UnderOATH

Обсуждение музыкальных групп. Кто кого круче, кто полный лузер, чей новый альбом нести в помойку, а чей срочно must have, решаем здесь.
Underbred_x
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08-май-07 22:21:21

Сообщение Underbred_x »

Эх люблю банду. Начал слушать сыграв во ФлэтАут 2, потом стал качать с первого альбома, который Акт Депрессии и блин сначала такое не мог слушать, но качал все дальше и дальше, больше и больше и привык к вот такому вот с позволения сказать Christian Black'у. А потом скачал и все остальное, ну блин не знаю как две разные группы. У них же весь состав сменился. Аарон только родной, да и то его взяли чуть позжже, но появлялся он на всех релизах банды. до него Скотт Нанн был. И было Аарону тогда 15-16 лет.. Сейчас Аарон создал аут-сайдовый проект The Almost и выпустил альбом Southern Weathers. А Даллас не теряет время таккже. Сколотил две банды Maylene and the Sons of Disaster (Southern Rock) Два альбома круто послушайте и вроде бы еще одна называется Everret. Сам не слышал их, но вроди как играют на пианино, чтоли если кто нить найдет выложте ссылочку плиз. Уж очень я Далласа люблю. В плане творчества, вы не подумайте))
Аватара пользователя
Benjamin
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31-июл-06 20:09:56
Откуда: MOO$COW

Сообщение Benjamin »

loser писал(а):When The Sun Sleeps, я думаю, все считают самой удачной песней. При том, что она простая, незатейливая, без хаотичности и вообще попсовая в принципе. А дальше как-то никак альбом.
лучшей считаю Alone In December с того же альбома, и вообще этот альбом превосходен, всё, что до этого было как-то сумбурно, а то, что после пошло - попсово и неинтересно.
Gator Boots, with a pimped out Gucci suit
Ain't got no job, but I stay sharp
Can't pay my rent, cause all my money's spent
But that's okay, cause I'm still fly
Аватара пользователя
Falk-on
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30-июн-07 09:16:56
Откуда: Бердск

Сообщение Falk-on »

превосходная группа!
слушаю уже давно
лучшими считаю альбомы 2002 и 2004 годов :)
Аватара пользователя
darKglaЯe
Улитко
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07-окт-05 22:56:24
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение darKglaЯe »

+1 обзор... B-)
судя по множественным источникам, включая их страницу на metal-archives.com (!), в начале своей карьеры Андероат играли что-то типа грувового дэта с -коровыми инфлюенциями... я не слышал ни одного из первых трех релизов команды (на которых, кстати, был задействован иной вокалист), и мне довольно сложно это представить в исполнении сегодняшней формации, но ребята определенно взяли курс на удержание достигнутой на альбоме 2006 г. тяжести или, лучше сказать, остроты саунда...

по сути, их очередной полноформатник Lost In The Sound Of Separation (2008) вполне можно назвать DTGL part 2, поскольку сколько-нибудь существенных отличий между ним и предшественником лично я не почувствовал, хотя для поклонников Андероат они могут быть и очевидны... все тот же слегка хаотичный, но едва ли техничный пост-хардкор с небольшими отступлениями в более экспериментальном направлении и незаметной электронной подкладкой... вокал все так же бессистемен - то рев, то крик, то эмо-нытье, то попытки более адекватного чистого пения, и все вперемешку без какого-либо контраста... отдельные моменты (типа большей части Too Bright To See, Too Loud To Hear - кстати, никто им так и не объяснил, что длинные многословные названия с претензией на оригинальность успели выбесить всех уже в середине 2000-ых? :;D ) все еще сликшом мелодраматичны и сопливы, но их сравнительно мало... каких-либо ярких запоминающихся мелодий или припевов нет, и видимо, не предполагалось - и в данном случае, это хорошо, поскольку помогает воспринимать весь альбом как монолитное единое целое... способствуют этому также две своеобразных "главы", два наиболее нестандартных трека альбома (четвертый и заключительный одиннадцатый, объединенные общим заглавием, хотя, не совсем общим и не заглавием, а скорее, "подзаголовком" - боже, мой бедный моск! :tank: )...

LITSOS ничем не удивляет и не производит никакого особенного впечатления, но все сделано на приличном уровне предыдущего диска, разве что поменьше экспериментализма, как я уже отметил выше... поклонникам подобной музыки должно понравиться, и это по-прежнему лучше поп-панк и молл-эмо тенденций опуса 2004 г., но для всех остальных это типичное moar of the same, которое неплохо воспринимается в процессе прослушивания, но оставляет индифферентным относительно будущего творчества группы или группы как таковой...
Оценка: 6,5 (ну или 7, так уж и быть)
ВКонтакте | RYM - Rate Your Music

Шел Розовый Медвед по Альтеру. Видит - Битлесс троллит...
Аватара пользователя
6006
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21-янв-08 00:49:21

Сообщение 6006 »

Вообщем прослушал все альбомы коллектива начиная с 2004. Что могу сказать 2004 это конечно сблев выблеванный. Однообразный эмо-панк. Что может быть хуже, вообще? Одно песня только запомнилась, она про бизнес, но она тоже сблевная, просто запоминающаяся. 2006 начал уже с опаскеой слушать... но совершенно зря. Альбом оказался на порядок тяжелее и интереснее предыдущего, имичного нытья там уже совсем нет практически. Очень неплохо. 2008 вышел хуже и скучнее, стало опять больше нытья. Явно намечался творческий кризис, но 2010 все расставил на свои места.
Итого:
2004 - трояк
2006 - не меньше 7
2008 - от 5 до 6
2010 - 8,5-9
Пеарем Линкенг Паркг альбом "Сыновья, тысячи их"
Аватара пользователя
RJ
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12-ноя-05 02:49:12

Сообщение RJ »

А по мне так 2004-го года альбом, если не брать в виду всё творчество группы, очень хитовый. И не вижу я там никакого "имичного нытья". Зря, кстати, не затронул предыдущие пластинки, тот же Крайз оф Таймз может и не выдающийся альбом, но чем-то цепляет.
Это для меня группа, которую слушал с самого их появления, скатилась в сраное говно, а вот для кого-то что они сейчас делают - пик совершенства. Это хорошо.
Но, повторюсь, новые их пестни вызывают строгий негатив, у меня по крайней мере =)
Аватара пользователя
6006
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21-янв-08 00:49:21

Сообщение 6006 »

RJ писал(а): Зря, кстати, не затронул предыдущие пластинки, тот же Крайз оф Таймз может и не выдающийся альбом, но чем-то цепляет.
Я пытался начать его слушать. Мой мозг сказал - немедленно перестань. Я перестал, хотя думаю как-нибудь еще попробую поизнасиловать свой мозг. А чем тебе не нравиться последний альбом?
Пеарем Линкенг Паркг альбом "Сыновья, тысячи их"
Аватара пользователя
RJ
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12-ноя-05 02:49:12

Сообщение RJ »

6006 писал(а):А чем тебе не нравиться последний альбом?
Нудятина какая-то. Как и предыдущий. Ни харизмы, ни эпатажа, да даже нет "имичного нытья", от которого хоть какое-то запоминающееся чувство оставалось. Не знаю, на третьем же треке понял, что ребята изменили линии партии. Не говорю, что это плохо.
Аватара пользователя
Стар_Тайгер
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 08-окт-05 22:20:52
Контактная информация:

Сообщение Стар_Тайгер »

RJ писал(а):6006 писал(а):
А чем тебе не нравиться последний альбом?

Нудятина какая-то.
я уже писал об этом в обсуждении альбома, на первое беглое прослушивание этот альбом действительно может показаться однообразным / скучноватым. лично я вслушался со второго - третьего раза и сейчас он мне нравится безмерно. мне вспоминается великолепный пост-хаковый альбом группы Means, 2007 года, который при беглом прослушивании показался сверх-скучным, а в плеере (со второго раза) накрыл с головой. а ещё примерно похожее было совсем давно, с непомню-каким-альбомом Твелф трайбс. Вообщем, ситуация для меня довольно стандартная (именно для этого стиля, этакого мрачноватого, сложноструктурированного пост-хк)
6006 писал(а):Итого:
2004 - трояк
2006 - не меньше 7
2008 - от 5 до 6
2010 - 8,5-9
не совсем согласен с цифрами, но с динамикой (2004<2008<2006<2010) соглашусь полностью! ну впрочем, 2006 примерно одного уровня с 2010 для меня, хотя и довольно разные по подстилю работы
Верните ненависть в хардкор!!
Аватара пользователя
RJ
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12-ноя-05 02:49:12

Сообщение RJ »

Вы просто вынуждаете меня переслушать новый альбом, чем и займусь...
Ответить