Bullet For My Valentine

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Bullet For My Valentine

Сообщение Утя »

Группа была образована в 1998 году в Wales, United Kingdom и первоначально называлась Jeff Killed John.

Стиль:
Emo/Metalcore

Изображение

Состав:
Matthew 'Matt' Tuck - Guitar & Vocals
Michael 'Padge' Padget - Guitar & Vocals
Michael 'Moose' Thomas - Drums
Jason 'Jay' James - Bass & Vocals

Дискография
Bullet for My Valentine - 2004
Hand of Blood [Us Import] [Enhanced] - 2005
The Poison - 2005
Аватара пользователя
Scandal
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06-окт-05 23:54:13
Откуда: МАТИ
Контактная информация:

Сообщение Scandal »

Даа,вот это тема,мен ваще проперло,в The Poisin вошло несколько треков из EP(Hand of blood,cries in vain)по идее еще надо было бы впихнуть Just Another Star,но...
Есть клип Hand Of Blood,и пытаюсь скачать 4 Words,так что если кому надо - кричите.

Группа просто супер.
Аватара пользователя
My Hero Died Today
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 05-окт-05 22:24:37
Откуда: From Moscow, Baumanskaya subway station
Контактная информация:

Сообщение My Hero Died Today »

классные ребяты ::)
I'm Trying To Fly To The Moon Using Two Magnets And Willpower
Аватара пользователя
AmiGO
[инженер 1-ой категории]
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:05:02
Откуда: Moscow

Сообщение AmiGO »

Дебютник понравился намного бальше последней их работы. Может ожидал большего - не знаю. Но играют конечно от души. Граммотное сочетание метала и эмо.
З.Ы.
Никакого screamo у них не услышал.
Аватара пользователя
seryozhka16
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06-окт-05 23:58:20
Откуда: NIZZZHNY NOVGORRROD
Контактная информация:

Сообщение seryozhka16 »

Да группа в поряде, больше всего понравилась тема 4 Words (To Choke Upon). B-)
Куча мыслей в голове, и мне тебя жаль...
Аватара пользователя
retiP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 07-окт-05 00:48:23
Откуда: PL
Контактная информация:

Сообщение retiP »

the new CD is veery good, although they didn't include their favourite song of mine which is "Curses"...
"...I die each time You walk away,
My heart, my life, will never be the same...
This love will take my everything,
One breath, one touch,
Will be the end of me..."
Аватара пользователя
Thema_11
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07-окт-05 13:53:16

Сообщение Thema_11 »

ничего так группка... первый ипишка был хорош... последние работы не порадовали... скримо там даже близко нет (на заметочку модеру), да и эмокором слабо попахивает (разве что местами)... я б скорее этот коллектив к emo-metal-core отнёс... =)
Чем выше цель, на которую направлен выстрел или удар, тем больше его пропагандистский эффект!
Аватара пользователя
Пекельний Чортяко
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05-окт-05 09:52:57
Откуда: Цифровая Преисподня. Сектор М4
Контактная информация:

Сообщение Пекельний Чортяко »

Ну блин, ща попрёт ботва про то, что такое стили и как каждый их понимает... =))

Я 1й раз услышал их в далеком 2004 году ;D
Тогда же сингл (4 words (to choke upon)) забандленный с ремиксом на кёрсис - много раз видел по инету выкрики, что эти ребята гонна би БИГ и всё такое... БИГ они или не биг, пока не поймешь. ЕПшка у них удачная был, как и не менее удачный вышеупомянутй синг, с очень меня прущщим ремиксом (а лирика, лирика!)

Эти ребятки отличаются (+1 им), и играют этакую смесь металла(тот который ню), используя технические приёмы других стилей - в частности, да, скримо (+1 им, обожаю скримо.), барабанчики (вы слышали как барабанит у них барабанщик? мне нравицца, и очч даже особенно бочечка как дробит порой заманчиво :D - +1 им за это ), а вокал - кто скажет что вокал плохой, есть смелые? вокал хороший так что +1 им за это, а лирика? Вы вслушивались в слова отдельных песен? Я нахожу местами очень интересным то, что они поднимают в своих текстах +1 им за это. А ещё мне нравиться отсутствие религиозной направленности.. ну там демоны, ад страдания. ВСё просто - стволы, кровь и трупы ::)

И совсем незначительно как для оценки бэнда, но для маркетинга и прочей хни - меня прет лого (говорю как человек, работающий с рисунками) - оно классное и сама идея, и тематика которая прослеживается от названия бэнда до конкретной обложки мне нравится - красивые женщины (иногда метрвые как показал этот релиз )))) ), стволы, дымок и стиль....

Ну чё тут говорить ? ;-|

Мне нравиться, я тащусь.
Кто нет - вам не повезло просто ;D

ЗЫ: Плюсы посчитайте за меня =) Бэнд отличный, на 8-9 тянет :)

добавлено спустя 3 часа 45 минут:

На заметочку всем: скримо, это когда кричат пронзительным голосом в верхнем диапазоне частот. От английского слова scream - пронзительный крик, вопль.

На заметочку бубнящим: скримо появился в 80х годах как технический приём в фазе становления знаметиного всем, но крайне нечетко определения эмо музыки, в частности Нью-Йоркская сцена, когда был застой у hardcorekids и появлялись новые течения, отцы эмокора (что есть по своей сути "эмоциональный хардкор") сделали полное противопоставление традиционному гроулингу (growling - рычание), так широко используемого в hardcore музыке, применив технический приём screamo. Т.е. по сути, просто вопли, что сегодня так очень популярно во многих записях самых разнообразных групп.

Для невнимательных: определение скримо означает лишь одно - пронзительные крики, например как у Emery, Underoath, Bullet For My Valentine, Greeley Estates, 4lyn и других групп.
Burn baby, burn
Аватара пользователя
N@S
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07-окт-05 14:09:57

Сообщение N@S »

группа прикольная , но слушать я долго такое не могу почему - то , не зна может мало слушал
Аватара пользователя
D1maS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09-окт-05 14:17:34
Контактная информация:

Сообщение D1maS »

а помойму шлак... все песни похожи на друг друга... особенно на Poizon`е.. то-бишь на первом альбоме.. а что дальше будет? :) понравилось только Bullet for my Valentine - 02 - Curses (Alternative Extended mix)
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Thema_11 писал(а):эмокором слабо попахивает (разве что местами)... я б скорее этот коллектив к emo-metal-core отнёс
А если слово метал из середины убрать, то что получиться? =)
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
slaad
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07-окт-05 09:42:36
Откуда: Москва

Сообщение slaad »

Блин, вот почитал я перед выходными каментарии к альбому и не хотел качать, вообще группа с названием Bullet for my Valentine вызывает сомнение, как пользователь моего трафика, но очень хотелось узнать какой же это все таки стиль, для себя хотя бы, поскольку споров много, а я оч плохо разбираюсь.
Так вот закинул я себе на винт, и собрался с работы домой, включаю, и все. Я вернулся в эру касет, я поставил альбом на репит и слушал, слушал, слушал..... Такого не было вот уже несколько лет, я уж думал все ничего нового качать не буду, остановлюсь на ожидании альбомов известных и любимых мной групп, поскольку уж они то говна не сделают. Блин, я как дурак, в наушниках по дому ходил. С девушкой поругался, по-тому что слушал не ее, а Bullet for my Valentine.
Народ, ради того что бы хоть иногда находить бриллианты подобные этому, стоит прослушать много говна, оно этого стоит.
Аватара пользователя
Thema_11
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07-окт-05 13:53:16

Сообщение Thema_11 »

Jutta писал(а):
Thema_11 писал(а):эмокором слабо попахивает (разве что местами)... я б скорее этот коллектив к emo-metal-core отнёс
А если слово метал из середины убрать, то что получиться? =)
...какая разница, все равно ведь сделала emo/metal-core!!! ;D ;D ;D

кстати, Kyur4ThItch, если 4Lyn это скримо, то ты наверно крылатый носоглот (зверь такой ф Паркундии обитает)!!! ;D Есть определенный стиль музыки под названием screamo, и отличается он не просто криками, а целой направленностью... Очень похож на хардкор, но крик выдержан на особо высоких нотах превращающихся по сути дела в просто визжание... Музыка отличается особой меланхоличностью и эмо-мелодикой... Примеры: Amanda Woodward, Thema_11 ( ;D ), Marschak, In.Stora, Envy, Anomie, Cast Aside и т.д.... И ваще, не советую тебе спорить с человеком, который уже с 97-го года в панк/хардкор сцене рубит B-)
Чем выше цель, на которую направлен выстрел или удар, тем больше его пропагандистский эффект!
Утя
~Vampire Duck~
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 04-окт-05 22:35:31

Сообщение Утя »

Thema_11, крут, поздарвляю, я за тебя рада. На этом оффтоп закончим, оукей? :P
You f*cking dissapointed me. www.alternativelive.ru
Аватара пользователя
honeyhoney
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 07-окт-05 15:34:18
Откуда: Москва, Чертаново
Контактная информация:

Сообщение honeyhoney »

паслушал и епишку и альбом, зачотный коллектив, не МЕГА супер но очень достойный, но альбом один из лучших релизов года имхо тем не менее
Аватара пользователя
SpiTE
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19-окт-05 17:29:54

Сообщение SpiTE »

Хороший бэнд.Грамтно всё у них сочетается.Хотелось бы каку-нить видео работу заценить
all i've got is a skateboard and a guitar
i go to a lot of punk shows a i drive a car
i don't like to work and i don't like to go to school
the teachers think that i'm a girl and the kids they think that i'm uncool
Аватара пользователя
k_thx
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07-окт-05 17:13:55
Откуда: MockBa
Контактная информация:

Сообщение k_thx »

Для невнимательных: определение скримо означает лишь одно - пронзительные крики, например как у Emery, Underoath, Bullet For My Valentine, Greeley Estates, 4lyn и других групп.
я плакаль. члюн скримо а хедпи металкор а блайнспот хардкор а киллсвитч - хардкор с элементами готики

Господи ют как ты их модериш не представляю, я плачю.

банд тема, советую треки 5,6,9. просто апупенно. с поизона.
_forever_ Time is running out nothing good will stay...
Аватара пользователя
matador
[heavy_meloman]
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06-окт-05 23:53:16
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение matador »

Поравился и мне этот бэнд, оригинально играют, и не нпрягает в отличии от других в этом стиле.
...my love is music
and i will marry melody...
Аватара пользователя
slaad
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07-окт-05 09:42:36
Откуда: Москва

Сообщение slaad »

Па мойму альбом BFMV лучший этого года
Аватара пользователя
Kafka Bug
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 11-окт-05 13:20:36
Откуда: Москва

Сообщение Kafka Bug »

Согласен, группа свежа и оригинальна; и звучит не так грузно как представители emocore-а и mxc-а (emo/metalcore самое модное сочетание), напротив очень весело и задорно. Пророчу группе МТВ-ишное будущее и всяческое признание и респект ^^. Уверен что еще не раз зажгут на одной сцене с The Used, породят толпу клонов и уйдут на покой.
Ответить