группу. Детали смерти не разглашаются.


добавлено спустя 19 секунд:

Поговаривают что самоубийство
ffs
Аватара пользователя
Dead Replicant
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22-сен-06 23:55:17
Откуда: Москва

Сообщение Dead Replicant »

На самом деле не очень люблю группы данного стиля, но вот альбом The Rise of Brutality мне засел в душу почему-то, хотя так же быстро потом из нее ушел после 10-15 дней прослушки. Однако включаю переодически когда хочу послушать что-то не грузящее мозг, но и не вызывающее чувства агрессии)
Аватара пользователя
Cristi@n
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08-окт-05 14:53:52
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Cristi@n »

Kalash,да,тоже слышал такую инфу,мол самоубийство :cry:
Its Ok Emo Boy,Life Goes On ...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

послушал Супримаси... мощно, но банально и уже неинтересно, просто одно и то же из раза в раз... поклонники мошкора пруццо, остальным как бы и слушать нечего - если слышали один альбом Хейтбрида, значит, слышали все...

ЗЫ. разве что первый отличается от трех последующих... :huh:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Bandiger
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13-фев-07 00:10:44
Контактная информация:

Сообщение Bandiger »

Если я мысленно составлю рейтинг самых сильных вокалистов, то ОН точно в тройку попадёт.
Музыка - драйв! За рулём - то, что доктор прописал. Кто сомневается, пусть прослушает Supremacy, а ещё точнее Immortal Enemies или Never Let It Die.

добавлено спустя 3 минуты:
darKglaЯe писал(а):послушал Супримаси... мощно, но банально и уже неинтересно, просто одно и то же из раза в раз... поклонники мошкора пруццо, остальным как бы и слушать нечего - если слышали один альбом Хейтбрида, значит, слышали все...

ЗЫ. разве что первый отличается от трех последующих... :huh:
Протест.
Ни разу не так! Я не поклонник кора (больше на треш ориентирован), но это музло - вещь.
Аватара пользователя
Dimez
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11-апр-06 00:04:55
Откуда: Surround
Контактная информация:

Сообщение Dimez »

А меня проперло Райз Оф Бруталити! И песенка this is now в особенности! =) Ваще хард-кор никогда не уважал а щас послушал начинаю понимать потихой! И соло там [Цензура] не нужно!!!!!

IF I CONTROL MYSELF - I CONTROL MY DESTINY!!!!!!!!!! Рулеззз!!!

добавлено спустя 6 минут:

Баааа.... да я археолог=)
Kill Or Be Killed!
Аватара пользователя
foofan
-=супер кекс=-
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 04-окт-05 17:35:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение foofan »

darKglaЯe писал(а):послушал Супримаси... мощно, но банально и уже неинтересно, просто одно и то же из раза в раз... поклонники мошкора пруццо, остальным как бы и слушать нечего - если слышали один альбом Хейтбрида, значит, слышали все...
я тож протестую!)
dmz писал(а):И песенка this is now в особенности!
ну это хитнах!)))

и вообще их концерт был одним из лучших на которых я был) они порвут очень многих по энергии, отдаче на сцене и продолжительности сэта....
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

darKglaЯe, хардкор в чистом виде никогда не отличался сложностью игры, вся суть в подаче энергии и текстов, а Hatebreed в этом круты, так что со своими высказываниями ты не прав... B-)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

да, Хэйтбрид наеврное единственная любимая мною хардкор группа, ибо энергетика и тексты класс B-)
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
NikE
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08-окт-05 18:05:37
Откуда: Тула

Сообщение NikE »

оч давно хейтбрид слушаю и супремаси не менее интерессный альбом чем предыдущие.
вот послушал про-пэйн по-моему не так мощно как хейтбрид
Аватара пользователя
Бру
Dead Skin/Dried Blood
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:12:11
Контактная информация:

Сообщение Бру »

NikE писал(а):вот послушал про-пэйн по-моему не так мощно как хейтбрид
ты просто не был на их концерте!!!
Scream to the tune of the background noise

with no home my only keys are these yellowed ivories
and i’ll ask them rhetorically
is this all that my hands can do?
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

NikE
Мне кажется, чтo Pro-Pain и Hatebreed разные весовые категории....Когда Хейтбрид тока появились, Про-Пейн уже свой первый альбом выпустили...
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
NikE
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08-окт-05 18:05:37
Откуда: Тула

Сообщение NikE »

был на обоих концертах.
но в студии хейтбрид мне больше нравится
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Я тоже была, мне про-пейн поболее понравились =)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

начинаю вброс обзоров на местный вентилятор... :;D до конца или почти до конца недели каждый день - по 2 новых рецензии (если собьюсь, все равно десяточек-дюжина будет - они почти все уже готовы)... полетели! B-)
Хейтбрид поразвлеклись немного записью каверов на свои любимые группы в 2009 г. (это закончилось релизом диска For The Lions, до которого у меня руки не дошли и вряд ли когда-нибудь дойдут), и вдохновленные данным занятием, сразу же записали свой самый разнообразный альбом... название говорящее - Hatebreed (2009); как и недавно рассмотренные мною Киллсвич Энгейдж с своим вторым одноименником, Джаста и ко также пытаются слегка переизобрести свой саунд, разнообразить, не выходя слишком далеко за стилистические рамки...

дело, правда, в том, что "самый разнообразный" здесь вовсе не значит "лучший" - напротив, это самый никакой полноформатник команды... похоже, ничто уже не может остановить нисходящую спираль: как и его предшественник, этот диск звучит просто... как мало кому (кроме поклонников и мошкорщиков) интересный диск... :* правда, мошкорщики могут на сей раз и отвернуться: если на Супримаси эксперименты были ну совсем уж точечные и очень осторожные, то здесь мужики махнули рукой и решили смело пуститься в плавание по бассейну хардкора, металкора, кроссовера и даже простецкого трэш-металла... рэп-вставок, шведурных гармоний или клавишных, впрочем, ждать не стоит - это было бы слишком, очевидно... зато в In Ashes They Shall Reap, скажем, Джаста пытается петь - как бы чистым как бы вокалом... вроде и строчка сразу запоминается, а вроде и лучше бы не пытался - плохой закос под сообщника по Kingdom Of Sorrow Кирка Виндстейна... если Not My Master - классический хейтбридовский боевик, то No Halos For The Heartless - это просто-таки панк-хардкор гимн для распевки стадионами... по моим личным ассоциациям - футбольными, и в не совсем трезвом состоянии... :;D хотя текст серьезный, патриотический, разве что лично Обаме по ушам не достается (Джаста - правоконсервативный чувак в политических координатах Штатов, активно поддерживает американских солдат в горячих точках, о чем не забывает упомянуть в длинных, пафосных as hell благодарностях в буклете; и вообще: семья, район, пацаны, семк *err* ну вы поняли!)... Every Lasting Scar - еще одна вариация на тему более легкого, менее агрессивного хардкора; другие пара-тройка треков, в то же время, явно клонят к труЪ-трэшачку, выдавая с головой любовь к ВИА Слесарь, ранней Сепультуре и т.п.; а Undiminished - вообще инструментал с претензией на величественность... в общем, разнобой полный - но ощущения богатой звуковой палитры все равно не возникает, только расфокусированного альбома группы, которая очень хочет оставаться актуальной, не эволюционируя, но механически разбавляя свой корневой саунд всем, что нравится участникам...

былой мощи нет, нового саунда, который впитал бы все эти инфлюенции, тоже нет - есть что-то посредине: с миру по нитке... впрочем, я никогда не считал, что музыка в духе Хейтбрид чем-то особо интересна, и уж совсем редко она мне бывала под настроение - т.ч. и некоего провала тут ИМХО тоже нет...
Оценка: 6,5
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Ответить