Soulfly

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Аватара пользователя
Hater
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 28-ноя-07 17:54:42
Контактная информация:

Сообщение Hater »

Похоже, Conquer станет очередным в этом году разочарованием :( . Unleash - "примитив", Dark Ages на фоне этого трека уж никак не выглядит попсой. Припев невнятный. Петерс непонятно что там делает: что он есть, а что его бы и не было - имхо мало что бы изменило. Но я всё ещё верю в лучшее...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

да ну, отличный трек, на Примитив совсем не похоже (хотя я б не расстроился ни разу, будь оно так, т.к. Примитив - мой любимый альбом, но Макс же никогда не повторяется)... песня полностью в их стиле, но как обычно, с каким-то неповторимым колоритом... Соулфлай тем и круче 90% групп, что они черпают вдохновение из неичерпаемого источника - мировой этно-музыки, причем не как какие-нить фолк-митолисты с их унылым норвежским или каким гей-славянским бренчанием под вопли "слава Перуну!", изъеженным вдоль и поперек, а всегда берут что-то неожиданное, экзотическое, да еще и смешивают все это... на Конквере ожидается египетское влияние, тут я его пока не услышал, но альбом же еще впереди... в общем, Соулфлай - музыка эпохи глобализации... B-)

ЗЫ. Кавалера Конспираси сразу в тень ушли после прослушивания этого трека... жду одного из претендентов на попадание в топ-5 года... :king:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

последний альбом великолепен. Надо теперь найти и заценить два предыдущих творения
Аватара пользователя
BioMax
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06-сен-07 19:29:45
Контактная информация:

Сообщение BioMax »

но Макс же никогда не повторяется
...
всегда берут что-то неожиданное, экзотическое, да еще и смешивают все это
:D извиняюсь, но не согласен процентов эдак на 100... по-моему, он после ухода из Сепы гнёт по сути почти одно и тоже, а попытки разнообразить музыку неудачны, т.к. принципально нового у них не выходит (разве что Dark Ages хороший получился в этом плане)...
Неожиданное, экзотическое... хм, не слышал ни разу такого у Соулфлай. Вообще, одна из групп, которая, по-моему, хорошо делает примитивную качёвую музыку (Dark Ages не в счёт), и "неожиданного" от них я так и не дождался.
причем не как какие-нить фолк-митолисты с их унылым норвежским или каким гей-славянским бренчанием под вопли "слава Перуну!", изъеженным вдоль и поперек
Ну, не надо всех так (хотя насчёт большинства групп ты 100% прав, в музыкальном плане наши фолк метал группы талантом не блещут)... Вот Кроду 2002-го года послушай, или Munruthel 2006-го... Любой альбом Соулфлай и рядом не валялся...
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

BioMax
меня просто почти всегда раздражает этот средневековый/языческий антураж, не мое, латиносы как-то поближе в этом плане... непатриотчно, зато правда... :;D

насчет однообразности Соулфлая ну совсем не согласен, но спорить не буду, наверно просто на разные вещи внимание обращаем, дело вкуса... для меня каждый альбом Соулфлая отличается своей особой атмосферой, достигаемой именно за счет добавления на каждом альбоме своих инфлюенций из музыки разных регионов мира... разве что 3~ немного теряется, но все равно и она хороша...
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

повторюсь, Последний - Лучший Альбом группы... просто снёс башню... и никак она обратно не ставится... никак... все песни почти идеальны, пара-тройка - выше всяких похвал... балдею от мелодичных вставок... они напоминают о чём-то таком ацтекском или древнем вавилоне... божественно...

многие не разделят моего мнения, но мне по барабану... этот альбом стоит того, чтобы после него уйти Красиво.
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
Klasik
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 23-окт-07 03:39:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Klasik »

Benjamin писал(а):балдею от мелодичных вставок.
мне кстати тоже очень нравятся!
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Conquer дистрибьютирует в России Irond при сотрудничестве c Nikitin! уже жду диска... ням-ням... B-)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
snw
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10-фев-08 20:06:52
Контактная информация:

Сообщение snw »

четкая группа. =) но мне кажется чего то им не хватает... :(
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

эх, Конквер все-таки продолжил в духе Cavalera Conspiracy... этнофишек побольше, конечно, на порядок, но все равно перегибы в металл идут... =(

с первого прослушивания это не так ощущается, но со следующими начинаешь замечать совсем небольшую пресность саунда... тем не менее, это очень хороший, мощный альбом, лучше CC, и 100% будет в моей итоговой 20-ке года, но по ср. со всеми альбомами Соулфлая не устапает только Тройке... до таких эпиков как дебютник или Дарк Эйджис ему не дотянуть, разнообразия Примитива тем более нету... Професи и 3~ - самые близкие по уровню, хотя трэша тут еще и еще больше, даже дэт проскакивает, а этника сбилась окончательно в завершение альбома... в общем, слегка переборщили с металлом... получилось сильно, качево и забойно, но местами однообразно... надеюсь, Макс на следующем альбоме вернется к балансу Дарк Эйджис и не пойдет дальше в сплошной металл, иначе все-таки будет отступление назад, а Сепультуру конца 80-ых и начала 90-ых все желающие уже давно переслушали... на этом альбоме он подошел к черте, за которой начнется самоплагиат вместо развития... надеюсь, он не погубит экспериментальную, open-minded идею Соулфлай ради тотального возвращения к корням к радости труЪ-фанатов Сепультуры...

позже отпишусь подробней, maybe... :huh:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

Послушал Omen.
Марк отличный гитарист, просто отличнейший.. но где же этника?( её не просто нету, её нету совсем, и это очень обидно(

наверное нужно оценивать Omen не как новую работу Соулфлай, а отвлечённо, как просто альбом просто группы в стиле groove / thrash metal. только в таком случае эта работа достойна высокой оценки.
darKglaЯe писал(а):надеюсь, Макс на следующем альбоме вернется к балансу Дарк Эйджис и не пойдет дальше в сплошной металл, иначе все-таки будет отступление назад
именно так и произошло!
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

Кому сейчас нужна этника, народ, ну вы что :D Всё правильно группа сделала... митол, митол и ещё раз митол... Новый ещё не слушал, но думаю понравится
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

это (отсутствие этники) надо было делать под маркой Кавалера Конспираси, а то какой же это SoulFly, полет души то бишь... где душа, где фирменная атмосфера группы, если не будет этники? неужели все этническое музыкальное наследие планеты так быстро закончилось, после 5-6 альбомов? Аморфис вон уже 20 лет почти одну Калеваллу юзает для текстов, Амон Амарт какой-нить про викингов фигачит... видимо, Soul Has Landed, как было сказано. :cry:

PS. не слушал еще, просто говорю очевидное.
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
sicker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30-май-10 21:01:59
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение sicker »

Изображение
Soulfly выложили официальное заявление по поводу расставания с басистом Bobby Burns’ом:

“Как было объявлено через Roadrunner Records, Soulfly покинул басист Bobby Burns. После расставания мы остаемся друзьями и между нами нет никакой вражды.

Вчера Bobby написал на своей твиттер-страничке по поводу своего решения: “Всем поклонникам… Мы с Soulfly решили разойтись. Будьте готовы к моим новым проектам, над которыми я уже работаю. Спасибо за вашу поддержку!!!”

Johny Chow, который играет вместе с Max’ом и Marc’ом в Cavalera Conspiracy (который также является членом группы Fireball Ministry), заменит место Bobby в ближайшем туре Soulfly, пока группа не найдет полноценную замену. Поклонники смогут увидеть этот состав группы во второй части тура в поддержку пластинки “Omen”, который начнется в конце июля.”
Источник - www.metalafisha.ru
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Omen - сильное разочарование, просто худшее, что Макс делал чуть ли не с начала муз. карьеры. :cry:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

Послушал Omen. На удивление неплохая работа. Полон хороших западающих в память треков. Bloodbath & Beyond, Rise of the Fallen, Counter Sabotage, Jeffrey Dahmer, Lethal Injection, Kingdom. Причём запоминаются они не только Максимиными кричалками, но и интересными рифами, аранжеровками даже, если можно тут этот термин использовать, некоторыми угарными солякми. Я конечно, не могу назвать хоть один альбом Соулфлай, который был бы хуже и с лёгкостью могу выдать кучу которые были бы лучше, но тем не менее это очень годный материал!
8/10
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
sicker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30-май-10 21:01:59
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение sicker »

Изображение
Немного карточек с московского концерта смотрите здесь - www.metalafisha.ru.
Аватара пользователя
sicker
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30-май-10 21:01:59
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение sicker »

Изображение
Братья Max и Iggor Cavalera не без помощи гитариста Marc'a Rizzo и басиста Johnny Chow планируют выпустить новый альбом своего проекта Cavalera Conspiracy в марте следующего года. Диск, который получил название "Blunt Force Trauma", выйдет через лейбл Roadunner Records. Продюсированием пластинки занимался сам Max вместе с бывшим гитаристом Machine Head/Soulfly Logan'ом Mader'ом. В записи альбома принял участие вокалист Agnostic Front Roger Miret.

Трек-лист:
01. Warlord
02. Torture
03. Lynch Mob (feat. Roger Miret of Agnostic Front)
04. Killing Inside
05. Thrasher
06. I Speak Hate
07. Target
08. Genghis Khan
09. Burn Waco
10. Rasputin
11. Blunt Force Trauma
Источник - www.metalafisha.ru.
Аватара пользователя
Poletim
Младший Лейтенант
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 07-окт-05 21:50:05
Откуда: UK, London
Контактная информация:

Сообщение Poletim »

О отлично, прошлый был лучше последних двух соулфлая. И интересно будет послушать Макса без Риццо в кои-то веке, может что-то необычное выйдет.
Бру писал(а):он кончает брызжа говном.
Would you cry if I died today?
I think it be better if you did not say!
_________________
There’s no place I can be since I found Serenity.
_________________
!!!!SING FOR YOUR LOVE OF GOD!!!!
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

Трэшер, Чингисхан, Распутин... не хватает только Chad Kutezha (Bleat'!) feat. Pauk. :rofl:
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Ответить