Scar Symmetry

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
loser
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 18-апр-06 10:45:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение loser »

нормальная кстати рецензия)

как и большинство модерн-мдм-банд - уныло и шаблонно. хоть техника и вокал присутствуют
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

Итак новый Holographic Universe уже появился на бескрайних просторах интернета, хоть пока и в транскоде, ну да ладно. Ща будем ценить на что там сподобились фавориты Улитко :D
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Я ещё не качал, буду ждать лучшего качества.
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

я на диске возьму, разумеется, благо Irond выпускает... но уже терпения никакого нет, т.к. первые два альбома заслушаны до дыр, я б сказал даже, до тошноты, особенно Pitch Black Progress... хочу нового шедевра... B-)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

darKglaЯe, думаю ты его получишь ::)
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

купил на диске, уже раз десять прогнал, наверно... что сказать, Holographic Universe (2008) не перекрыл ИМХО достижений предыдущего творения группы... тем не менее, это великолепный, шикарный альбом, слушать который - одно удовольствие, но уже после пары прослушиваний понимаешь, что-то немного не так...

по началу даже сложно сказать что - все на месте, техника стала еще круче, песни все такие же хитовые и запоминающиеся, мелодии застревают в голове надолго... отдельные гениальные моменты есть почти в каждом треке, одноименная песня и вторая часть Ghost Prototype дальше расширяют границы стиля... но аурального оргазма я уже не испытываю... :;D конечно, отчасти это можно отнести к тому, что этот альбом не стал для меня таким откровением в стиле, как предыдущие два, но отбросив это и оценивая максимально объективно, все же можно найти тот ключевой недостаток (хотя, опять же, для кого-то именно он - достоинство)... группа чуть-чуть переборщила с чистым вокалом и чуть-чуть сбавила общий темп песен - это не отразилось на кристальной красоте музыки, но поубавило драйва... вот его слегка не достает в некоторых треках...

может это и "поп-дэт" в плане звука, но надо быть честным и признавать, что это "прог-поп-дэт" - уж после этого альбома, это совершенно очевидно... местами проскакивают вполне себе мешугговские фишки... отдельно надо отметить лирику (концепт) альбома - вы знаете много металл-групп, которые пишут тексты "по мотивам" современных физических теорий? вот и я тоже... на предыдущих двух альбомах тоже поднимались темы науки, философии, религии и мистицизма, но на этот раз мужики сконцентрировались на одном из самых интересных и актуальных научных феноменов последних десятилетий - квантовой механике и том, как она меняет мировоззрение человека и человечества... местами, конечно, изложение проблематики отдает наивностью и несколько "сказочным" пониманием вопросов (хотя мне ли, тленному политолуху, судить? :;D ), но оно необычайно оптимистично в своем посыле (в контрасте с апокалиптически-зловещим футуризмом Fear Factory, Meshuggah и др.)... основная канва, как я понял - ода разумному воображению человека, которое стремится к прекрасному, новому, свободному и способно первернуть мир (и переворачивало ведь!)... если этот альбом подтолкнет кого-то почитать немного научно-популярных статей о том, что такое квантовая физика, как элементарная частица может быть одновременно также волной, как возможно квантовое бессмертие (!) и существоание бесконечного числа Вселенных одновременно и т.д. и т.п. - это замечательно... конечно, это все очень спорные, теоретические вопросы, но они необычайно интересны, это в десятки раз круче того, чем нас пичкали на уроках физики в школах (Скар Симметри - в образовательные программы! :;D )... это вам не музыка, под которую чолки режут вены, всякие левачки р-р-революционеры орут бестолковые анти-что-угодно кричалки на раз-два-три или сотонофошысты пищат "глубокие" пассажи уровня "я послушал богохульственный Бурзум, аццкая сотона совратила мой ум, за арийскую расу бум, за языческих богов бум-бум!"... B-)

кстати, на альбоме есть антирелигиозная песня (Fear Catalyst), но почему-то думается, что ребята даже не атеисты, а скорее пантеисты, по крайней мере, красочная лирика группы рисует образ разумной бексонечной Вселенной... в Fear Catalyst говорится скорее о том, как религиозные предрассудки, основанные на страхе, могут затмевать человеческий разум...

честно говоря, я не представляю, как материал такого уровня концептуальности может "пойти в массы", сколько бы "вылизанным" не был саунд и хитовыми - мелодии... просто потому что не модно и никогда не будет модно играть тяжелую музыку с интеллектуальным (не псевдо-интеллектуальным, как у всяких маткорщегов!) лицом...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Redelk
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 17-дек-05 02:22:09
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Redelk »

Писатель... =)
лафа кончилась...
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

да уж, Артёма всегда приятно читать зато)
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

я аж переслушать захотел после прочитанного ::)
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

хочу чтобы они сняли клип на Holographic Universe :king:
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

а я хочу чтоб их к нам привезли, знаю, я не оригинален
Аватара пользователя
Noise
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25-дек-06 01:32:31
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Noise »

Послушал пару дней назад их альбом 2006 года он и правда чуть лучше их последней великолепной работы. Я очень рад,что открыл для себя данный коллектив
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

я вообще так проникнулся что решил заценить их самый первый альбом. Что сказать, для меня он лучше чем Pitch Black Progress но уступает Holographic Universe, хотя и Pitch Black Progress весьма неплох, просто, возможно, несколько затянут
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

ну-ну =)
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

первый чуть попроще будет, прямолинейный такой, в целом... это не плохо, хитов там ровно 12 песен, но ИМХО они с каждым альбомом все интересней играют... хотя я отдаю предпочтение Pitch Black Progress, т.к. на последнем чуток пересолили с чистым вокалом и средним темпом, как я уже писал в обзоре выше... но я все еще думаю, что лучший альбом у команды впереди, если они будут продолжать гнуть свою ПРОГрессивную линию... ^^
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

darKglaРЇe писал(а):первый чуть попроще будет, прямолинейный такой
я бы не так не сказал, просто мне кажется что он наиболее собственно мдм-ный у них, если конечно можно так выразиться. Наверное поэтому так и нравится ::)
snw
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10-фев-08 20:06:52
Контактная информация:

Сообщение snw »

группа зацепила только последним своим альбомом .. первые альбомы лажа... =)
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

snw писал(а):первые альбомы лажа
да что вы говорите? :/
snw
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10-фев-08 20:06:52
Контактная информация:

Сообщение snw »

кому как но последний альбом как то по мелодичнее =)
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

snw
первый альбом не менее мелодичный..
Ответить